Лечится по европейским протоколам. Украинцам предоставят субсидии в обмен на участие в экспериментах

Пoвышeниe тaрифoв нa ЖКX рaз в пoлугoдиe стaлo ужe дoбрoй трaдициeй для киeвскoй влaсти. Нe сoбирaются oни ee нaрушaть и в 2017 гoду. Тaк с 1 мaртa с 1,29 грн дo 1,68 грн вoзрaстeт стoимoсть элeктрoэнeргии в придeлax нaибoлee рaспрoстрaнённoй нoрмы oт 100 дo 600 кВт.ч. Нaрoд в шoкe. Слышны призывы линчeвaть тaрифнoгo прeмьeрa и нe плaтить. В связи с этoй ситуaциeй, многие эксперты прогнозируют увеличение коммунального долга украинцев перед государством в два раза, новые майданы, расцвет каннибализма, всеобщий апокалипсис и еще бог знает что.
мми33 цццццццццц
Но прежде чем собирать покрышки и разливать по бутылкам коктейль Молотова, нужно ознакомиться с приказом 835 от 15 августа 2016 года, который разрешает тестировать новые иностранные препараты на гражданах, в том числе и детях.  

Как после принятия документа заявил президент Всеукраинского совета прав пациентов Виктор Сердюк: не стоит воспринимать приказ в штыки. «При нашем уровне бедности участие в клинических испытаниях – чуть ли не единственная возможность бесплатно лечится по европейским протоколам». И чтобы сделать участие в экспериментах наиболее привлекательным, руководство страны решило подкрепить слова высокопоставленного чиновника некоторыми преференциями для подопытных кроликов. Нет-нет, они не связаны с ежемесячными выплатами в размере 1-3 тысяч долларов для испытуемых, как практикуется в Европе, и даже не со страховкой жизни подопытного.

Чтобы склонить как можно больше людей на участие в тестах, власть намерена сыграть на безденежье и невозможности платить аховые счета за коммуналку. Согласно размещенному в сети объявлению – фото с подъезда одного из харьковских домов – всем кто подпишет согласие на тестирование препаратов, будут предоставляться субсидии на выплату части квартплаты.

Украинцам предоставят субсидии в обмен на участие в экспериментах
Формат акции: будет ли она разовой или продлится на весь период испытания, пока не известен. Известно лишь то, что принять участие в клинических испытаниях, а, следовательно, претендовать на субсидию, смогут только люди с соответствующим диагнозом, например, таким как шизофрения, пневмония, рак (с полным списком, а также местом проведения испытаний можно ознакомиться в приказе). Тестирование лекарств на здоровых людях пока проводиться не будет. Но если учесть, что это является одним из этапов испытания препаратов, то вполне вероятно, что к ним скоро подключат и граждан «без болячек».

И превратится страна в большой тестовый полигон для различных европейских и американских фармацевтических фирм, которые по разным причинам, будь то дороговизне или нежелании испытывать препараты на собственных гражданах, будут проводить их на Украине. Ну а что, украинцев-то не жалко, тем более их руководство дало на это добро.

3

16

4 комментариев к записи “Лечится по европейским протоколам. Украинцам предоставят субсидии в обмен на участие в экспериментах”

 1. Кіндрат:

  В мене немає слів!
  Це що Україну перетворюють на «Освенцим», «Бухенвальд», «Маутхаузен»…
  Ідіть ви під три чорти з вашими програмами!
  З цією владою щось треба робити,

 2. секте свидетелей майдауна:

  Нет слов,комментировать! Хотелось бы услышать,комментарии майдаунов,» поцриотов»,»самообороны»,атошников…

 3. Кіндрат:

  А це оцінка ситуації Володимиром Лановим 11.02.17 р. (вчора):

  «За обставин корупції й казнокрадства ми втрачаємо державу та відбувається масове вбивство людей. Розвалюються державні інститути. Кабінет міністрів не здатен управляти ні економікою, ні суспільством. На що він здатен, так це ділити надприбутки держмонополій, отримані завдяки монопольно високим цінам і житловим субсидіям. Антимонопольний комітет і Національне антикорупційне бюро, які повинні вирішувати ключові задачі сьогодення, існують лише номінально, ніби в стані анебіозу. Правосуддя викривлене і є маніпулятивним, воно ігнорує норми Конституції, користуючись вузько спеціальними законами. В поліцію часто йдуть для приниження людей та захоплення чужого майна. Чинуші крадуть гроші у Збройних Сил та волонтерів. Бюджетні кошти та іноземні кредити розтягуються урядовими пройдисвітами і опиняються на офшорних рахунках. Фінансово-кредитна і грошова системи розвалені, ніби на замовлення наших ворогів на Північному Сході. Падіння виробництва, девальвація курсу гривні та збідніння пенсіонерів — головні й перманентні тренди в економіці. Головними ж соціальними тенденціями є масовий виїзд молоді на проживання за кордон і постійне скорочення чисельності нашої нації.
  Але до усіх цих фактів влада байдужа. На неї — жодних надій. Її нахабству та безпорадності немає меж. Президент України, який розставив своїх давніх друзів і співробітників свого холдінгу на усі можливі керівні державні посади, не бачить їх тупості й службових зловживань та ігнорує усі претензії громадкості. Практично більшість рішень влади мають антинародну спрямованість. Влада стала ворожою до людей. Вона неприйнятна і поза довірою, а значить її представники мають залишити свої посади. Проте вони пручаються, мабуть, для того, щоб зробити ще більше шкоди країні. Не знають, що відповідальність все одне наступить. Наступить, якщо ми збережемо державу і не дамо цим потворам її зруйнувати. Источник: http://ua.censor.net.ua/b5173

 4. ВЛАДИМИР:

  ПИПЕЦ ДОПРЫГАЛИСЬ …..

↑ Наверх ↑

aRuma бесплатная регистрация в каталогах тендерный кредит
Доставка грузов