ПРИГОВОРЕН К НИЩЕТЕ — болезнь не связана с Чернобылем !

37

4

42 комментариев к записи “ПРИГОВОРЕН К НИЩЕТЕ — болезнь не связана с Чернобылем !”

 1. боец РККА:

  Закон 796-12 хороший, только его нужно соблюдать. И не надо выдумывать другого, стал инвалидом — получи связь. Только наши бюрократы сварены из железа, они не понимают

  • Andrew:

   Я процитирую российского журналиста Александра Тверского:
   «Если ты чудом выживешь, отдав этой стране всё — здоровье и лучшие годы, то тебя забудут и тоже бросят. Твоё имя будут вспоминать раз в году в какой-нибудь официозный праздник, тебе подарят открытку или колбасу, а на следующий день положат в пыльный ящик ещё на год, как ненужную вещь. Ещё на твоём имени, на твоей крови, на твоих костях будут спекулировать все, кому не лень, а лично на тебя всем будет глубоко наплевать. Неблагодарность, чёрная и циничная неблагодарность к своим павшим и выжившим всегда отличала эту страну.
   В этой стране нельзя болеть — ты больной никому не нужен. Тебя оставят наедине со своими болезнями, ты столкнёшься с нехваткой лекарств, с непробиваемой бюрократией, со скотским отношением к себе. Равнодушие окружающей среды убьёт тебя раньше, чем болезнь.»

   • Кіндрат:

    Дуже правильно написано. Це узагальнюючий коментар і до відео «ПРИГОВОРЕН К НИЩЕТЕ — болезнь не связана с Чернобылем» і до ситуації з чорнобильцями взагалі!

  • Валдис:

   Владимир Станиславович, при всем моем искреннем к нему уважении, запамятовал — первые пять лет наш Закон все инвалидности ликвидаторов считал связанными с действием радиации. например в редакции Закона Украины (декабрь 1991):
   «Стаття 12. Встановлення причинного зв’язку між погіршенням стану здоров’я та наслідками Чорнобильської катастрофи (1991)
   Причинний зв’язок між погіршенням стану здоров’я, захворюванням, частковою або повною втратою працездатності громадян, які постраждали внаслідок Чорнобильської катастрофи, і Чорнобильською катастрофою визнається встановленим (незалежно від наявності дозиметричних показників чи їх відсутності), якщо уповноваженою на те медичною установою не підтверджено відсутність такого зв’язку».
   и только в апреле 1996 года стараниями Андреева и яценка появилась норма, что связь надо доказывать. Больше того, когда рассматривалась в ВР новая редакция, депутат от Харькова Александр Николаевич Алексеев, после встречи с ликвидаторами (и я там был) стоял за сохранение связи, но именно яценко ему заткнул рот на ВР
   «ЯЦЕНКО. Спасибо. Только, товарищ Алексеев, давайте мы с вами посмотрим реально на вещи. Итак, что провозглашает статья 12? Причинная связь заболевания с Чернобыльской катастрофой. Ни один врач в Украине, я подчеркиваю, я видповидаю на ваший мови, на той мови, якою ви задавали запитання. Жоден лікар в Україні, підкреслюю це, ще не було випадку, щоб не встановив зв’зок будь якої хвороби з наслідками чорнобильської катастрофи. Навіть ОРЗ звичайне і то встановлюється тому, що знижений імунітет.
   Для закону це навантаження ніякого не несе. Для закону навантаження несе формула зв’язок інвалідності з наслідками чорнобильської катастрофи».
   Все могут ознакомиться с тем заседанием ВР по ссылке: http://rada.gov.ua/meeting/stenogr/show/3842.html

  • 1917-1933-1941-1945-1980-1986-1991-2017Г.ФИНАЛ,ОНИ ВЕДАЮТ ЧТО ТВОРЯТ. АМИНЬ!:

   ЗА ЧТО НАС ЛПА ТАК ЛЮБИТ ВЛАСТЬ, ЧТО ЛИКВИДАТОРЫ СДЕЛАЛИ НЕ ТАК?

 2. боец РККА:

  Да, и еще спасибо Владимиру Станиславовичу за человечность и поднятие важных вопросов

 3. срочник:

  А где же наши защитники-депутаты, или они только под выборы пиарятся

 4. Лариса _ Лубни:

  Так депутати сьогоднішні, і бажаючі ними стати знову хороводи водити стануть, «Наша пісня гарна й нова, починаймо її знову!» Думайте, чи на виборах копійчину разово заробити, хто заплатить більше. Чи таки ж дійсно вимагати виконувати обіняне, я не знаю, підписувати конкретні вимоги до кандидата. Це для роздумів. Дозароблялися по різних новостворених партіях, а вони прийшовши під купол — об»єднуються проти вас. Приклад по Полтавщині, депутат Бублик, проліз у парламент від «Свободи», перескочив у БПП допомагати провдадній «більшості» ухвалювати антилюдські закони, а тепер із пафосом і з БПП вийшов. Щож ви щурі натворили?????? Всім тема для перезагрузки. Європа відміняється. (Студенти, виходьте на майдан, щоб вас побили) — може знову на цю вудочку поведеться народ, і вийде на вулиці. До дітей студентів сьогоднішніх ні в якій мірі це не відноситься, бо сама мама і діти тут ні при чому, просто використали їх, як розмінну монету, кинули в 2013 році. Це сьогодні вже кожного стосується, бо відбуваються по містах підняття тарифів на міський проїзд. Думайте, як голосуєте.

  • Кіндрат:

   Цікаво було б дізнатися що думають при вчинок Бублика чорнобильці Київського району м.Полтави (виборчий округ №145).

  • Василий:

   Людмила присоединяюсь на все 100.Только вышли они не сами,хотя думали что сами.

 5. володимир:

  ПРОСКУРИН — респект и уважение за то, что ты видишь таких людей мимо которых проходят другие руководители чернобыльских организаций Харьковской обл. не говоря уже о государстве. Оторвать сидало от кресла в Госспроме и на Фрунзе очень проблематично там мыслят другими категориями к сожалению не связанными с чернобыльцами.

 6. чаэс инв харьков:

  подскажите пож кормовые выдают в январе или их уже отменили сегодня 26 января а их нету

  • Василий:

   для чаэс харьков.так вроде перед новым годом в ноябре было 2 выплаты а потом еще в декабре наверно заплатили заранее.

   • секте свидетелей майдауна:

    где и для кого было 2 выплаты ???

  • секте свидетелей майдауна:

   в московском р-не,по прежнему-фига…

 7. чаэс инв харьков:

  да я знаю володю лежал я в хирургии в декабре и он был. хороший мужик а вот так все у него получилось.

 8. владимир харьков:

  владимир станиславович! спасибо вам за вашу работу по помощи чернобыльцам в это ужасное время!прошу вас т к у вас есть опыт и в скоре будут выборы( а может не вытерпев всего этого произвола люди встанут на защиту своей ЖИЗНИ уже с весны — подарки от «правительства»нас ждут повседневно!) и к этим выборам надо как можно больше выставить Чернобыльцев афганцев АТО-шников в депутаты всех уровней! но ввести законопроектом требование от избирателей: отчитываться за предвыборные обещания каждые 3-и месяца -невыполняешь ОТЗЫВАТЬ !!Унас же есть своя партия Чернобыльская если нет то надо создать !нужно можаритарщиков выставлять но сучётом выше сказанного!!!ЕТИХ ГАДОВ ПОБЕДИТЬ МОЖНО ТОЛЬКО В ИХ ЛОГОВЕ -УЖЕ ДАЛЬШЕ Н Е К У Д А!!!!! P S:ПОСМОТРИТЕ ЧТО ДЕЛАЕТ СУПРУН- УНИЧТОЖАЕТ Н А Р О Д!А [censored] и Cо-»супрун уйдёт только через мой труп» и кулю в лоб-УЖЕ НАСТАЛО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  • секте свидетелей майдауна:

   И я знаю Володю,в 2014г,лежали в хирургии,не смотря ни на что, добрейший души человечек… Ооочень жаль !!!

 9. ЛПА:

  все просто и банально — экономия бюджетных средств ! Просто нужно тоже смотреть хоть немного — на ком экономить

 10. чаэс инв харьков:

  да в моковско ничего не давали а вкаких района харькова уже выдали?ну я имею ввиду кормовые

 11. чаэс инв харьков:

  вот ского нужно брать пример это прдс октябрьского чаэс анатолия михайловича.молодец. уважуха ему

 12. Валера:

  По «реформе» МОЗ- предложено- МСЭКИ и, вероятно, эксперные комиссии по связи заболевания с Чернобылем , будут передаваться в ведомство МСП! если сейчас группы и связь»режут » в МОЗ, то в МСП задавят вовсе! Ведь чиновникам очень хочется иметь хорошую з/плату и теплое место! Так что » господа» украинцы наступает для нас полный писец. Нужно побыстрей освобождать территорию Украина для европейцев! Грядет глобальное потепление с последующим затоплением части Европы!

 13. Андрей:

  Передача МСЭКов в ведомство Минсоц это ещё одно щупальце коррупции тут и гадать не надо рева по ходу просчитал сколько будет иметь на взятках вот жаба и задавила все прекрасно понимают что связь и группу так просто не дают в последнее время надо выложиться по полной давить будут всех..начиная с 3группы заканчивая онкобольными прости скажут…у вас орз и попробуй бесплатно доказать обратное

 14. Чернобілец:

  Чиновьичих отписок вязь
  Нет, не положена вам связь!
  Мы слушаем гневясь и злясь
  Как нас затаптывают в грязь!
  Ваш бог чинуша — темный князь
  С умом в чинуш хоть есть то связь!?

  • секте свидетелей майдауна:

   СУПЕР !!! Неее,с умом и логикой ОНИ точно не дружат(не говоря о связи)

   • Аноним:

    08.39.Баран,тебе подобным правильно написали!!!И заметь,я тебе культурно написал!!!!

   • Кіндрат:

    Нещодавно прочитав «Проект Закону про державну мову» (№5670 від 19.01.2017).
    Стало страшно за країну.
    Сам люблю українську мову, але те, що пропонують квазі-патріоти- це жах.
    І при цьому кажуть про бажання повернути Крим і Донбас. Якщо в Україні будуть такі закони
    ні мешканці Криму, ні Донбасу в Україну не повернуться.
    Але ж це треба розуміти.

    • секте свидетелей майдауна:

     Кіндрат,теж читав… Думаю з прийнятям такого закону,лишимось,ще пару областей… Ну,що робити,при владі партії війни,розвалу, розрухи країни… А майдауни,во всіх бідах- аптекарів та агентів путіна винять…

     • федот:

      Так говорят дураки и подлецы, На майдане победили ЛЮДИ, воспользовались Победой ТВАРИ.

      • секте свидетелей майдауна:

       ЛЮДИ ????? Які вийшли за безвіз,за асоціаціюз єс(в якій Україну,ніхто ніколи і не звав,і не чекав) ?! А зараз проти війни геноциду,розрухи,продажу,розвалу країни мовчать ??? БО НЕ ПЛАТЯТЬ ?!! НА МАЙДАНІ БУЛА ПРОДАЖНА НЕЧЕСТЬ ТА НЕЛЮДІ,що превратили країну в руїну,ще в деяких хватає ізвилин(бо розуму не було і немає) цим пишатись ?????? НЕЛЮДІ,ГАНЬБА,ВАМ КАСРЮЛЕГОЛОВІ !!!

      • Кіндрат:

       Невже ТЕ, що зараз відбувається в країні, можна назвати ПЕРЕМОГОЮ? Хіба що зі сльозами на очах…
       Досить дурити людей. А народу пора припинити оцінювати життя по телевізору. Більш надійний спосіб-холодильник і гаманець…
       А щодо «ТВАРИ» це ще м’яко сказано…

       • секте свидетелей майдауна:

        ЯКІ СКАКАЛИ,ТИХ І НАСКАКАЛИ…

      • АЛЕКСАНДР:

       одним словом,майдауны тупорылые,вспомните как жили при януковиче,до чего допрыгались,идиоты

 15. 86:

  Эт точно заметил

 16. 1917-1933-1941-1945-1980-1986-1991-2017Г.ФИНАЛ,КРУГ ЗАМКНУЛСЯ,КИНА НЕ БУДЕТ! АМИНЬ!:

  РОССЛАБДЕСЬ, СЯДЬТЕ НА БЕРЕГУ РЕКИ И ЖДИТЕ УЖЕ СКОРО ТАМ ПРОПЛЫВЕТ ТРУП ВРАГА!
  ВСЕМ ТЕРПЕНИЯ И УДАЧИ.

 17. Лариса _ Лубни:

  Якщо нажимаєш кнопку «не подобається», то май мужність назвати себе і посяснити, що саме? Чи те, що керівник «Всеукраїнської об»єднання ветеранів Чорнобиля» спілкується з людиною, яка віддала своє здоров»я за цю країну, і країною тепер викинута на усбіччя життя, чи те, що він показує владі,що ліквідатори ще живі, вони є, вони поруч нас. Пане Рева, пане Розенко на вашому місці вже потрібно було в ту лікарню негайно прибути і хоч на камеру показати піклування про ліквідаторів, побачивши їх на власні очі. Якщо країна падала на дно, то мабуть вона його дісталася. Єдина надія на те,що після глибокого падіння почнеться підйом. Хоч і не так швидко, як хотілося б.

  • 1917-1933-1941-1945-1980-1986-1991-2017Г.ФИНАЛ,КРУГ ЗАМКНУЛСЯ,КИНА НЕ БУДЕТ! АМИНЬ!:

   ЛАРИСА! НЕ БУДЬ ТАКОЙ НАИВНОЙ, ОНИ ВЕДАЮТ ЧТО ТВОРЯТ. ВЕЗДЕ В ПРОВИНЦИИ ЕЩЕ ХУЖЕ…

 18. Людмила:

  Существующей на Украине власти нет никакого дела до простых людей ! «Не барское это дело» для них ! Бесполезно взывать к их совести, потому как нет ее у них. И не будет.

 19. секте свидетелей майдауна:

  Гейропейский майдаун,війну,розруху,здання України геноцидній владі,розрив країни- це ти і тобі подібні неучі наскакали-СЕПАРИ! А ти думаєш,що те,що ти наскакав ДО ТЕБЕ І В ТВІЙ ДІМ НЕ ПРИЙДЕ ? Помиляєшся,бумеранг не за горами… Сидиш падлюка ,і радієш розрухі,смерттям,геноциду,і навіть не думаєш виправляти,ТЕ ЩО НАТВОРИВ(розмайданити країну). БО НЕ ПЛАТЯТЬ,зрадник,продажник країни та прав людей на життя. ГАНЬБА ТОБІ НЕУЧ МАЙДАНУТИЙ !!!. А війну сам зустрічай,те,що побажав,швидше до того і повертається,нелюдь…

  • СЕМ:

   ДАВАЙТЕ ВСПОМНИМ ФОТКИ С МАЙДАНА, НА КОТОРЫХ ПОП БРОДОВСКИЙ С ПОРОХОМ ПОЧТИ В ОБНИМКУ. СКОЛЬКО ВОНИ БЫЛО С ЕГО УСТ НА НАШ САЙТ, КАК ОН ГОВАРИВАЛ «СЕПАРСАЙТ». ПРИДУРОК, НАШ САЙТ ВСЕГДА ПОДНИМАЛ ВОПРОСЫ И ПРОБЛЕМЫ, КОТОРЫЕ ИНТЕРЕСНЫ ЛИКВИДАТОРАМ. ВСЕГДА ОПЕРАТИВНО ПОКАЗЫВАЛ ТУ ИЛИ ИНУЮ ПРОБЛЕМУ. РУКОВОДИТЕЛЬ ВСЕУКРАИНСКОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВОЛОДЯ ПРОСКУРИН НЕ НЕБОЖИТЕЛЬ, А ТАКОЙ ЖЕ, КАК И МЫ ВСЕ, ВЫЖИВАЕТ НА ТУ МЕЛОЧЬ, ЧТО И МЫ. НО ЕСТЬ ОТЛИЧИТЕЛЬНАЯ ЕГО ЧЕРТА. ОН ВИДИТ И СЛЫШИТ ПРОСТЫХ ЛЮДЕЙ-ЛИКВИДАТОРОВ, ОТ КОТОРЫХ ОТВОРАЧИВАЮТСЯ РУКОВОДИТЕЛИ ДРУГИХ ЧЕРНОБЫЛЬСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ, МЕСТНАЯ ВЛАСТЬ. ВСЕГДА НАДО ОСТАВАТЬСЯ ЛЮДЬМИ, В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ. ГДЕ ТЕПЕРЬ ИНТЕРЕСНО ДЕРКАЧ С ДОНЕЦКА, НЕ СЛЫШНО ЕГО, ГДЕ ВИНОГРАДОВ С ЛУБНОВ, АУ…,ТИШИНА. ВОТ ЭТИХ ТОВАРИЩЕЙ МАЙДОНУТЫХ НЕ ВИДНО СЕГОДНЯ. КАК ВЫ СМОТРИТЕ В ГЛАЗА СВОИМ ДРУЗЬЯМ, ЕСЛИ ОНИ У ВАС ЕЩЁ ОСТАЛИСЬ, ПОСЛЕ ТОГО, КАК ВЫ ИХ КИДАНУЛИ. ПОЛУЧИЛИ ПОКРАЩЕННЯ МЫ ВСЕ, БЛАГОДАРЯ ВАМ И ВАМ ПОДОБНЫМ.

 20. ВЛАДИМИР:

  ХВАТИТ ОБЗЫВАТЬ ОДИН ОДНОГО НУЖНО ДУМАТЬ КАК БУДЕМ ЖИТЬ ДАЛЬШЕ,НУЖНО СОБИРАТЬСЯ В ОДНУ КУЧУ И ЧТО ТО РЕШАТЬ, А НЕ ПОЛИВАТЬ ГРЯЗЬЮ ОДИН ОДНОГО….

↑ Наверх ↑

aRuma бесплатная регистрация в каталогах тендерный кредит
Доставка грузов