Интересная точка зрения

23

19

65 комментариев к записи “Интересная точка зрения”

 1. 1986:

  А ведь и правда надо пробовать, если вчитаться то так и есть.

 2. Аноним:

  Читайте как угодно но суть после срочной службы стали инвалидами Вот вчем вся фишка В пенсионном четко сказали срочники Коих и поздравляю

  • Аноним:

   Читай уважніше спочатку перелік осіб дальше стали інвалідами

 3. Віктор:

  Я писав про це в середині листопада,але ніхто не звернув уваги.Як би закон стосувався лише срочників, то це було б так»Особи, які під час проходження дійсної строкової служби брали участь у ліквідації наслідків Чорнобильської катастрофи, інших ядерних аваріях та випробувань,у військових навчаннях із застосуванням ядерної зброї і внаслідок цього стали особами з інвалідністю пенсіі по інвалідності обчислюватися відповідно цього закону або за бажанням таких осіб-з п’ятикратого розміру мінімальної заробітної плати встановленої законом на 1січня відповідного року.

 4. партизан 88:

  Пенсія строковиків-чорнобильців збільшиться
  Що саме і для яких категорій чорнобильців змінилося з 1 жовтня 2017 року (початок застосування нової постанови), «Урядовому кур’єру» розповіла директор департаменту пенсійного забезпечення Пенсійного фонду України Олена Охріменко.

  Фахівець поінформувала, що чинність постанови Кабміну № 851 поширюється на осіб, які брали участь у ліквідації наслідків Чорнобильської катастрофи, інших ядерних аварій і випробувань, військових навчаннях із застосуванням ядерної зброї під час проходження дійсної строкової служби та внаслідок цього стали особами з інвалідністю.
  Нині її чинність поширюється на строковиків-ліквідаторів.

  для Віктора — ПОВТОР !!! лише особам, які брали участь у ліквідації наслідків Чорнобильської катастрофи під час проходження дійсної строкової служби !!!

  • Віктор:

   • “91. За бажанням осіб, які брали участь у ліквідації наслідків Чорнобильської катастрофи інших ядерних аварій та випробувань І військових навчаннях із застосуванням ядерної зброї під час проходження дійсної строкової служби та внаслідок цього стали особами з інвалідністю, пенсія по інвалідності обчислюється з п’ятикратного розміру мінімальної заробітної плати, встановленої законом на 1 січня відповідного року Якщо було б написано так питань небулоби.Почитай пункт 9 там все зрозуміло.

   • Віктор:

    Шановні ліквідатори-військовослужбовці,в мене таке враження що пенсійний фонд нас дурить:Заходжу на сторінку ПФ Черкаської обл,а там написано-Перерахунок пенсій ОСОБАМ,ЯКІ ПІД ЧАС ПРОХОДЖЕННЯ дійсної строкової служби брали участь у ліквідації наслідків Чорнобильської катастрофи інших ядерних аваріях та випробувань у військових навчаннях із застосуванням ядерної зброї і внаслідок цього стали особами з інвалідністю.Але в Постанові написано: Перерахування пенсій Особам які брали участь у ліквідації наслідків Чорнобильської катастрофи ,інших ядерних аваріях та випробувань у військових навчаннях із застосуванням ядерної зброї під час проходження дійсної строкової служби і внаслідок цього стали особами з інвалідністю?

    • Віктор:

     ПФУ точно дурить з цим законом.Подивіться п9 КМУ там немає за їх бажаням там все написано чітко і ясно а тут,як хочут так і трактуют.

 5. Віктор:

  У Постанові написано:ПФ забезпечити перерахунок пенсій зазначеним особам які брали участь у ліквідації наслідків Чорнобильської катастрофи інших ядерних аваріях та випробувань у військових навчаннях із застосуванням ядерної зброї під час проходження дійсної строкової служби і внаслідок цього стали особами з інвалідністю!Рому ПФ пише :Перерахунок пенсії особам які під час проходження дійсної строкової служби брали участь у ліквідації наслідків Чорнобильської катастрофи інших ядерних аваріях та випробувань у військових навчаннях із застосуванням ядерної зброї і внаслідок цього стали особами з інвалідністю.Це зовсім інше трактування закону.

  • 1986:

   «У Постанові написано:ПФ забезпечити перерахунок пенсій зазначеним особам які брали участь у ліквідації наслідків Чорнобильської катастрофи інших ядерних аваріях та випробувань у військових навчаннях із застосуванням ядерної зброї під час проходження дійсної строкової служби і внаслідок цього стали особами з інвалідністю!Рому ПФ пише :Перерахунок пенсії особам які під час проходження дійсної строкової служби брали участь у ліквідації наслідків Чорнобильської катастрофи інших ядерних аваріях та випробувань у військових навчаннях із застосуванням ядерної зброї і внаслідок цього стали особами з інвалідністю.Це зовсім інше трактування закону.»
   ДЕ ТАКЕ НАПИСАНО????????

   • Віктор:

    Пенсійний фонд України головне управління Черкаської обл.розділ-цікаве в пенсійних справах.

    • 1986:

     «Пенсійний фонд України головне управління Черкаської обл.розділ-цікаве в пенсійних справах.» Це трактування таке як їм хочеться і зовсім не значить що так є в дійсності. Було би дивно аби вони щось друге говорили тим більше в ЦІКАВЕ в пенсійних справах.

  • 1986:

   Законопроект 2148 при реєстрації пройшов правову оцінку, де вказано, що він не містить дискримінаційної складової. Якщо це так, то законодавець поширював дію цього закону стосовно нарахування пенсії по інвалідності на всіх осіб які брали участь у ліквідації наслідків Чорнобильської катастрофи, розширивши дію цього закону і на осіб які брали участь в військових навчаннях із застосуванням ядерної зброї під час проходження дійсної строкової служби та внаслідок цього стали особами з інвалідністю. В іншому випадку, якщо дотримуватись логіки ПФ, що дія закону стосується лише строковиків, проект закону однозначно мав би дискримінаційну складову
   Особиста я не срочник і на також на мінімальці. Сьогодні заніс в ПФ заяву на перерахунок по закону 2148. Відмовлять, а я думаю так і буде, буду судитись.

   • Коломбо:

    1986: 04.12.2017 в 15:08
    6¹. Запобігання дискримінації
    У проекті акта відсутні положення, які містять ознаки дискримінації. Проект акта не потребує проведення громадської антидискримінаційної експертизи.
    Міністр соціальної політики України Андрiй Рева

   • Коломбо:

    1986: 04.12.2017 в 15:08
    6¹. Запобігання дискримінації
    У проекті акта відсутні положення, які містять ознаки дискримінації. Проект акта не потребує проведення громадської антидискримінаційної експертизи.
    Міністр соціальної політики України Андрiй Рева

 6. 1986:

  V. НАЙГОЛОВНІШІ ПРАВИЛА ПУНКТУАЦІЇ
  § 118. КОМА (,)
  Б. Кома в складному реченні
  У складному реченні кома ставиться:
  1. Для відокремлення речень, що входять до безсполучникового складного речення
  Далі читаєм таке
  Речення — граматична конструкція, побудована з одного чи кількох слів певної мови, яка становить окрему, відносно незалежну думку; це значеннєве, граматичне і інтонаційне ціле, що виражає якусь думку в відношенні її до дійсності (предикативність, створена категоріями модальності, часу й особи) одним словом чи сполукою …
  Якто так. А пенсійний буде говорити те, що вигідно їм, для економії коштів. Пенсійному дане право виконувати а не трактувати закон. І менше слухайте тих «фахівцв» а відстоюйте свої права.

  • Л И К В И Д А Т О Р:

   А НИКТО, ДАЖЕ САМИ ЛИКВИДАТОРЫ, НЕ УМЕЮТ ИЛИ НЕ ХОТЯТ ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАТЬ. СКОЛЬКО БЫЛО СУДОВ, СКОЛЬКО ПРОШЛО ВРЕМЕНИ, А НИ ОДИН ИЗ СУДИВШИХСЯ ПО ЗАРПЛАТЕ, НЕ ПОДНЯЛ ВОПРОС ТАМ,ГДЕ КАСАЛОСЬ 60% ПРЕМИИ. В ПОСТАНОВЕ №153/10-43 СКАЗАНО,ЧТО ПРЕМИИ,ПООЩРЕНИЯ И ВОЗНАГРАЖДЕНИЯ НАЧИСЛЯЮТ В СООТВЕТСТВИИ С ДЕЙСТВУЮЩИМИ ПОЛОЖЕНИЯМИ НА УВЕЛИЧЕННЫЕ СОГЛАСНО П.1 ПОСТАНОВЛЕНИЯ №524-156 тарифные ставки(СДЕЛЬНЫЕ РАСЦЕНКИ) И ДОЛЖНОСТНЫЕ ОКЛАДЫ. ПФУ В ПИСЬМЕ № )№-№/1652-018-2 (В РЕДАКЦИИ 13.04.2001г.) НАПИСАЛИ, ЧТО ПРЕМИИ ЗА РАБОТУ В ЗОНЕ ЧАЭС ВЫПЛАЧИВАЛАСЬ СОГЛАСНО С ДЕЙСТВУЮЩИМИ НА ПРЕДПРИЯТИИ СИСТЕМАМИ ПРЕМИРОВАНИЯ!!!! ВСТАВИВ ОДНО МАЛЕНЬКОЕ СЛОВО «НА ПРЕДПРИЯТИИ » КАК РЕЗКО ИЗМЕНИЛОСЬ ЗНАЧЕНИЕ САМОГО ПОСТАНОВЛЕНИЯ??? И НИ ОДИН ЧЕЛОВЕК, ГРУППА ЛЮДЕЙ, ПОТОМУ КАК ОДНОМУ НАКЛАДНО, НЕ ПОДАЛ НА ЛИНГВИСТИЧЕСКУЮ ЭКСПЕРТИЗУ ЭТИ ДВА ПРЕДЛОЖЕНИЯ, ДЛЯ ОТОБРАЖЕНИЯ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОГО СМЫСЛОВОГО ЗНАЧЕНИЯ. ВСЕ МОЛЧА НАГНУЛИ ГОЛОВЫ И ПРОМОЛЧАЛИ, А КТО ТО СУМЕЛ КАКИМ ТО ОБРАЗОМ ЭТО ВСЕ, НЕ НУЖНОЕ ПОДТВЕРДИТЬ. ТАК ЧТО ЧИТАЙТЕ ПОВНИМАТЕЛЬНЕЙ И ВНИКАЙТЕ ДО КАЖДОЙ ЗАПЯТОЙ. ПРАВДУ НЕ СОСЕМ СТАРАЮТСЯ ПОДСКАЗАТЬ ИЛИ СОВСЕМ НЕ СТВАРАЮТСЯ,К СОЖАЛЕНИЮ……

 7. анонім:

  ПО СТ 60 НАШОГО ЗАКОНУ ДАВАЛИ
  РОЗ’ЯСНЕННЯ . МОЖЕ І ЗАРАЗ КЕРІВНИКИ ОРГАНІЗАЦІЙ ЗВЕРНУЛИСЯ БИ ЗА РОЗ’ЯСНЕННЯМ .

 8. Віктор:

  Дуже цікава думка відносно лінгвістичної експертизи.Може заінтересованим скинутися і провести експертизу Постанови?

  • Аноним:

   Выставь номер счета сбросимся по 10 гр

 9. оптимист:

  Уважаемые друзья! О какой экспертизе может идти речь, если правом трактовать законодательные акты в Украины предоставлено исключительно Конституционному Суду.

  • alex47:

   Оптимисту 04.12.2017 в13:08 Действительно, правом трактовать Законы Украины наделён исключительно Конституционный Суд. А вот экспертизу в том числе и лингвистическую проводит эксперт (группа специалистов, научных работников в определённой отрасли ).

   Идею — скинуться на экспертизу поддерживаю двумя руками. Цель оправдывает средства, кроме нас самих никто не будет беспокоиться о нас.

   • оптимист:

    А что дальше делать с экспертизой? Идти в суд? Ведь ни ПФУ, ни какой другой орган исполнительной власти не примет её. Так не проще ли на прямую обратиться в Конституционный Суд, тем более, что сейчас есть такая возможность.

  • Л И К В И Д А Т О Р:

   ОПЯТЬ ЖЕ, ГОСПОДА — ОДНИ И ТЕ ЖЕ ГРАБЛИ!!! ЗАКОН И ПОСТАНОВЛЕНИЕ — ЭТО ОДНО, А РАЗЬЯСНИТЕЛЬНОЕ ПИСЬМЬ ЭТО НИКАКОЙ НЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЙ ДОКУМЕНТ, А ВСЕГО ЛИШЬ УКАЗАНИЕ ДЛЯ ВНУТРЕННЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ. ПРИ ЧЕМ ТУТ КОНСТИТУЦИОННЫЙ СУД?? КОГДА НАУЧИТЕСЬ ОТДЕЛЯТЬ ЗЛАКИ ОТ ПЛЕВЕЛ?? ЕСТЬ В КИРОВОГРАДЕ ПРЕКРАНЫЙ ЗНАТОК ЗАКОНОВ, ОСОБЕННО ТЕХ, ЧТО КАСАЕТСЯ ЧЕРНОБЫЛЬЦЕВ. ВДУМЧИВЫЙ АНАЛИТИК,БУКВОЕД ДО КАЖДОЙ ЗАПЯТОЙ В ЗАКОНОТВОРЧЕСТВЕ, ДО ПОСИНЕНИЯ ЗА ПОИСКОМ ИСТИНЫ. НО ЗА ЭТО ЕГО ГНОБЯТ, НАЧИНАЯ С ГОСАДМИНИСТРАЦИИ ОБЛАСТИ И ЗАКАНЧИВАЯ КЛЕРКАМИ ПФУ, А ТАК ЖЕ РУКАМИ САМИХ НЕДАЛЕКИХ ЧЕРНОБЫЛЬЦЕВ, КОТОРЫЕ САМОСТОЯТЕЛЬНО НЕ МОГУТ ПРОЧИТАТЬ, А НЕ ТОЛЬКО ПОНЯТЬ И ОБОБЩИТЬ ПРОЧИТАННОЕ. ВОТ ОДНА ИЗ КАНДИДАТУР, КОТОРАЯ РЕАЛЬНО БУДЕТ ДОБИВАТЬСЯ ИСПОЛНЕНИЯ ДОЛЖНОГО ПОНИМАНИЯ НОРМАТИВНОЙ БАЗЫ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА, НА ПОСТУ РУКОВОДСТВА СЧУ. А ФАМИЛИЯ ЕГО ХОРОШО ИЗВЕСТНА — ЭТО РУКОВОДИТЕЛЬ ОБЛАСТНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ СЧУ г. КИРОВОГРАДА — ГОСПОДИН Н Е Д Е Л Ь К О А Л Е К С А Н Д Р Н И К О Л А Е В И Ч! РЕКОМЕНДУЮ.

 10. В.В.:

  Прецедент был, когда меня вызывали ( и нетолько меня) в так называемый СОБЕС и мягко сказать в категорической форме требовали написать заявление о переходе на льготы одной из категорий, участника ликвидации на ЧАЭС или инвалида войны, даже пытались запугать, что лишать всех льгот.
  P.S. На счёт льгот в перспективе они наверное всё же правы. Лишат.

 11. Віктор:

  Українське бюро лінгвістичних експертиз.Лінгвістична експертиза зі спірними тлумаченнями нормативних і ділових документів (постанов,договорів)тел.044 279 02 27,0975515778.

 12. оптимист:

  Создаётся впечатление, что вопрос об ЭКСПЕРТИЗЕ специально «вброшен», для того, что бы уйти от вопроса о ДИСКРИМИНАЦИИ.

  • Віктор:

   Ніякий це невброс,я просто написав свою точку зору,хоча і звернення до КСУ,і відносно дискримінації теж підтримую.

  • Л И К В И Д А Т О Р:

   ОПЯТЬ НЕ ВЕРНАЯ ПОЗИЦИЯ ОТНОСИТЕЛЬНО «ВБРОСА» ТАКОЙ ИНФОРМАЦИИ. И ОПЯТЬ КАКИЕ ТО ГЛУПЫЕ ДОМЫСЛЫ. ЛИЧНО Я НАПИСАЛ ЭТО НЕ С ТЕМ, ЧТОБЫ БЕЖАЛИ КУДА ТО И ЧТО ТО ДЕЛАЛИ, А С ТЕМ, ЧТОБЫ ВНИМАТЕЛЬНО ВЧИТЫВАЛИСЬ,ВЫЧИТЫВАЯ ТАКИЕ ДОКУМЕНТЫ. ИДТИ ИЛИ НЕ ИДТИ, ДЕЛАТЬ ИЛИ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ — ЭТО РЕШЕНИЕ ЧИСТО ИНДИВИДУАЛЬНОЕ. А ДИСКРИМИНАЦИЯ БЫЛА ИЗНАЧАЛЬНА, ПОТОМУ КАК СРОЧНИКОВ БОРТАНУЛИ СРАЗУ И НАДОЛГО. ДУМАЮ, НАЧНУТ ПОВЫШЕНИЯ,НАЧИНАЯ ЭТО МЕРОПРИЯТИЕ СО СРОЧНИКОВ. ИХ МАЛО, ПОТОМУ КАК САМ КОМАНДИР ВЗВОДА ИВАНОВ ЕСТЬ В СПИСКАХ, А САМОГО ВЗВОДА НЕТ, ПОТОМУ КАК И БЫЛА ЭТА САМАЯ ДИСКРИМИНАЦИЯ С САМОГО НАЧАЛА. ЧТО ТО Я С САМОГО НАЧАЛА НИЧЕГО НЕ СЛЫШАЛ ОБ ЭТОМ В ОТНОШЕНИИ ОБЬЕКТА ОБСУЖДЕНИЯ, А КАК ТОЛЬКО ИМ, ОБЕЗДОЛЕННЫМ ЧТО ТО, ПОКА ВИРТУАЛЬНО, ОБЛОМИЛОСЬ, ТАК И ПОШЛО — ПОЕХАЛО… ЧТО, ГОСПОДА, КТО ТО СЛЮНОЙ ИСХОДИТ НА КУСОЧЕК ЕЩЕ НЕ ВЫПЕЧЕННОГО ПИРОЖКА ( НЕ ПИРОГА), ДЛЯ СОЛДАТИКОВ??? ЖЕЛЧЬЮ ПЕСТРИТ ЭТОТ САЙТ ДРУГ ПРОТИВ ДРУГА, ПРОТИВ ЗДРАВОЙ МЫСЛИ И ПОНИМАНИЯ. ВКЛЮЧАЙТЕ МОЗГИ И ВЫБИРАЙТЕ ДОСТОЙНЫХ В РУКОВОДИТЕЛИ, А НЕ ПОДДАВАЯСЬ НА ПРОВОКАЦИИ И ЛЖИВЫЕ, НЕ ПОДТВЕРЖДЕННЫЕ ФАКТЫ. ЕСТЬ ФАКТ О РЮКЗАКАХ, (ХОТЯ НЕ СОВСЕМ ПО НАШЕЙ ТЕМАТИКЕ, НО ЗАТРАГИВАЕТ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО СОЗНАНИЕ О ПРАВИЛЬНОСТИ ВЫБОРА), А ГЛАВНЫЙ ФИГУРАНТ С ЕГО «ВЫСОКОПРЕВОСХОДНЫМ» ПАПАШКОЙ И В УС НЕ ДУЕТ.

   • ЛИКВИДавтору:

    Для начала, разберись с хаосом в своей голове, а затем пытайся «лечить» других.

    • Л И К В И Д А Т О Р:

     ДА МНЕ КАК ТО НА ТАКИЕ ПРОВОКАЦИИ С ВЫСОКОЙ ГОРКИ,УВАЖАЕМЫЙ!!! ТОЛЬКО НАСКОЛЬКО И НА САМОМ ЛИ ДЕЛЕ УВАЖАЕМЫЙ!!! ЧИТАЙТЕ, ДЕЛАЙТЕ ИЛИ БЕЗДЕЙСТВУЙТЕ — ЭТО ВАШЕ ЛИЧНОЕ. НО, К СОЖАЛЕНИЮ, я ТАК ЖЕ В ЗАЛОЖНИКАХ, КАК И ВСЕ. САМ Я ИЛИ 10, даже 100 ЧЕЛОВЕК, ТОЛПЫ НЕ СОЗДАДИМ, ПОЭТОМУ СВЕРХУ НА НАС КЛАЛИ И КЛАДУТ… НЕТ МНЕ ОХОТЫ ВЕСТИ ПОЛЕМИКУ С БОЛЬШИМИ УМНИКАМИ, КОТОРЫЕ ВЕЩАЮТ ОТ ИМЕНИ ПФУ И ИЖЕ С НИМИ. УМНЫЙ СМОЛЧИТ, А ДУРАК НЕ ПОЙМЕТ, КАК ТО ТАК, ГОСПОДА. ОЧЕНЬ ПРИСКОРБНО, ЧТО НЕТ СОГЛАСИЯ И ВСЯКИЕ РАЗНЫЕ ЧТО ТО ИНОЕ, КРОМЕ НУЖНОГО ПЫТАЮТСЯ РАССКАЗАТЬ ИЛИ ДОКАЗАТЬ АКСИОМУ. А В ИТОГЕ — ГОРА РОДИЛА МЫШЬ. БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ, ТЕРПЕЛИВЫ И БЛАГОРАЗУМНЫ!!!

   • николай:

    Ну прям сейчас заплачу.Какие несчастные и обезд?олиные срочники и их одних бортанули.А тех ребят ликвидаторов из сел , где за плата была 80руб.и сверхрочников с нищенской зарплатой и все получившие минималку не бортанули.Как им всем тепер?Их пенсии в разы стали меньшими.Они,что не такие ликвидаторов ,как срочники?

 13. Валера:

  Братья чево вы спорите.Если бы переращот пенсии касался всех ликвидаторов,цэу было бы с мин.сосполитики и пф без возражении перещитал пенсии ликвидаторам.Но я раньше писал что в кабмине и минсосполитике во главе с Гроисманом и Ревои одни наперсточники.Вот почему постановление написано так что нпоимеш всех ли касаетсо оно или только срочников.Как на меня это постановление сделать красивую картинку.Срочников раз два и обчелся,для них больших денег ненада.Посмотрите саит новости Чернбыля,везде трубят что Чернобыльцам существенно повысили пенсии,по телевиденью тоже пропиарили.Уже есть зависть у простых пенсиолнеров.Недавно встречаю соседа,говорит вот вам как повысили пенсии,мне бы так.Чистая звисть,хотя завидовать нечему,но картинка есть.Ия думаю что и за бугор пошла эта инфомация.

  • Vlad:

   почитайте пост 1210 в новій редакціїї на цьому сайті

   • Віктор:

    В чому різниця?

    • Мариуполь:

     Залиш все так, як є, але прибери з тексту: «під час проходження дійсної строкової служби» і тоді побачиш в чьому різниця.

     • хронологiя:

      Поданный КМУ законопроект с изменениями в ст.59 закона-796 предусматривал изменение расчета пенсий лишь для срочников из числа участников ЛПА со связью, «ядерщиков» в законопроекте не было. Голова Комітету з питань соціальної політики, зайнятості та пенсійного забезпечення Л.Денiсова старый текст ст.59 заменила новым (поправка Денисовой №85), к срочникам ЧАЭС добавила срочников из числа «ядерщиков», и новый показатель расчета пенсий — «з п’ятикратного розміру мінімальної заробітної плати, яка встановлена законом на 1 січня відповідного року». Замена Денисовой текста ст.59 была одобрена возглавляемым ею комитетом, после чего новый текст законопроекта был проголосован в ВР.
      В проекте закона (первое чтение — автор КМУ), и в тексте законопроекта ко второму чтению (автор окончательной редакции — члены комитета Л.Денисовой) изменения в ст.59 были предусмотрены лишь «Особам, які брали участь… під час проходження дійсної строкової служби і внаслідок чого стали особами з інвалідністю».

     • чернигов-86:

      Уважаемые Ликвидаторы-вийськовослужбовцы а ЭТО и партизаны и МВД и ВВ и КГБ и кадровые офицеры и прапорщики ВС и ВМФ и срочники и сверхсрочники и формирование Гражданской Обороны ! Давайте выясним ХТО и КАКАЯ организация инициатор протягивание Постанови №851 а фактически —ХТО и КАКАЯ организация раскаливает единство ЛИКВИДАТОРОВ ?

      • аноним:

       О медиках опять забыли,умники ??????????????

       • Мариуполь:

        Медики относятся к военнообязанным, а во время ЛПА на ЧАЭС они военнослужащие.
        По вашему надо каждому военнообязанному называть сначала обязательно принадлежность к его профессии?
        Например: строитель, металлург, шахтёр, машиностроитель, автомобилист,химик и.т.д.
        Зачем? Не надо указывать, что Вы медик. Достаточно указать, что Вы были призваны (а) на ЛПА как военнообязанный(ая).

        • аноним:

         но призывал минздрав…..

        • Мариуполь:

         Минздрав призывал? Это, что-то новое. По моей памяти призывают военнообязанных военкоматом.

        • Віктор:

         Пора уже знать.

        • Макар:

         Приказом Минздрава обеспечивалась санэпидемиологическая обстановка на закрытой территории.В СА,МВД,ГО шли через эти ведомства по приказу Минздрава.На гражданские объекты — по приказу Минздрава,в распоряжение местных исполнительных структур.
         Та же история как с гражданскими командировачными.

        • Віктор:

         Первый раз слышу, что медики занимались сан. обработкой, а не оказывали мед.помощь.

        • Сергей:

         Виктор,в нашей стране удивляться уже не чему

 14. Мариуполь:

  Віктор, пфу правильно указывает — только для срочников.
  Если бы этот порядок относился бы ко всем военнослужащим то, тогда не було б речення: «…під час проходження дійсної строкової служби».
  Так как и офицеры, и сверхсрочники и сами срочники, а также военнообязанные само собой относятся во время ЛПА к военнослужащим.
  По моему ч.3,ст.59 составлена так, как она есть, чтобы не дать такое начисление всем военнослужащим для того, чтобы законодатель не передумал и не отменил ч.1,ст.54 (из заработка в зоне отчуждения), так как у многих у кого из заработка коэфициенты доходят аж до 15 и выше.
  Умножьте хотя бы 10 на Зср — 10 Х 3764,57 = 37645,70грн.
  Теперь понятно, кому не выгодно такой расклад?

  • Аноним:

   Чтобы выйти на новые размеры пенсий для срочников, всем остальным военнослужащим и гражданским, которым в настоящее время размер пенсии рассчитывается по формуле пункт.9 постановления-1210 надо было иметь заработок в зоне отчуждения в 1986г. 2 589 рублей, т.е. иметь Кзс = 14.46. 2 589:179 * 928,81 * % потери нетрудоспособности

 15. Мариуполь:

  Залиш все так, як є, але прибери з тексту: «під час проходження дійсної строкової служби» і тоді побачиш в чьому різниця.

 16. 1986:

  Проблем в том что постанова 851 издана на выполнение закона 2148, а законом 2148 внесли изменения в ст 59 чорнобыльского закона которая вот так называется «Пенсії військовослужбовцям, які брали участь у ліквідації наслідків Чорнобильської катастрофи» и там обавили абзац об срочниках. Поетому все остальные минимальщики в пролете. Спасибо жидам.

 17. Ч86:

  В соответствии с пунктом г) статьи 3. Закона Про пенсійне забезпечення осіб, звільнених з військової служби, та деяких інших осіб
  https://zakon.help/law/2262-XII/#n58
  Мы все в том числе и призванные на сборы имеем равные права с солдатами срочной службы при начислении пенсии! Поскольку закон имеет высшую юридическую силу чем постановление, то думаю, надо писать заявление в ПФУ ссылаясь на этот закон.

  • Мариуполь:

   Пункт г) ст.3 Закона Про пенсійне забезпечення осіб, звільнених з військової служби, та деяких інших осіб не совсем имеет отношение к военнообязанным, которые стали инвалидами, вследствие ЛПА на ЧАЭС, так как у таких лиц инвалидность вызвана заболеванием, а не так как в п.г) ст.3 — внаслідок поранення, контузії або каліцтва.

   • Чернигов-86:

    Уважаемый Мариуполь —в этом Законе специально для Вас написано «военнобьязаные призваны на СПЕЦСБОРЫ» и даже есть пояснение что пенсия по приобретенной инвалидности не зависит от продолжительности службы (виконанню обовязкив) А при встановлении Вам группы инвалидности Специально для Вас МедЕксперты указали что Ваше заболевание связано с исполнением (обовязкив вийськовои служби) БУДЬ ВНИМАТЕЛЬНЫМ ТОВАРИЩ!

    • Мариуполь:

     Чернигову 86:
     Я стал лицом с инвалидностью при исполнении служебных обязанностей в период прохождения сборов, вследствие профзаболевания вызванное аварией на ЧАЭС, так отмечено в справке МСЭК, а позже дописано в верхней её части: » и с исполнением обязанностей воинской службы.»
     Но ключевой фразой является — это профзаболевание вызванное аварией на ЧАЭС, а не вследствие ранения, контузии или увечья.
     Любой чиновник от УСЗН или ПФУ несомненно спросит у Вас, а где в вашей справке МСЭК видно, что инвалидность у Вас, вследствие ранения, контузии или увечья, вызвано аварией на ЧАЭС. И, что Вы «ВНИМАТЕЛЬНЫЙ» ТОВАРИЩ ответите чиновнику?

 18. Ч86:

  В соответствии с пунктом г) статьи 3. Закона Про пенсійне забезпечення осіб, звільнених з військової служби, та деяких інших осіб

  Мы все, в том числе и призванные на сборы имеем равные права с солдатами срочной службы при начислении пенсии! Поскольку закон имеет высшую юридическую силу чем постановление, то думаю, надо писать заявление в ПФУ ссылаясь на этот закон.

 19. анонім:

  Є ІНФОРМАЦІЯ , ЩО З НОВОГО РОКУ ВСІМ ХТО БУВ В ПОГОНАХ ПЕРЕРАХУЮТЬ ТАК ЯК СОЛДАТАМ .

  • Мариуполь:

   анонім: 05.12.2017 в 15:54:
   …»ВСІМ ХТО БУВ В ПОГОНАХ ПЕРЕРАХУЮТЬ ТАК ЯК СОЛДАТАМ».

   ТАК ЯК СОЛДАТАМ — це яким, як солдатам? І звідкіля ця інформація.

 20. Ефрейтор СА:

  Може на що кому згодиться. Пунктом 1.4 Положення Коаліційної Угоди обіцялося встановлення єдиних принципів нарахування пенсій в Україні.Джерело-Наказ Мінсоцполітики від 18.12.2014 року № 1057.А відносно вищесказаного-будь-яка Постанова(згадайте будь-яку) спрямована не на вирішення проблем Чорнобильців, а на економію державних грошей.

 21. Макар:

  Если это интересно,у Вас есть повод повысить свои знания в этой среде.)))Это без сарказма.К слову — обработку биологических захоронений проводят именно подразделения Минздрава.Но Вы выбрали неправильный термин — «обработка».Я писал о «обстановке».

  санитарно-эпидемиологическая обстановка — состояние здоровья населения и среды обитания на определенной территории в конкретно указанное время

  Державна санітарно-епідеміологічна служба Міністерства охорони здоров’я України є централізованою системою органів, установ, закладів та підрозділів санітарно-епідеміологічного профілю Міністерства охорони здоров’я України, яка реалізує державну політику в сфері забезпечення санітарного та епідемічного благополуччя населення та спрямовує свою діяльність на профілактику інфекційних хвороб, професійних захворювань, масових неінфекційних захворювань (отруєнь), радіаційних уражень людей, запобігання шкідливому впливу на стан їхнього здоров’я і життя факторів середовища життєдіяльності[1].

  • Макар:

   Виктору
   05.12.2017 в 19:30
   Это Вам.Непонятный бзик на компе выбросил сообщение в верх….

 22. Аноним:

  1986.

 23. вольдэмар задунайский:

  все маячня законы одни понты молитесь только бог нас услышит

 24. вольдэмар задунайский:

  васе маячня законы одни понты молитесь только бог нас услышит а пока не спешили запрягали лошадка здохла

 25. вольдэмар задунайский:

  обещять не мешки ворочить

 26. вольдэмар задунайский:

  тут все услышиш тут есть умнейшие люди по несколько выших закончили начиная с политт теха для очень одореных

↑ Наверх ↑

aRuma бесплатная регистрация в каталогах тендерный кредит
Доставка грузов