Президент подписал закон о ратификации протоколов №15 и №16 к Конвенции о защите прав человека

Рaтификaция этиx прoтoкoлoв свидeтeльствуeт o привeржeннoсти стрaны к идeям и цeлям Кoнвeнции — увaжeния и зaщиты прaв и oснoвныx свoбoд чeлoвeкa в Европе. Кроме того, это подтверждает намерение Украины активно участвовать в реформировании ЕС по правам человека с целью повышения его эффективности. Протоколы должны обеспечить роль Европейского суда, будет способствовать имплементации Конвенции в национальную правовую систему.

Статья 10   протокола №16   к   Конвенции определяет, что   высокий суд, который сможет обращаться в   Европейский суд   по правам человека,   — это   Верховный Суд.

Оба протокола вступают в действие в первый день месяца, который наступит по истечении трехмесячного срока с момента, когда все стороны Конвенции выразят согласие для них упомянутых протоколов. Статья 4 протокола №15 будет действовать через шесть месяцев с даты, когда документ вступит в силу.

Отмечается, что по состоянию на 6 сентября, протокол №15 подписали уже 45 государств, 35 из которых согласились с обязательностью для них этого протокола. Протокол №16 подписали 18 государств, 8 согласились с его обязательностью для них.

Источник:Офіційне інтернет-представництво

2

20

5 комментариев к записи “Президент подписал закон о ратификации протоколов №15 и №16 к Конвенции о защите прав человека”

 1. Минаков Сергей:

  Бандюга у власти

 2. ВЛАДИМИР ХАРЬКОВ:

  янукович был просто вор а параша бандит!и вор!по понятиям- вор не обидит старика ребёнка и инвалида!!а бандиту — всё мало даже когда из задницы лезет!
  тяжело будет умирать параша!!

 3. Піхотинець:

  Невже після цього підписання нарешті згадають про Конституцію України та відмінять геноцидну Постанову Кабінету Міністрів часів Януковича за № 1210.Нагадаю- геноцид-цілеспрямовані дії з метою знищення повність або частково окремих груп населення…До таких дій належать…с)навмисне створення членам групи життєвих умов, які розраховані на повне або часткове знищення групи.Є навіть стаття в КК за № 442.З 1948 року геноцид вважається міжнародним злочином.Почну з того, що цією геноцидною ПКМУ №1210 відмінено тільки для Чорнобильців(для решти людей вони діють) 13 Постанов що стосуються беспосередньо нарахування пенсій, індексації заробітних плат за 1986,87,88,і т.д. роки,коефіціенти підвищення пенсій.Отже, для людей ці постанови у кількості 13 штук діють, а для Чорнобильців не діють, це що, не геноцид по відношенню до Чорнобильців???Постанову першоначально було задумано як і завжди з будь-яким документом, загалом непогано, але до неї було розроблено «Порядок обчислення пенсій…) в якому понапхали того, що потрібно їм а не нам, у тому числі п.16 «під час призначення(перерахунку) пенсій відпаовідно до Закону України Про статус…не застосовуються коефіцфєнти підвищення пенсій, передбачених ПКМУ №№ 296 677, 16, 17, з97,673,983,721,869,41,776,32,342″Це не геноцид???Для решти пенсіонерів ці Постанови діють, а для Чорнобильців ні.На початку цієї ганебної Постанови читайте, що на засіданнях ВКК мають бути присутні представники СЧУ,вони що, медики, мають медичну освіту чи достатньо для цього було подивитися пару серій «»Доктора Хауса»?

  • Піхотинець:

   С большой радостью и чувствами любви за Родину прочитал присланное по почте сообщение из ПФУ по поручению Премьер-Министра такого-то о том, что наконец-то с 1 октября 2017 года ежемесячно я буду получать 3367,00 грн.Спасибо благодетели!!!! А теперь давайте посчитаем, во сколько обошлось ПФУ эта поддёвка, иначе письмо не назвать.Даже если на пенсии половина от всего количества Чернобыльцев получила или еще получит эти письма счастья, то пусть по 2 гривны они заплатили за пересылку, то получается приличная сумма, которую пустили на ветер.Слава славнейшим и приславнейшим мудрецам.

   • Піхотинець:

    В доповнення до раніше сказаного.Пересилка листа коштує не 2, а 4 гривні.Значить на вітер пустили в 2 рази більше.Якби виконувалася ПКМУ 1210 у тому вигляді,якою вона була в першоначальній редакції без відміни тих тринадцяти ПКМУ тільки для Чорнобильців, моя та багато інших мінімальних пенсій Чорнобильців складали би трішки більше 8 тисяч.Слава найславнішим та наймудрішим.

↑ Наверх ↑

aRuma бесплатная регистрация в каталогах тендерный кредит
Доставка грузов