Відкритий лист Президенту ВГОІ «Союз Чорнобиль України» Войтову В.В.

11111111л

вл2

131

13

43 комментариев к записи “Відкритий лист Президенту ВГОІ «Союз Чорнобиль України» Войтову В.В.”

 1. Лариса _Лубни:

  Головне, що є люди, яким не подобається Істина. Значить ми на вірному шляху. Бо ті, хто розуміють, що насправді відбувається, ті завжди [censored] розумний вибір. І запитання також будуть задавати відповідні. Я в своєму відкритому листі-зверненні зовсім не хочу нікого образити. Я хочу, щоб кінець кінцем припинилися чвари і перетягування значимості однієї організації над іншими. Якщо анонсували захід самостійно, доводьте до кінця дану справу. Ми з 2014 року виходили на акції і по 500 чоловік і по 300 і по 200, але виходили і проводили запланований захід, ніколи не скасовували, бо покладалися самі на себе. При тому, знаючи, що обласні керівники «СЧУ» відмовляли чорнобильців від участі у даних акціях, і не тільки вони, а і інші. Мудрості учасникам ліквідації Чорнобильської катастрофи. Запудрювання мізків майданом вивітрюється від чергових «покращень» і реформ майданної влади. Потроху приходить прозріння і розуміння великої омани, в яку багато хто попав, як сліпі кошенята. Пробудження важке і болюче. З висоти сьогодення, події 2011-2013рр. здаються набагато прозаїчніше, але вони поклали початок свавілляю влади і геноциду чорнобильців-ліквідаторів. Вже давно чиновники переступили межу, замість виконання законів, самі ж їх порушують.

 2. Валдис:

  Браво, Лариса! Так этой продажной истоте!

 3. Стас:

  НЕ НРАВИТЬСЯ-2 чел. Объясните,что не так ??? И как надо ? Или это поп гапон , виноградов и им подобные?!

  • Сашко Ів. Франківськ:

   ЯКЩО ТИ БУВ ПРЫДУРКОМ ТО ІМ І ЗАЛИШИВСЯ, ПРИ ЧОМУ ТУТ ВОНИ?

   • Стас:

    А ти,майданутий «розумник»,відносися до їм подібним ??? Тоді з тобою все зрозуміло !

   • СЕМ:

    А ПОП ГАПОН СВОЮ ИГРУ ВЕДЁТ В «СЧУ!. ТО ОН НА ПОКЛОН К НИМ ПОШЁЛ, ТИПА, ДАВАЙ МИРИТЬСЯ (ЧИТАЙ ЕГО БЛОГ).И СОЗДАННАЯ ИМ «ЧОГОЛИ» В ЧЕРКАСАХ В ЗАДНИЦЕ ОКАЗАЛАСЬ. И ОН АКТИВНО ПРОДВИГАЕТ В КРЕСЛО ВОЙТОВА ЛИГУНА ЕЩЁ С 2013 ГОДА. ВСЕ МЫ ЭТО УВИДЕЛИ НА СЬЕЗДЕ В ЛУБНАХ. А ЛИГУН ПОХЛЕЩЕ ПОКОЙНОГО АНДРЕЕВА БУДЕТ, А ПРИ НЁМ И ПОП ПРИСТРОИТЬСЯ, А ТОТ И ВИНОГРАДОВА ПОДТЯНЕТ. ЭТИ ПРОДАЖНЫЕ ИУДЫ СЕБЯ УЖЕ ПОКАЗАЛИ. И ИХ ВЫБРОСИЛО НА ЧЕРНОБЫЛЬСКУЮ ПОМОЙКУ.

    • СЕМ:

     ВОТ ВАМ ГДЕ «НЕ НРАВИТЬСЯ» БЕРЁТЬСЯ. ДМАЛ, ЧТО МАЙДАУНОВСКАЯ ПЫЛЬ ПОВЫВЕТРИВАЛАСЬ С ГОЛОВ. А НЕТ. НУ СКАЧИТЕ ДАЛЬШЕ. А ЛУБНЫ ВЕРНО ПРЕДЛАГАЮТ, КТО ДРУЖИТ С ГОЛОВОЙ, ТОТ ДО КОНЦА БУДЕТ ЗАЩИЩАТЬ СВОИ ИНТЕРЕСЫ. НИКТО НИЧЕГО НИКОМУ НЕ ДОЛЖЕН.

     • Стас:

      Сем,благодарю за информацию. Пусть,знает,читает,думает,делают выводы вся Украина,как и с кем нам дальше жить, кого поддерживать…

 4. Лариса _Лубни:

  На 7-му ранку уже три. А буде ще більше. І це дуже добре,» як кажуть, правда очі коле».

 5. срочник:

  такой вот перезидент,вывести людей обращается к другим организациям, пусть бы показал списки своих членов,а их и нет, Войтову бы теперь почитать постанову 1210, по которой уже должны были поднять пенсии, и добиваться у своих земляков справедливости, а не выбивать ордена, для себя и приближенных,за постоянный одобрямс действий власти.

 6. Лариса _Лубни:

  І не тільки звертатися до інших організацій, а ще їх звинуватити в тому, що не підтримали. Наголошую, особисто я в присутності представників 4-х чорнобильських організацій, підпорядкованих ВГОІ «СЧУ» в телефонній розмові з Володимиром Васильовичем запитала про вимоги «Ходи Пам»яті» і чи вони будуть? Відповідь,- так будуть. А виходити і випустити пару в гудок, це навіть і не коректно у теперішніх реаліях. Стоїть питання виходу під Конституційний суд 22 травня. Бо він також приклав зусилля по порушенню свого ж прийнятого рішення, в питанні захисту прав ліквідаторів. І тут, анонсувавши даний захід, я знаю, ми його не скасуємо. Але запрошуємо до участі всіх небайдужих,хто б в якій організації не перебував би. Особисто запрошую Володимира Васильовича. Всі ліквідатори, які пройшли пекло Чорнобиля однакові. І нічого їх ділити. А вимагати «рідне» Міністерство прискорити видачу нових посвідчень, які вони анонсували на початку 2017 року. Тоді все стане на свої місця.

 7. боец РККА:

  Я считаю, что реакция Лубенчан своевременна и нужная! Молодцы! Все бы так реагировали

  • Лариса _Лубни:

   Дякую за підтримку і розуміння.

 8. чернобылец:

  надо все карманные организации закрыть и создать одну мощную и тараном пройтись по этой щушере

 9. дмитро:

  от войтов і показав всю сутність керівництва счушного керівництва . міськ рай обл голови (не маю в виду всих але більшість) царі не справжні . україною правлять злодії шулери кидали наперсточники і тд і тп . давайте перестанем бути помятою травою й починати справжню боротьбу за свої гарантії дежави . призидент скавучить що йому нехвата повноважень і ніколи не скаже що в його є обовязки які ні один з пятьох не виконував .

 10. 86:

  Да положили они все на нас большой болт

 11. Виктор Собко:

  Наша Лубенська організація з 2011 року ніколи не зраджувала інтереси чорнобильців-ліквідаторів. Ми завжди підтримували і будемо підтримувати заходи чорнобильського руху, які йшли на користь. Ні від кого ніколи не чекали підтримки, а тим більше ні на кого не перекладали відповідальності за нензавжди масові заходи у м.Києві. Хто чув і хто вважав за потрібне відстоювати свої порушенні права, той був з нами поруч!!!

  • Лариса_Лубни:

   Віктор Іванович ви говорите правду і людей ніколи не підводили.

 12. Стас:

  Организаторы акции,пригласите как можно больше всякие СМИ(европейские),пусть покажут,расскажут всему миру,как их цветные революции гнидности,убивают страну, жителей страны,героев-ликвидаторов ЧАЭС,приносят геноцид,войну с собственным народом с целью обогащения их эвро-власти,где царит бардак, брехня, геноцид,преступность,воровство,дерьмократия ,нарушения всех законов страны включая(ОС-Конституцию),свобода слова,законного выбора страны(народа) развития(отсутствие референдума) и т.д….

 13. СЕМ:

  ДА ТОЧНО, ДОДУМАТЬСЯ ПЕРЕНЕСТИ «ХОДУ ПАМЯТИ» В ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ ГИТЛЕРА, ЭТО НАДО Ж НЕ ИМЕТЬ МОЗГОВ, ЧТО ТЕПЕРЬ И ДОКАЗЫВАЕТ, ЧТО МОЗГОВ У СЧУШНИКОВ КАК НЕБЫЛО, ТАК И НЕТ. ВОТ И ПОКАЗАЛИ СВОЮ СУЩНОСТЬ «СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ УКРАИНЫ», ГДЕ ЖЕ САМАЯ МАССОВАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ УКРАИНЫ, КОТОРОЙ МИНИСТЕРСТВО ВЫДЕЛЯЕТ ТРИ МИЛИОНА ГРН. ЗА СЛУЖБУ ВЛАСТИ. ВОЙТОВ, СВЕРЬ СВОИ СПИСКИ, И ЗА ЧТО ТЫ И ТВОИ ОБЛАСТНИКИ ПОЛУЧАЕТЕ ЗАРПЛАТУ.

 14. жоражора:

  Звизьдеть не работать нужно определится дату на май и все на киев 2 5 тыс

  • Лариса _Лубни:

   Дійсно, ні на кого не вішаючи ярлики, давайте збиратися на 22 травня 20ё17року в Київ під Конституційний Суд України. Кожний, хто вважає за потрібне відстоювати свої порушені права, незалежно, хто до якої організації входить. Починати потрібно із себе. І запитати себе також, що ти зробив для самого себе і для людей, які поруч, а також для чорнобильського руху України.

 15. Владимир.:

  Не знаю к сожалению или к счастью но потихоньку, уверенно лидером чернобыльского движения становятся Лубны. Харьков благополучно издох. Уверенности, удачи Лубенчанам на этой нелегкой стезе.

  • Издыхающий Харьков:

   Мысль интересная. Особенно интересная если учесть что вы высказываете эту мысль на харьковском сайте.

  • Лариса_Лубни:

   Шановний Володимир, Лубенська міська громадська організація інвалідів «Ветерани Чорнобиля» тісно співпрацює з «Всеукраїнським об»єднанням ветеранів Чорнобиля». Колективи вказаних організацій Лубен і Харкова разом з 2011 року. З цього робіть висновок, ми разом і лідерства на себе не перебираємо. Просто у нас, у маленькому місті Лубни і Лубенському р-ні на сьогодні 5 чорнобильських організацій, 4-ри з яких підпорядковані «Союз Чорнобиль України», члени яких навіть не задають собі запитання, чого вони в цих організаціях знаходяться, а тим більше своїм керівникам по вертикалі, які повинні миттєво реагувати на всі виклики від діючої влади. А ми задаємо незручні запитання всим гілкам влади(меру, очільникам району,області, губернаторові, депутатам усих рівнів, КМУ, ВРУ, Пезиденту України),а також, побачивши цей демарш,Президенту ВГОІ «Союз Чорнобиль України». Дійсно, навіть свій відкритий лист я розмістила на ресурсі ВГО «ВСЕУКРАЇНСЬКЕ ОБ»ЄДНАННЯ ВЕТЕРАНІВ ЧОРНОБИЛЯ», що засвідчує нашу тісну співпрацю.

 16. Кіндрат:

  Така форма звернення як відкритий лист має перспективу. Бо дозволяє привернути увагу до питання яке за інших обставин залишилося б поза увагою, або увага до якого була б значно меншою. Мабуть нам, чорнобильцям, треба частіше практикувати таке. Непогано б було щоб подібні листи друкувалися в газетах, звучали по радіо, телевізору. А в Інтернеті так зовсім добре.
  Лариса молодець!
  Керівникам громадських об’єднань треба брати на озброєння. «Відкритий лист до Президента України». А чому б і ні.
  Читайте пан Войтов В.В. І робіть висновки, добродію. Втрачаєте авторитет і вплив на чорнобильську громаду!

 17. Микола:

  Наш облстний лакей вже давно мовчить,вже нагодували.Я пидтримую наступ на Конституційний суд.

  • Лариса_Лубни:

   Обласний лакей якої області, бо цікаво.

 18. серж 86:

  Лубны поддержую на все 100 но до 22 мая власть отменит все советские законы (И ВСЕ БУДЕТ ПО КОНСТИТУЦИИ)И тогда требовать будет нечего мы получим шиш а не льготы и все из за таких иуд как Андреев-Войтов Пока у руководства СЧУ не будет стоять настоящий ликвидатор делов не будет Вообще СЧУ давно разогнать надо -это организация станционщиков и их прихлебателей а не ликвидаторов ЧАЭС

 19. Віктор Гайдак:

  Хотів би порадитись с усіма небайдужими.
  Проводити акцію 22 чи 23 травня.
  Адже 22 — понеділок, і добратись до столиці буде проблематично.
  Будь ласка, добре подумайте, наскільки реальною буде саме ВАША участь у цьому заході.
  З повагою до всіх небайдужих, Віктор Гайдак.

 20. Аноним:

  Председатель ВГОИ СЧУ Войтов В.В. еще не сдал Винницкое областное СЧУ никому, в декабре 2016 года от ОДА получил 20 тыс грн на организацию в 2017 году так и держит их при себе
  В 2016 году получил 55 тыс грн использовал на командировки себе и оплату услуг переселенки Добровольской -бухгалтеру
  Еще дальше пошел местный мусорок Бойчук Очень хочет но не может областью руководить и представляется всякими приставками типа ИСПОЛНЯЮЩИЙ ОБЯЗАНОСТИ» Получил на кормушку себе в городе 24 тыс грн. и сидит носа ни куда не сует!
  МУСОРОК ЛЯГАВЫЙ себе трусонюхатых от ментов подобрал и бабки продолжают делить
  Такие дела в Виннице и области происходят

 21. СЕМ::

  И ТАК ПРОИСХОДИТ ПО ВСЕМ ОБЛАСТЯМ УКРАИНЫ, ГДЕ ПРИ ГОСУДАРСТВЕННЫХ АДМИНИСТРАЦИЯХ СИДЯТ ОБЛАСНЫЕ ПРЕДСЕДАТЕЛИ «СЧУ», ПРИЧЁМ ВСЕ НА ЗАРПЛАТАХ, ИМЕЮТ ОПЛАЧЕНЫХ ВЛАСТЬЮ БУХГАЛТЕРОВ, ПРЯМЫЕ ВЫЕЗДЫ ЗА ГРАНИЦУ/ ГЕРМАНИЯ, ИТАЛИЯ/, 25 ГОД НАЗАД НАЧИНАЛИ С ГУМАНИТАРКИ, ХАРАШО СТАРТОНУЛИ, У МНОГИХ БИЗНЕС ПРОЦВЕТАЕТ. ВСЕ СВОИ ДЕЛИШКИ ПОРЕШАЛИ, ДЕРЖАТ ПРИ СЕБЕ ПРИКОРМЛЁННЫХ ОРДЕНКАМИ РАЙОННЫХ ЧЕРНОБЫЛЬСКИХ РУКОВОДИТЕЛЕЙ НА КОРОТКОМ ПОВОДКЕ, А ТЕ ЗА ПОДАЧКИ НА МЕСТАХ ЛЮДЕЙ ЗА ЛОХОВ ДЕРЖАТ. ВОТ ВАМ И ВЕСЬ РАССКЛАД. МНОГИЕ УЖЕ ПРОЗРЕЛИ, ТАК КАК СОЗДАЮТЬСЯ ДРУГИЕ ЧЕРНОБЫЛЬСКИЕ ОРГАНИЗАЦИИ, КОТОРЫЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЗАНИМАЮТЬСЯ ПРОБЛЕМАМИ ЛЮДЕЙ. ВЫ ВСПОМНИТЕ, КТО В АПРЕЛЕ 2014 ГОДА ВЫШЕЛ ДОБИВАТЬСЯ ИСПОЛНЕНИЯ ЧЕРНОБЫЛЬСКОГО ЗАКОНА. НЕБЫЛО ТАМ НИ СЧУШНИКОВ, НИ ПОПА С ВИНОГРАДОВЫМ, НИ КОВАЛЬЧУКА. ОРГАНИЗОВАЛИ ЭТОТ ВЫХОД РЕБЯТА С «ВОВЧ» И «ЧЕРНОБЫЛЬ-86″. НАС БЫЛО МАЛО, НО МЫ И ДОРОГУ ПОД КМУ ПЕРЕКРИВАЛИ, И ВПЕРВЫЕ ПОД КМУ ПАЛАТКУ ПОСТАВИЛИ /С МАЙДАНА ПРИТАЩИЛИ/, «ЧЕРНОБЫЛЬ-86″ ПАЛАТКУ ПОД ВРУ ПОСТАВИЛИ И РЕБЯТА ТАМ ДЕЖУРИЛИ. НО САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ, ЧТО В ЭТОТ ПЕРИОД ПРОИЗОШЁЛ ПЕРЕЛОМНЫЙ МОМЕНТ, ВО ИЗБЕЖАНИЯ ТЫКАНИЯ МИНСОЦПОЛИТИКИ В ТОМ РАЗРЕЗЕ, ЧТО ВЫ ДОГОВОРИТЕСЬ МЕЖДУ СОБОЙ, И МЫ ПРИМЕМ ЕДИНОЕ РЕШЕНИЕ, УСТРАИВАЮЩЕЕ ВСЕХ. РАДИ ЭТОГО РЕБЯТА С «ВОВЧ» ПОДАЛИ РУКУ НА ТО ВРЕМЯ ПРЕЗИДЕНТУ «СЧУ» БЕРЕЗИНУ, И НАДО ОТДАТЬ ДОЛЖНОЕ, ОН ПОШЁЛ НА НОМАЛЬНОЕ СОТРУДНИЧЕСТВО. НО ЯЦЕНКО И КОБЧИК ВСЕ ПОПЫТКИ ЛИКВИДАТОРОВ ВЫЙТИ НА ЗАКОННЫЙ РЕЗУЛЬТАТ ПРЕСИКАЛИ, ТО ОСОВРЕМЕНИВАНИЕМ ПЕНСИЙ, ТО ВЕРНУТЬ ПРАВА 4-Й ЗОНЕ, ТО ОТМЕНИТЬ НАЛОГ С ПЕНСИЙ,ТО ЕЩЁ КАКИЕ-ТО ПРЕТЕНЗИИ, НО ТОЛЬКО ДЛЯ ЛИКВИДАТОРОВ ЧТОБ НИЧЕГО НЕ ОБЛОМИЛОСЬ. АКЦИИ СОБИРАЛИ И ПРОВОДИЛИ ОДНИ, А В ПЕРЕГОВОРНЫЕ ГРУППЫ ЛЕЗЛИ ПРИКОРМЛЕННЫЕ МИНИСТЕРСТВОМ ПОСТРАЖДАЛЫЕ КРИКУХИ, ПОТЕРЯВШИЕ РОДИНУ ЮЩЕНКО С «ПРИПЯТЬ+10″. А В ДЕНЬ АКЦИИ В МИНСОЦПОЛИТИКИ В ОКТЯБРЕ 2015 ГОДА НА АРЕНУ ВЫХОДИТ «ВЕЛИКИЙ» ПОЖАРНИК КОВАЛЬЧУК, КОТОРЫЙ ЛЁГ ПОД ЛЯШКО, ПОД КМУ ЗАЛЕЗ В ЕГО ПАЛАТКИ, СИДЕЛ И МУТИЛ ВОДУ. СКОЛЬКО БЫЛО ТАКИХ МОМЕНТОВ, ЧТО НА ПЕРЕГОВОРАХ, КОТОРЫЕ ВЫБИВАЛИ РЕБЯТА С «ВОВЧ» КОВАЛЬЧУК ЗАПРЕЩАЛ СНИМАТЬ ВИДЕО. ЭТО БЫЛО НЕПОНЯТНО С НАЧАЛА. А КОГДА ОН ПОПАЛ С ЛЯШКО К ПРЕМЬЕРУ ЯЦЕНЮКУ НА ПРИЁМ, ТОГДА ВСЕМ СТАЛО ЯСНО, ЧТО К ЧЕМУ. ТЕ, КТО, С СЕНТЯБРЯ 2011ГОДА НЕПЕРЕСТАВАЯ, ОТСТАИВАЛ НАШИ С ВАМИ ПРАВА, НЕ ПОПАЛ НА ПРИЁМ К ПРЕМЬЕРУ/НИ К АЗАРОВУ, НИ К ЯЦЕНЮКУ, НИ К ГРОЙСМАНУ/, А ТУТ ЗА МЕСЯЦ ВСТРЕЧА. МНОГО ВОПРОСОВ, МАЛО ОТВЕТОВ. ВЕРНЁМСЯ К «СЧУ». ТАМ МЕНЯЮТЬСЯ ПРЕЗИДЕНТЫ, НО НЕИЗМЕННЫ СЕРЫЕ КАРДИНАЛЫ ЯЦЕНКО, КОТОРЫЙ СО СВОЕЙ ЖИТОМИРСКОЙ ОБЛАСТЬЮ В ВЕРХОВНУ РАДУ МЕЧТАЕТ ПРОЛЕЗТЬ/ВОТ ВАМ И ПОСТРАЖДАЛИ ОТКУДА БЕРУТЬСЯ/ И КОБЧИК /СТАНЦИОНЩИК/. ЭТИ ДЕЯТЕЛИ ЛЮТО НЕНАВИДЯТ ЛИКВИДАТОРОВ, И ВСЕ ЭТИ ГОДЫ ТОЛЬКО ГАДИЛИ НАМ. ТАК НУЖНО ЛИ ЭТО «СЧУ» ЛИКВИДАТОРАМ НА МЕСТАХ. ОТВЕТЬТЕ????? А ВОЙТОВ УЖЕ НА ПОВОДУ СНОВА У СЕРЫХ КАРДИНАЛОВ. ЧТО Ж ТЫ ВОЛОДЯ МОЗГОВ СВОИХ НЕ ИМЕЕШ. НЕ ПЕРЕТЯГИВАТЬ НА СЕБЯ ОДЕЯЛО НАДО БЫЛО, НЕ ОТКИДАТЬ ПРОТЯНУТУЮ ДРУЖЕСТВЕННУЮ РУКУ ДРУГИХ ЧЕРНОБЫЛЬСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ В ОТСТАИВАНИИ НАШИХ ПРАВ, ТЕМ БОЛЕЕ ПЕРЕВОДИТЬ СТРЕЛКИ НА НИХ, ЧЕМ И РАСПИСАЛСЯ В СВОЁМ БЕЗСИЛИИ И ПОТЕРИ КОНТРОЛЯ В СОБСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ. ЭТО КРАХ «СОЮХ ЧЕРНОБЫЛЬ УКРАИНЫ» И МИНСОЦПОЛИТИКЕ НАДО ПЕРЕСМОТРЕТЬ СВОИ ВЗГЛЯДЫ В ЛОБИРОВАНИИ ИНТЕРЕСОВ РУКОВОДСТВА ЭТОЙ АНТИЧЕРНОБЫЛЬСКОЙ ОРГАНИЗАЦИИ В ОТНОШЕНИИ ЛИКВИДАТОРОВ ЧЕРНОБЫЛЬСКОЙ КАТАСТРОФЫ..

 22. BF:

  Прямо в десятку, Сэм!!!

  • Влад:

   А не противно тебе получать максималку, в то время как нас, ваша кодла загнала в нищету. не противно бабло бюджнтное пилить. А чё читаеш, когда противно. Вы уже показали, как защищаете свои права. А тут пацаны прижали, показали, как надо было делать. Так нет. По своему решил центральный совет Войтова, чужими руками жар загребать. Не получилось. Ничего разумней не придумали, как в кусты спрятаться и флюгер на других повернуть. И это настоящая ваша суть, чаэс им. ленина. Но посмотрина голосования, вас таких здесь пробежало 8, а нормальных людей, которых вы унизили, на это время 89. Чуствуеш разницу.

 23. чаэс им. ленина.:

  мне противно…

 24. чернобылец:

  правильно

 25. боец РККА:

  СЕМ толково изложил, все по сути и совести

 26. BF:

  А как Вам это?

  ІНФОРМАЦІЙНЕ ПОВІДОМЛЕННЯ про скасування причинного зв язку смерті

  На виконання чисельних звернень Всеукраїнської громадської організації інвалідів «Союз Чорнобиль України» до влади України 13 квітня 2017 року у Верховній Раді України проголосувано в цілому проект Закону України реєстр. №5594 «Про внесення змін до ст. 54 ЗУ «Про статус і соціальний захист громадян, які постраждали внаслідок Чорнобильської катастрофи», яким забезпечено право дружин (чоловіків), які втратили годувальника з числа учасників ліквідації наслідків аварії на Чорнобильській АЕС, категорія 1, на пенсію у разі втрати годувальника незалежно від причинного з’язку смерті з наслідками Чорнобильської катастрофи. Сподіваємося, що найближчим часом Президент України підпише цей Закон і він набере чинності. Проголосовано також у першому читанні проект Закону України «Про внесення змін до ст. 48 Закону України «Про статус і соціальний захист громадян, які постраждали внаслідок Чорнобильської катастрофи» щодо поновлення права на виплату щорічної допомоги на оздоровлення дітям, які втратили внаслідок Чорнобильської катастрофи одного з батьків та евакуйованих із зони відчуження, а також врегульовані деякі питання компенсаційних виплат у зв’язку з втратою годувальника. ВГОІ «Союз Чорнобиль України» вважає за необхідне під час підготовки цього законопроекту до другого читання врахувати пропозиції щодо виключення норм, які можуть обмежити соціальні права деяких категорій громадян на компенсаційні виплати.

  Выходит, что делали на всех акциях ЧЕРНОБЫЛЬЦЫ до С___ки,
  а от СЧУ — ГЕРОИ!!!???

 27. Из издыхающего Харькова:

  У нас 20 апреля событие — наконец-то чернобыльский бомонд будет лицезреть саму главу Харьковской областной государственной администрации Светличную Ю.А. и её профильных придворных, статусных государственных служащих, конечно же подписавших «присяги на верность народу Украины». (Наши права для них святы, они их «оберегают»).

  Там в Киеве Войтов говорите обещал «вимоги» власти предъявить…

  Посмотрите, как наши доморощенные региональные «лидеры» разных организаций чернобыльцев будут предъявлять «вимоги» к назначенной Киевской властью главе ХОГА.

  Думаю предъяв не будет как всегда.
  А сценарий любвиобильного диалога уже заготовлен и у ВОВЧ, и у СЧУ, и Чернобыльского Спаса.

  Видимо так в каждой области.
  Всех обожателей видимо эта власть в центре и на местах устраивает.

  31 годовщина аварии всё и покажет: кто и как стоит на реальной защите наших прав.

  ПОСЛЕ ГОДОВЩИНЫ УВИДИМ, КТО БУДЕТ РЕАЛЬНЫМ УЧАСТНИКОМ ПРЕДЛОЖЕННОГО МЕРОПРИЯТИЯ.

  Духовных и телесных сил всем! Христос Воскрес!

 28. Аноним:

  Особа під ніком «СЕМ»!!!!!!
  ВИ звідки ???? Ви про своє ІМЯ, місце проживання, навіть умовне не вказали!!!!
  Ваші мрії ГАРНІ, АЛЕ ВИ особисто що зробили щоб ліквідаторам жилося краще?
  МОЯ ВІДПОВІДЬ НІЧОГО», ТІЛЬКИ СТРОЧИТИ НА САЙДІ — НЕ БІЛЬШЕ!
  Я НЕ ОДНОРАЗОВО ЧИТАВ ВАШ КОМЕНТАРІЙ НА РІЗНІ ТЕМИ, АЛЕ ЖОДНОГО РАЗУ НЕ ЧУВ РЕЧІ ПРО ВАШУ ОСОБИСТУ РОБОТУ, ЩО ВИ ЗРОБИЛИ В ЦЬОМУ НАПРЯМКУ!!!
  Я один з опозиціонерів Вінницького обласного осередку ВГОІ» СЧУ»,яке очолює станом на 17 квітня 2017 року — ВОЙТОВ В.В. та особистий ворог вінницького мусорка бойчука миколи. Призвище мусорка з Великої літери писати не має бажання!!!!
  Я -їх КРИТИК, РОБЛЮ ВСЕ ЩОБ в області ВІнницькій ЖИЛОСЯ КРАЩЕ ВСІМ ЧОРНОБИЛЬЦЯМ А НЕ тільки від СЧУ на чолі з в.о керівника СЧУ Бойчуком М.П.
  Чудоаво усвідомлюю про те що ВАС зацепить ця розмова,але вважаю краще ніж брудом поливати один одного краще зробити конкретно щось аби нам чорнобильцям чорнобильцям жилося краще
  З повагою до Вас Василь ПРОДАН та МОЇ КОЛЕГИ

 29. НЭМО:

  ОДНИМ СЛОВОМ ВИННИЦКИЙ ДРАМТЕАТР!

↑ Наверх ↑

aRuma бесплатная регистрация в каталогах тендерный кредит
Доставка грузов