Кабмін «перемагає» бідність

в44цПідвищeння мінімaльнoї зaрплaти дo 3200 гривeнь в Укрaїні стaлo для її грoмaдян спрaвжньoю нeспoдівaнкoю, в яку мaйжe ніxтo нe вірив дo oстaнньoгo. Aлe цe був відпoвідaльний крoк з бoку уряду, який oцінив рoбoту свoїx грoмaдян в нинішніx ринкoвиx умoвax.
пe ист

 

Влaдимир Грoйсмaн рeшил oтчитaться пeрeд oбщeствeннoстью o свoиx дoстижeнияx за 2016 год.
Самые интересные моменты в отчете Гройсмана.


Тепер у списку пріоритетів влади питання щодо підвищення соціальних стандартів та пенсій.

За повідомленнями Кабміну, на сьогодні вже є деякі сигнали про те, що кожен українець матиме гідну та забезпечену старість. Про це у понеділок, 27-го грудня, повідомляє видання «Обозреватель», передає replyua.net.

Першим позитивним сигналом, за словами прем’єр-міністра Володимира Гройсмана, являється той факт, що Пенсійний фонд поступово виходить з мінусу. «На сьогоднішній день хронічний дефіцит у Пенсійному фонді почав зменшуватися», — каже глава уряду. При цьому він наголосив, що це стало можливим завдяки тому, що Кабмін збільшив мінімальну зарплату фактично вдвічі. «Це дало змогу збільшити кількість офіційно працевлаштованих громадян України, і як наслідок – збільшити надходження податків до державного бюджету», — каже він. Наразі, за словами Гройсмана, забезпечити кожному пенсіонеру гідну пенсію, таку, щоб людям вистачало не лише на комунальні послуги, необхідні ліки та якісне харчування, а й на можливість їздити на відпочинки.

ИСТОЧНИК

5

33

17 комментариев к записи “Кабмін «перемагає» бідність”

 1. чаэс им. ленина.:

  у нас ввели лица неопределённого пола -так ось яке воно…

 2. ЛПА ПРИПЯТЬ 87 г.:

  Мягкую речь ведет, да как-бы последнее не забрали для В С У.

 3. алекс:

  им поверить — себя об дурить

 4. ВЛАДИМИР:

  ЦИРК НА ДРОТІ…..

 5. Валдис:

  Все, получу обещанную пенсию, и на Тайланд!

 6. Андрей:

  Ну всё…надо готовить сумки для денег….

  • секте свидетелей майдауна:

   Андрей, деньги будут выдавать сумками… не траться на сумки.

   • Андрей:

    Тогда надо машину подгонять…куда сумки грузить)

 7. арс:

  с пенсиями все ясно ,а почему не поднимают вопрос о медикаментах в больницах например
  на новгородской

 8. Е.Самойлов:

  Думаю, что это — абзац! Т.е. в механической печатной машинке был такой рычажок, который каретку сдвигал на новую позицию и прокручивал барабан продвигая лист, чтобы начать новую строку. Очевидно, что Гройсмана сливают вместе с Гонтаревой, обещания повиснут на нем, а новый премьер начнет печатать новую строку… А пенсионеры получат известную фигуру из 3х пальцев в кулаке… :) Говорите круглые столы с депутатами и представителями правительства? Ну, ну…

 9. Руководитель:

  На «видпочинок» маланец Гройсман выделил инвалидам-чернобыльцам в 2017 году чуть больше пяти тысяч, при реальной стоимости санаторной путёвки — 12-15 тысяч. А тут некоторые размечтались с Таиландом!

  • Е.Самойлов:

   Не инвалидам-чернобыльцам, а списку частных санаториев, где можно «освоить» по безналичному расчету средства из государственного бюджета. Так правильнее звучит формулировка денежной операции. Инвалидам чернобыльцам разрешили ткнуть пальцем в список, который им предлагают и сказать «хочу». «Наличных» денег инвалидам-чернобыльцам в сумме реальной стоимости путевки никто не предлагает. Получается, что это те же яйца, но только в профиль, список санаторив не изменился… Кстати, я не в претензии, санатории отличные!

  • Василий:

   Ну допустим на Таиланд конечно денег маловато но на сан. Поляну денег хватило.Вчера уже приехал.Скромно но нормально.На санатории профздравницы денег хватает в низкий сезон так что дерзайте, пока еще хоть это дают.

 10. лікв86-V-VI:

  папіарився і будя. Є мала брехня, велика брехня і є вовин звіт. Хавайте нові обіцянки. «Уже є сигнали від гройсмана про забезпечену старість, але кому?» вова-фокусник, спостерігайте за його руками.

 11. дмитро:

  звичайна димагогія . нами правлять димагоги . поясню хто такий димагог . димагог це той що в лжку з жінкою доказує їй що член лижачий краще чим стоячий і хоче щоби вона повірила .

 12. УС 605 ЧаЭС 1986Г.:

  Як побачу Гойсмана,так він мені чимось нагадуе Вову Зеленського,з 95 кварталу.Але мені здаеться,що в 95 кварталі правди більше ніж в кабміні.Якщо можно-заперечте.

 13. сулима:

  Обещают но себе любимым.

↑ Наверх ↑

aRuma бесплатная регистрация в каталогах тендерный кредит
Доставка грузов