Небесний полк

851 бeрізкa висaджeнa нa aлeї пaм`яті ліквідaтoрів aвaріі нa ЧAEС під Лубнaми
Нeбeсний пoлк ! сфoрмувaли вжe пoлeглі ліквідaтoри, житeлі Лубeнщини.
Після пaнaxиди в Мгaрськoму мoнaстирі дe пoімeннo згaдaли усіx, xтo відійшoв у вічність прoйшли пaм’ятнoю xoдoю дo кургaну скoрбoти.
Нaжaль і цьoгo рoку в aлeї пaм`яті з’явилися нoві дeсятки бeрeзoк, кoжнa з якиx висaджується після тoгo, як нa oднoгo ліквідaтoрa стaє мeншe.  
Трaдиційнo силами членів Лубенської міської громадської організації інвалідів «Ветерани Чорнобиля» на базі своєї польової кухні ПК-2-48 було приготовано та почастовано близько 500 ліквідаторів аварії на ЧАЄС, смачним Козацьким кулішем, автором якого є бувший військовий кухар, прапорщик у відставці, ліквідатор аварії на ЧАЄС у 1986 році 1 категорії Сирісько Іван Лукич.
Висловлюємо щиру вдячність тим, хто опікується проблемами ліквідаторів, допомагає бороти їх права.


20

1

8 комментариев к записи “Небесний полк”

 1. микола:

  так держати ви кращі

 2. харьковчанин:

  Молодци лубенчане «Ветераны Чернобыля». Всё они успевают делать. И права наши защищать на всеукраинском уровне, и в собственноручно открытом чернобыльском музее проводить екскурсии как для своих жителей и детей так и для делегаций с других городов Украины и даже дальнего зарубежья, учредили и провели открытый детско-юношеский фестиваль чернобыльской песни «Память Чернобыля», ко дню памяти очередной даты Чернобыльской катастрофы совместно с городскими властями на своей солдатской кухне не впервой готовили солдатскую кашу и угощали всех присутствующих на мероприятии. Руководство даной организации стоит на верном пути, имеет приоритеты в своём развитии в будущем.Побольше бы таких организаций в Украине.

 3. Григорий:

  Предлагаю в каждом городе Украины к 26 апреля выходить вдовам ликвидатров как в Лубнах, с портретами своих мужей-ликвидаторов.Действительно небесный чернобыльский полк.

 4. Лариса_Лубни:

  У Лубнах почала крокувати 26 квітня небесна чорнобильська дивізія.

  • Лариса_Лубни:

   І в Києві 24 квітня на Ході Пам»яті в першій шерензі пройшли вдови з портретами чоловіків-ліквіджаторів з Лубен.

 5. Волоцкий:

  Таки ми организаторами нужно не только гордиться. перед ними нужно преклоняться лишь только за то,что среди царствующего МРАКОБЕСИЯ власти по отношению к нам,они остались верны порядочности и человечности

 6. Аноним:

  А наши мракобесы токо сибе да сибе- ордины, мыдале, квартиры и канверты сибе а цвиточек нам.

 7. Ефрейтор СА:

  Надо уточнять кто именно-Брежнев Сталин Горбачев?.

↑ Наверх ↑

aRuma бесплатная регистрация в каталогах тендерный кредит
Доставка грузов