Брифінг за підсумками спільного засідання Соціальної ради України та Ради матерів України з питань державного бюджету на 2019 рік

3

29

25 комментариев к записи “Брифінг за підсумками спільного засідання Соціальної ради України та Ради матерів України з питань державного бюджету на 2019 рік”

 1. Киев:

  СЧУ в своем репертуаре. Опять Яценко ни слова не сказал о чернобыльских пенсиях. Сам наверно депутатскую получает.

 2. кутепов:

  когда эта к урва была министром про нас и слышать не хотела

 3. ПОЛтАВА:

  Зрозуміло все після виборів.

 4. Серж 86:

  Все фигня где информация о митинге??? Или поблудили и забыли

  • Серж 86:

   Для Чаэс инв 2гр Чтобы поднять задницу и ехать на Киев мне надо сутки на блокпостах простоять да ночь добраться столько же и назад Думаю если не дебил поймёшь И я заранее спрашивал кто организатор акции но ответа ноль

 5. ЧАЭС.ИНВ,2гр.:

  Надо было поднять задницу с дивана, и ехать в киев .А там и выставляй свои требование,и не жди ,что для тебя лично преподнисут информацию.Только грязь лить можете друг на друга.

  • А Вы ,что хотели?:

   Серж 86,а информация вкратце фактически такая: 1) руководители Чернобыльских общ.организаций —забылись в тихоря под шконку,отдав командовать парадом СЧУ,которые снова протягивают «оСУЧАснення»,где все станционники будут получать по максимуму,а ВСЕХ эвакуированных и с 1,2,3 группой приравнивают до 1-ой группе ликвидаторов по пенсиям(500% минималки).А вот ликвидаторам с 2-ой групой —400% минималки,а с 3-гр. —300%.,детям 200% мин.

   • А Вы ,что хотели?:

    Серж 86,вот и вырисовывается логический ответ на вопросик следователя :» А вот какие истинные мотивы ИМЕННО СЕЙЧАС эвакуированной Тамилы Земной писать бумажку на сайт заведомо отделяющую эвакуированных от ликвидаторов по сути изложенной! Вот казалось бы —ликвидаторы уже на половину добились принятия Законопроекта № 4442,где эвакуированных по пенсиям приравняли к ликвидаторам,а нет СЧУ решило ВСЕХ эвакуированных приравнять к 1-ой группе.Так ,что писемцо в конверте г-жы Т.Земной не простое,а ЗАКАЗНОЕ! «Отделимся от ликвидаторов,а нам,эвакуированным СЧУ протянет и приравняет всех нас эвакуированных к 1-ой группе ликвидатора»,вот какие —-истинные мотивы заказного письма.

 6. Леся:

  Що за бред ти пишеш ніхто нічого ще незнає а ти звідки таке взяв хочеш щоб дальше один одного обзивали як колись щось піднімлять то буде для всіх хоть може небагато але всім і напиши х як не знаєш

  • А Вы ,что хотели?:

   Лесі-кухарці,до відома: Треба було Вам бути на акції,та безпосередньо отримати інформацію про подані СЧУ до Каб. Мин. пропозиції про оСУЧАснення озвученні керівництвом СЧУ на вимоги протестувальників безпосередньо через мікрофон біля Верх.Ради. Також керівництвом СЧУ було надано пояснення,чому саме ВСІМ євакуйованим запропоновано Каб.Мин.підвищити пенсії на рівень ,що не може бути нижчим пенсії ліквідаторів з 1(першою) групою інвалідності.Шановна кухарко Леся,у Вас була можливість безпосередньо бути на акції,та безпосередньо отримати цю та іншу інформацію,натомість Вами вибрано заготівля та квашення капусти,тощо — фактично діяльність по Вашому професійному фаху (на шо Ви маете право),але це Ваш вибір.

  • А Вы ,что хотели?:

   Федорівна(«Леся»),чого не реагуете на слово «кухарка»? Федорівна,Ви правильно почали думати,а тому буде краще для всіх,якщо Татяна перестане начату компанию проти ліквідаторів.Ви ж розуміете,вибори і все таке….,а владі тільки дай повод і так може все через пресу «висвитлить».Ви зателефонуйте до Татяни в Київ з цього приводу.

 7. Евгений:

  Кто, этого балабола уполномочил выступать от имени ликвидаторов.

  • Анонимный:

   почему это скривать пусть говорить а если это не правда вот возьми и докажи

   • аноним:

    Евгений,кто тебя от ликвидаторов уполномочил закрывать рот ??? Что тебе не так??? Возьми и докажи,а не балаболь !

 8. Леся:

  Я не кухарка і не працювала кухаркою як ви пишете і на акції я ходу як би не ходила на акції евакуйовані то було б пару чоловік ваших ліквідаторів всі сидять дома і чекають що хтось за них зробить

  • аноним2:

   от якраз Лесі-кухарки і [censored] Смішно!!! Аби не ліквідатори, і я особисто,не бачил б ви і связи. Сиди мовчки і молись на ліквідаторів,а не брудом покривай ,і не тобі ділити ліквідаторів по рокам(особисто в мене 86р)…

 9. Леся:

  Не мені ділити і не тобі а молись собі за себе але 86 р це перші хлопці які були там в перший день і ніхто нікого не поливає брудом те ти таке вичитав і припиніть усі займатися хірньою що ви ділите що вже дали кому дали і непонятно коли щось буде бачу 1 кат просто так надають бачу у всіх нас проблеми з головою що ми скоро позідаємо один одного хай дають пенсії ліквідатором нічого нема проти але чого не дають прочитають наші коментарі і чекають поки вони між собою не порозуміються

 10. Віктор:

  При заміні посвідчень відбудеться розділення статусів—ліквідаторів і постраждалих,і комусь,ну дуже нехочеться цього.Бо при підняті пенсії ,перше стане питання підняття пенсії ліквідаторам—людям ,які виконали свій конституційний обов’язок перед державою.Головна суть в тому ,якщо ти був в Чорнобилі,то в якості якого статуса.

  • mosKalik:

   Статусы в первой категории разделены четко согласно Закона. Не пудри людям мозги! Все записано во вкладыше. У меня записан — «учасник ликвидации…». Кроме того, удостоверение «серия А». У «постраждалих» запись другая и серия начинается с другой буквы. Что не понятного? Солдатам вернули положенное и без замены удостоверений. Значит дело совсем не в цвете новой корочки, а в нежелании правительства исполнять Законы Украины и ее Конституцию. Все дело закончится тем, что Кабмин поднимет пенсии ликвидаторам, а эвакуированные с СЧУ оспорят это в Конституционном суде, и пенсии не получит никто. Именно для этого вносят новый раскол между эвакуированными и ликвидаторами. Эвакуированных и жителей 4 зоны с детьми и внуками больше, чем партизан, которые постарели и вымирают. Вымирание будет ускоряться. Отсюда депутаты будут заигрывать именно с электоратом 4 зоной, обещая льготы для их 1 категории, как для инвалидов ликвидаторов-партизан, остальных — наФиг!

   • Анонимный...:

    «у «постраждалих» запись другая и серия»,mosKalik в Чернобыльском Законе на русском языке в ст.9,ст.11 —- четко определено кто относиться к ПОТЕРПЕВШИМ(на украинском языке —»ПОТЕРПІЛІ»).А такого слова как Вы написали(«ПОСТРАЖДАЛИХ») нет в Чернобыльском Законе и в частности в ст.9,ст.11.А в ст.10 Закону четко написано кто относится к ликвидаторам последствий аварии на ЧАЭС. А вот в заглавной части названия Чернобыльского Закона,государством признает факт,что государство создает социальную защиту для этих категорий граждан ПОСТРАДАВШИХ от Чернобыльской катастрофы,то-есть получили вред здоровью.И ликвидаторы естественно тоже получили вред и тоже есть —»Особа,що постраждала (по-російські «ПОСТРАДАЛА»)від Чорнобильської катастрофи».А кто считает что он не пострадал,то-есть не получил урон здоровью,или действительно не получил урон,по сколько был профессионально подготовлен и экипирован к работам в вредных для здоровья условиях аварии на ЧАЭС —-то пускай напишет заявление в УСЗН ,чтоб с него сняли группу инвалидности и часть пенсии за вред здоровью по сколько он совсем НЕ ПОСТРАДАВ( зовсім не постраждав )Короче тебе москалик- кацапу не дано понять могучий украинский язык!

    • mosKalik:

     В русском правописании кавычки возле слова обозначают, в том числе, что слово является жаргонизмом. (Это к сведению, для тупых аборигенов с врожденным чувством хуторянского жлобства, считающих себя носителями самого правильного украинства). Много букв, а смысла — «0″. По сути ты «Аноним :» ничего не написал, кроме словесного поноса.

  • Анонимный...:

   Виктор,прекращай умышленно вводить людей в заблуждение своими тупыми комментариями понятий —»ПОСТРАЖДАЛІ від Чорнобильської катастрофи и «ПОТЕРПІЛІ»(евакуированные,отселенцы,проживающие в 3-4 Зоне,дети-инвалиды) и ликвидаторы последствий аварии на ЧАЭС.А лучше сходи в УСЗН и пусть тебе там подробно пояснят отличия между этими понятиями,а то по-украински пишешь,а что не понимаешь.Скажи Витя :»Я все понимаю,но тая требует,чтоб мы писали на сайт вот эту фигню,я не виноват!»

 11. Леся:

  Евакуйовані це не постраждалі їх треба прирівняти до ліквідаторів а постраждалі це в кого 3 4 кат а евакуйованих 2

  • Анонимный...:

   Леся,прошу извинения,но есть Чернобыльский Закон,где четко написано,кто есть ликвидатор,а кто относится к ПОТЕРПЕВШИМ(эвакуированные,»отселенцы»,проживающие на 3,4 зонах,дети-инвалиды) Леся ,а еще в Чернобыльском Законе есть понятие прямо в заглавии Закона «О статусе ….ПОСТРАДАВШИХ от Чернобыльской катастрофы»(по-українськи «що ПОСТРАЖДАЛІ від Чорнобильської катастрофи» и эти понятия не нужно путать и поддаваться на провокации некоторых личностей,которые «обнаружили» через 32 года ошибки в удостоверении ликвидаторов.Вы можете зайти в свое УСЗН и там Вам все о статусе пояснят.

↑ Наверх ↑

aRuma бесплатная регистрация в каталогах тендерный кредит
Доставка грузов