Розенко пояснив, від яких пільг відмовляються в Україні

Віцe-прeм’єр-міністр пooбіцяв нe відмoвлятися від тиx, кoму дійснo пoтрібні грoші.

Укрaїнa нe відмoвиться від кaтeгoрії людeй, які мaють прaвo нa зaслужeні пільги. Прo цeзaявив віцe-прeм’єр-міністр Пaвлo Рoзeнкo,пeрeдaє йoгo прeс-службa нa офіційній сторінці в Facebook, пише Сегодня..

Розенко уточнив, що мова, зокрема, йде про ліквідаторів аварії на Чорнобильській атомнійелектростанції.

Крім того, Розенко зазначив, що будуть скасовуватися ті пільги, які “не потрібні”.

“Ми вже скасували всі пільги народним депутатам України, всім державним службовцям і чиновникам різного рівня, в тому числі прокурорам, суддям, і так далі, і тому подібне … У них зараз гідні заробітні плати. Їм пільги, в принципі, не потрібні”, – пояснив Розенко.

Він додав, що буде введена систематизація пільговиків для уникнення дублюванняпільг.
Источник:

Кому найближчим часом перерахують пенсі

В даний час розробляється законопроект про перерахунок пенсій військовослужбовцям і працівникам силових структур.

За словами міністра Реви, законопроект стосується національної безпеки і оборони, тому його буде розглядати також РНБО. Після цього стане відомо, якою буде пенсія 540 тисяч військових пенсіонерів.
Источник:

1

58

40 комментариев к записи “Розенко пояснив, від яких пільг відмовляються в Україні”

 1. Кіндрат:

  Після 5-денного емоційного обговорення постанови 851 приємно прочитати, що від чорнобильців «не відмовляться»… Радість то яка, дякуємо пане Павле…!

 2. аноним:

  Почему ВСЕ молчат,не замечают медиков ???????????? ТВАРИ КОНЧЕННЫЕ !!!!!!

  • Александр:

   твари конченые медики швали вонючие которые в мае 86 даже с пальца кровь у меня не взяли

   • Петро Прокопенко:

    Жаль, что всю с тебя не высосали…

    • Александр:

     Петро я мог бы тебе ответить хамски ,но не хочу ,а я ответил анониму в той форме и по правде как он задал вопрос.Так что лучше ………

 3. Федор86-87г:

  Так что же скрыто под строкой, «кому в ближайшее время пересчитают пенсии»,почему заблокировали эту строку?

 4. xthyj,sktw:

  медики и так достойную пенсию получают больше чем леквидаторы в два раза

  • аноним:

   Дааа,аж 4200 из них за отопление в 50%-1200грн.+вода+свет и так далее (за 1ком. в 16эт. доме)… Ну ооочень большая пенсия…

  • Командир на минималке:

   Чего жалуешся 4200 мало я на 3267 сижу и не жалуюсь

   • аноним:

    А сколько ты из своей минималки платишь комуналку ????? Ну не 2200грн.в м-ц ! ИТОГО ПЕНСИЯ: 2000грн. Так,кто из нас, командир на минималке?!

    • Минаков Сергей:

     аноним,за комуналку все вопросы к майдаунам

  • Валера:

   А ти оформи субсідію. що слабо?

 5. боец РККА:

  Без гарантий и льгот не будет Государства, как такового. Никого не заставить ничего делать без обещалок. Видать под большим вопросом государственность, с такими керманычами. А депутатам льготы и не нужны, они и так ходят земли не касаясь, над людьми

 6. Федор86-87г:

  Разве с пенсиями все решено?,что все активно кинулись обсуждать льготы,да по мне пусть их все заберут,но дадут достойную пенсию.Все равно льготы не действуют,две недели назад лечился в стационаре микроинсульт,все лекарство,шприцы,системы, даже вата со спиртом,пришлось покупать за свои деньги,вся пенсия пошла на лечение.

  • Кіндрат:

   Федоре! В такому положенні ми всі. Люди вже відмовляються від стаціонарного лікування бо нема за що ліки купувати. Аналізи у численних лабораторіях це сотні і тисячі гривень… Зато йдемо знаєте куди. Помилкою було обирати цю владу у 2014 р.!
   Щодо пенсій. Близче до виборів щось отримаємо, але на наступний день це отримання з’їсть інфляція. Вчора купував хліб. Подорожчав на 50 коп. Питаю чому. Так пенсії ж 9 млн. підвищили була відповідь.

 7. Аноним:

  как же так получается срочники это люди а мы лликвидаторы инв 2 гр 3 700 пенсия отработанный материал почему нам 5 минимальных не положено министры вы вышивке принимайте правильные законы уже один раз отобрали пенсии отбирает теперь у банкиров и судей

 8. Кіндрат:

  Пропоную осучаснити допомогу на оздоровлення інвалідам-чорнобильцям 90-120 грн. до рівня оздоровлення п.Реви — 48 000 грн.

  • Стас:

   ПІДТРИМУЮ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! и руками и ногами.

   • Кіндрат:

    Стас, сьогодні річниця «революции достоинства», а мені не весело чомусь… Від революції лише погані згадки, а «достоинство» взагалі втрачене… На 7 листопада кращій настрій був.

    • Стас:

     А кому весело,від гидотності ??? Навіть більшості майдаунам сумно,весело всій Зраді,депутатам,дуже радіє,гуляє на всю козак гаврилюк,в якого була шапка бирка,зверху дірка-травою підбита,куди вітер віє туди задуває(згадалось,здається програма 4 класу) А після майдауну — ПАН депутат… От придурки намайданили,а зараз нас зовуть розмазданювати,самим слабо НЕ ПЛАТЯТЬ !!!

    • Кіндрат:

     Що цікаво, відмежуються. Кого не спитаєш, Іване, ти ж був на майдані. Та ні я пару разів зайшов тільки подивитися… Соромно!

     • Стас:

      Да,ще рік пройде і куяни будуть казати,що вони на майдані не каміння подавали,щоб Беркут убивали,а пірожки Беркуту носили… Такі вони- майдауни (розумний,нормальний,кастрюлю не одів би на голову,да і по команді не стрибав би…) Та,що вже говорити,все сказано і все зроблено,а результат ми(нормальні) вигрібаємо,видихаємо,виживаємо… СОРОМНО, ГИДОТНО, НА ВЕСЬ СВІТ !!!

      • Минаков Сергей:

       Стас,полностью с тобой согласен,пригали за печеньки на майдане,кричали масколяку на гиляку,а в Россию едут унитазы мыть

 9. Федор86-87г:

  На диване хоть членом подримуй не хрена не будет,надо встовать с диванов и дружно на Киев и там требовать,тогда требование могут услышать,как то вот так диванный спецназ.

  • Минаков Сергей:

   Федор,я писал что бы ехать на Киев,нужно организовать выезд людей с регионов,кто с инвалидов не может ехать,пусть едут его родсвенники,тысячи людей нужно и отстаивать свои права

 10. Виталий 86г:

  А как нас власть хорошо и тихо разделили на срочников и ликвидаторов.А мы кричали,отделить нас от переселенцев,а власть сама все сделала.Спасибо им и надо будет делать выводы на выборах,которые не

 11. Виталий 86г:

  А как нас власть хорошо и тихо разделили на срочников и ликвидаторов.А мы кричали,отделить нас от переселенцев,а власть сама все сделала.Спасибо им и надо будет делать выводы на выборах,которые не за горами
  Пусть власть полечится в больнице за такие подачки от власти и проживет на такие подачки от власти.ганьба.

 12. Федор86-87г:

  Вопрос почему войтов еще сидит в кабинете,а не пора ли этого Винницкого борыгу в мусорный ящик,притаился как крыса в норе,что же он гад допустил разделения ликвидаторов.Я срочников не вчем не обвиняю они такие же как мы меченные атомом,но так тоже нельзя одним подняли пенсию другим нет.Да у нынешней власти цинизм зашкаливает,майданутые где вы почему молчите это вы нас убиваете и не будет вам прощения.

  • Cтас:

   Федор,сейчас выскочит майданутые мыкола,петро и обозвут тебя сепаром,сообщат в сбу,админу сайта пойдут угрозы о закрытии сайта,тебя забанят. Оййй бооойся,я уже такое проходил…

 13. Валера:

  Готовиться новый закон о пенс. обеспечении только о военных пенсионерах и силовиках! О военнообязанных запаса, ( партизанах), выполнявших служебные воинские обязанности по гос. заданию по ликвидации последствий аварии на ЧАЭС и вседствии этого стали инвалижами-НИ СЛОВА! ВСЕ УМЕРЛИ!!!

 14. Валера:

  Сослепу нажал ж вместо д — инвалидами!

 15. Федор86-87г:

  Стас да мне уже все по [censored] как сейчас не будет..

  • аноним:

   Ребята,а помните,как в Харькове,Донецке,Луганске,при яныке,мы захватывали ПФ и требовали выплат по судам,и платили же… А ведь сейчас демократия,свобода,злочиннисть подолано,почему бы, нам сейчас не возобновить(киев не по карману),а по месту с палками и на костелях пойдем,а женщины какие у нас боевые… И требовать выплат по Закону или осучаснення по 2017 году(тоже будет не плохо) Захватывать и требовать выплат,стоять сидеть в помещениях пока не получим на карточки. Снимать на видео телефонов,все действия силовиков и выставлять в сети. Пусть весь мир увидит к чему приводят европейские революции геноцидности !!! Может тогда снимут очки,наушники и УВИДЯТ,УСЛЫШАТ НАС,европа покажет… КАК ВЫ ДУМАЕТЕ ???

 16. Командир на минималке:

  Почему никто не пишет про офицеров сколько можно быть минимальщикои мне было 24 года чем я хуже срочников ни стажа ничего все болею ау рева гройсман прочитайте

 17. Чорнобилець:

  Про безпеку
  А що, Чонобиль, то безпека?
  Нам небезпечно було там
  Силовики в пріоритетах
  І навіть, срочники. А нам!?
  Коли ж розродиться держава
  Нам поверне свої борги
  Не будьте катом ви кровавим
  Ми, що, державі,вороги!?
  Ми, що, вже списані з рахунків?
  Нас, що, вже зтерли мов той файл
  Залежем від чиновній думки
  Держава! Борг свій віддавай!
  По закутках ми не ховались
  І борг свій віддали сповна
  А з нас, як з бидла познущались
  Колись то ж, зірветься струна!

 18. дмитро:

  були би ми народом а не населенням — цього кабана (розенка) пустили би на шашлик коли починав бути міністром соцполітики . коли такі тварі розказують як мені доживати чесне слово я готовий перепустити їх на фарш .

 19. ник-то.:

  фарш собакам.

 20. Кіндрат:

  Інетом розповсюджується інфа про черговий словесний шедевр міністра Реви: «причина дефіциту Пенсійного Фонду в тому, що в Україні дуже багато пенсіонерів. Вони довго живуть. Ми вимушені утримувати пенсіонерів до 80-85 років». Це діалектично розвиває думку що «українці багато їдять». Схоже що цинізм владних діячів почав зашкалювати, мабуть це вже діагноз.
  Міністр-дієтолог стає міністром-геронтологом. Реві більше не наливати, до зброї не допускати! Перестріляє на х…

 21. сергей:

  Офицер,какие могут быть претензии к срочникам,типа,чем ты хуже ,единицы по стране сросников инвалидов со связью,заслужили срочники не меньше чем мы,не ищи крайних ,а подымайся с дивана и вперед отстаивать свои права

 22. КЕП:

  НУ ВЫЖЕ КРИЧАЛИ ВСЕ ЧТО ВСЕ ВАШИ БЕДЫ ОТ ПЕРЕСЕЛЕНЦЕВ ИНВАЛИДОВ А ТЕПЕРЬ ПЕРЕСЕЛЕНЕЦ ИНВАЛИД 2 ГРУПЫ ЖЫВЁТ НА 2 ТЫСЯЧИ ГРИВЕН ПЕНСИИ А ВАС ОПЯТЬ ДЕЛЯТ А МЫ ДОБИВАЛИСЬ ЧЕГОТО ТОЛЬКО ВМЕСТЕ ИЛОМАЛИ ЗАБОРЫ И ЗАХВАТЫВАЛИ ПЕНСИОННЫЕ ФОНДЫ НО ВЫЖЕ НАС ОТОГНАЛИ МЫЖЕ НЕ ДОСТОЙНЫ БЫТЬ С ВАМИ ВЫЖЕ ГЕРОИ А МЫ НАХЛЕБНИКИ

↑ Наверх ↑

aRuma бесплатная регистрация в каталогах тендерный кредит
Доставка грузов