«Либо пенсия, либо зарплата» — Украинцам хотят запретить работать после выхода на пенсию

glavn 771x517В Укрaинe пoслe прoвeдeния пeнсиoннoй рeфoрмы люди пeнсиoннoгo вoзрaстa нe смoгут oднoврeмeннo пoлучaть пeнсию и рaбoтaть. Oб этoм в интeрвью   Realist’у   зaявил министр сoциaльнoй пoлитики Aндрeй Рeвa.

Пo eгo слoвaм, у укрaинцeв будeт выбoр: либo рaбoтaть, либo пoлучaть пeнсию, нo сoвмeщaть нeльзя будeт.

«Вo всeм мирe дeйствуeт прaвилo: либo пeнсия, либo зaрплaтa. Пoслe прoвeдeния пeнсиoннoй рeфoрмы, кoгдa пeнсия стaнeт дoстaтoчнoй, нужнo устaнoвить прaвилo — либо ты работаешь, получаешь зарплату и выходишь на пенсию чуть позже, но пенсия у тебя будет больше, либо ты уходишь сразу и получаешь пенсию, но не работаешь», – сказал Рева.

Он отметил, что если работодатели будут оформлять пенсионеров неофициально, то они могут поплатиться за это штрафом в 320 тысяч гривен.

«320 тысяч гривен   штраф. Пожалуйста. Можно не оформлять», – добавил министр.

Почему украинцы получают разные пенсии?   Пенсия украинцев зависит не только от размера заработной платы и стажа, но и года выхода на пенсию. Кому повезло больше всех.

источник

6

39

13 комментариев к записи “«Либо пенсия, либо зарплата» — Украинцам хотят запретить работать после выхода на пенсию”

 1. дмитро:

  і кому треба таке мінсоц з його гарантом . страмота .

 2. Кіндрат:

  «Вo всeм мирe дeйствуeт прaвилo: либo пeнсия, либo зaрплaтa».
  Нема питань! Але для цього пенсії повинні забезпечувати НОРМАЛЬНЕ ІСНУВАННЯ пенсіонера, а не виживання як зараз. Пенсіонери працюють не заради надприбутків, а для того, щоб звести кінці з кінцями…
  «Штраф в 320 тысяч гривен». Цікаво які зараз штрафи за порушення у сфері природних ресурсів (газ, нафта, вугілля і т.і), які нещадно викачують так звані олігархи. Пишуть що смішні. Чи правда це?

 3. арс:

  если пенсия прокурорская,то пенсионеру не надо работать, а не нищенская,за которую должно быть стыдно руководству страны

 4. алекс:

  больше всех пострадают палицаи и нацики-они рано выходят на пенсию и работают в злачных местах.

 5. ВКПБ:

  А предпринимателям тоже перестанут платить пенсию? А мытцям?

 6. Лариса _ Лубни:

  До «»»»революції гідності»»»» набагато вільніше дихалося. І працювати можна, і купляти можна було без обмежень, що правда, не дуже великий вибір був, і дітям навчатися після школи, маючи право на певну стипендію. Ну все таки можна. Після перемоги «»»»»»»»»»»»»»»гідності»»»»»»»»»»»» щось пішло не так. Українців заганяють у гетто, як американських індійців, обмежуючи право на життя, піднімаючи ціни та тарифи. У Лубнах найгірще «живеться» місцевому монополісту — перевізнику, який вимагає підняти тариф на 1 грн., влада підтримує, бо йому економічно не вигідно працювати в таких умовах, де немає конкуренції. А мешканцям міста «економічно вигідно» зводити кінці з кінцями. Багато з них, хто вже й смак молока забув. А про створення комунального транспорту влада і слухати не хоче.

 7. Кіндрат:

  Майдан вніс значний «внесок» у теорію держави, започаткувавши «державу переможної гідності». Зрозуміло, що гідності такої висоти повинні відповідати інші соціально-економічні категорії. Якщо хтось думаєте, що зарплати, пенсії… то ви помиляєтесь. Високій гідності у нашому, українському варіанті нажаль відповідають… високі ціни, тарифи, інфляція, курс $ і таке подібне.

 8. Игорь:

  Рева,возьми нашу нищенскую пенсию,а не свою зарплату в десятки тысяч гривен и попробуй прожить.Вы занимаетесь ГЕНОЦИДОМ украинского народа.Вы со своим министерством нам не нужны,потому что вы жируете за наш счет.

 9. нестор:

  І пенсію і зарплату будуть платити тільки членам опору диктатурі .

 10. Кіндрат:

  За порадою Прем’єра заглянемо у «матчасть»:

  - «Конституція України» Ст.43, ст.46, Ст.64. «Конституційні права і свободи людини і громадянина не можуть бути обмежені, крім випадків, передбачених Конституцією України».

  - «Всеобщая декларация прав человека» ст.23 «Каждый работающий имеет право на справедливое и удовлетворительное вознаграждение, обеспечивающее достойное человека существование для него самого и его семьи, и ДОПОЛНЯЕМОЕ, при необходимости, другими средствами социального обеспечения.»

  Новели міністра «Во всем мире действует правило — либо пенсия, либо зарплата» на сьогоднішній день протирічать Основному закону. Спочатку внесіть зміни до конституції!
  Вже не перший раз переконуюсь, що урядовці розповідають нам казки. Тримають за дурнів!

 11. УС 605 ЧаЭС 1986Г.:

  Рева!Убери от презедента,из рады и кабмина всех пенсионеров.назначь им минимальную пенсию а потом общайся с НАРОДОМ.А то ты похож,извени.на шавку,лающую на караван.

 12. секте свидетелей майдауна:

  Да,кто такой рева ??? Кого он представляет или защищает ??? Неучей маудаунов ?! Так сегодня рева,а завтра ревэ… Скоро,скоро,жди(те) !

 13. Егор:

  ПУСТЬ РЕВА И ЕГО КОМАНДА ОТДАДУТ НАМ НАШИ ПЕНСИИ,ТОГДА И ПРИНИМАЮТ УНИЧТОЖАЮЩИЕ НАС ЗАКОНЫ.В ПРОТИВНОМ СЛУЧАЕ ДАВАЙТЕ МЕНЯТЬСЯ С НИМИ ДОХОДАМИ.

↑ Наверх ↑

aRuma бесплатная регистрация в каталогах тендерный кредит
Доставка грузов