Відповідь Конституційного Суду України

Фoтoxoстинг yapx.ru
Фoтoxoстинг yapx.ru
Фотохостинг yapx.ru
Фотохостинг yapx.ru
ВОВЧ

10

93

67 комментариев к записи “Відповідь Конституційного Суду України”

 1. ликвидатор:

  я не поміляюсь — вибороли ???

 2. Кіндрат:

  «…Конституційний Суд України не має права, …не уповноважений, …не належить до його компетенції»
  Цей суд тільки може:
  - визнавати третій президентський термін для Кучми… другим,
  - допомагати Януковичу узурповувати владу через зміни до конституції,
  - скасовувати в угоду владі соціальні гарантії людей, які перед цим підтвердив!
  Сьогодні судді під тиском кримінальних проваджень.
  Не поважаю, аЦЦтой!

 3. аноним:

  Одним словом і ТАК і НІ , хто як хоче , так і розуміє . Пенсійний розуміє по своєму а ми по своєму . Але діло в тім що пенсійний нам платит а не ми пенсійному , і як в приказці ХТО ПЛАТИТЬ , ТОЙ І ЗАМОВЛЯЄ МУЗИКУ .

 4. аноним:

  одним словом все прибрал олигарх под себя и суд и прокуратуру и раду зраду правды нет долой эту власть Янукович по сравнению с ними грудной ребенок

 5. ВЛАДИМИР:

  ОТМАЗАЛСЯ ОТПИСКОЙ КАКОЙ ЭТО КОНСТУЦИОННЫЙ СУД ЕСЛИ ОН НЕ ВИДИТ НАРУШЕНИЯ СТАТЕЙ КОНСТИТУЦИИ …

 6. Ів-Франківськ:

  Все логічно, не переживай, Гайдак знайде, чим мізки забити ліквідаторам.У инего тке завдання.

 7. Владимир.:

  Ів.Франківськ: Твої мізкі так забиті, що тє, про що говорить Гайдак тобі бідолахі не зрозуміти. А от яке завдання у тебе і від кого?.

 8. аноним:

  акции так называемого протеса под ксу под верховной радой были проплачены пилипенком хочет бывшего депутата бывшего члена веницианской комиссии.Лариса напиши что это не так.

  • Ів-Франківськ:

   В тому то і справа.. Кому проплачені и раді чого.. Невже не зрозумило??

  • Лариса_Лубни:

   НЕшановний АНОНІМ,під ВРУ 16 травня була не акція протесту, а акція в підтримку чорнобильського законопроекту 6292, за який ліквідатории назбирали 10 000 підписів.
   Я особисто хочу, щоб нарешті були відновлені порушені права учасників ліквідації чорнобильської катастрофи. І немає різниці, хто реально стане на бік ліквідаторів,головне, щоб був справжній результат. А ви, як тільки бачите, що люди спільними зусиллями намагаються зрушити цей камінь спотикання — зразу ярлики ліпете.
   І взагалі, на цьому сайті об»єдналися однодумці, а ви, мабуть не входите в цей перелік, бо тільки з ваших вуст іде один негатив. Є інші чорнобильські сайти, попробуйте там зайти в дискусію. А вам особисто нехочу відповідати у вашому стилі, не мій рівень. Здоров»я вам і всього найкращого.

   • аноним:

    твій рівень грабувати пенсіонерів у селищі Варва Чернігівської обл.Счастя тобі та здоровья

 9. чаэс им. ленина.:

  гайдак занимается -словоблудием.

  • солдат срочник:

   Сейчас идут огульные обвинения в сторону Виктора Гайдака, но никто даже не вчитывается внимательно в суть ответа из КС! Просто кому то очень хочеться, что бы люди разуверились и все бросили! А между тем в этом ответе есть и позитивный момент — Пенсионный Фонд больше не имеет права прикрываться декабрьскими 2011года и январскими 2012 года Решениями, так как КС только передал право от Парламента к Правительству — устанавливать порядок и размер пенсий, в том числе и чернобыльских и ни одним словом в своих Решениях не обмолвился, что размер этих пенсий может быть ниже чем в нашем Законе! Правительство таких же самых шулеров Азарова-Тигипко выдало накануне Постанову 1210 со своими с потолка взятыми формулами и притянуло ее нагло зауши к подготовленным зараннее Решениям КС, хотя эти Решения по сути мало чем мешают иметь право получать законную пенсию,не нарушая при этом 22статью Конституции. Кабмин получил полномочия устанавливать размер пенсии — вот пусть и устанавливает, но не нарушая Законы Украины, Конституциюно — на другое КС полномочий не давал!

 10. Кіндрат:

  Цікава річ! Критика спрямовується не на адресу Конституційного Суду за формальну відповідь, а на адресу Гайдака В.В. і тих, хто його підтримує.
  Щоб це значило? Чи правильно це?

  • аноним:

   почему Гайдак не публикует разсекреченых постановлений за 1986г об оплате труда для ликвидаторов в них есть и о срочниках и об военнослужащих.реальные постановления а не бред.и почему подписывается не председатель а заместитель.почему не вспоминают о решении евросуда где чернобылец проиграл шукай кому выгодно

 11. краматорчанин:

  Я так понял ив.франковск,ЧАЭС им.Ленина максимальщики???

  • Ів-Франківськ:

   Ні. 1 гр. ліквідатор травень-липень 1986 р пенсія 3 700 гр. Дурень думкою багатіє. Я не проти рішень ваших а проти замбування. У нас в городі є АТОшнік. Теж 1 гр, без ніг і така ж пенсія. Він був в добробате Поспрьте зі мною, ви ті хто вимагають 10 мін. або 16 хмін прож. Або ви не розумієте на кого і хто працює І ця баба базарна з Лубен позорище

   • анонімно:

    Своє все можеш віддати атошніку,а мого законного не чіпай !!! Да,хто ти такий ??? Моєю Законную пенсією розпоряжатись ??? Хіба,що порохо бот,бачили таких… Геть від нас !!! твій добробат,САМ йшов вбивати,а не спасати,як я(ми),за обіцянки геноцидно-майданутого збіговиська… Різницю відчуваєш??? [censored] хренов….

 12. НИКОЛ:

  Какие -то братья близнецы,хочу дам хочу не дам,как мне надо так и ворочу.Облако морали-одним даю другим не даю,какой -то маразм,а где буква закона? хочется спросить сколько можно дурить,только некого спрашивать.

 13. Геннадий:

  А как насчёт решений ВАСУ,в котоиом последние слова:»Решение окончательное и обжалованию не подлежит»?И кто у нас гарант Конституции и где Конституционный суд?

 14. Валдис:

  Странно, я вижу реально сделанное дело и кучу визжащих анонимов, прихлебателей ревы, что господа, жареным пахнет? Придется отдать наши украденные пенсии?

  • 1986:

   мешок под деньги побольше бери — вдруг все не унесешь…

 15. Сергей:

  С 1 января 2018 г. постановление 1210 перекочует в «новый социальный закон». Почему наши «лидеры» теряют время и не ведут диалог с властью о внесение нормальных условий выплат пенсий для всех категорий чернобыльцев и инвалидов.
  СЧУ по моему мнению в эйфории типа постанова 1210 сохраниться в полном для максимальщиков объеме….но увы декоммунизирован будет ваш заработок и привет вашим пенсиям.

  Гайдак сделал огромную ошибку пойдя на поводу СЧУ и прочей шайки держась за 10-8-6 так как закон попал под ликвидацию необходимо было бросить все силы для возможного диалога с властью и редакции нового закона в принципе равенства чернобыльцев, без максимальщиков,а также без прочей спеси и жлобности зарвавшихся общественников СЧУ.

 16. аноним:

  Валдис , ти або придурок , або притворяєшся .

 17. аноним:

  решения судов приостановлены письмом тигипка азарова которое есть в каждом отделении пф нынешняя власть даже не переписывали его.ищите и обрящете

 18. Малашенко Анна:

  Я не юрист ,но точно помню,что в 2011г. уменьшили пенсии не только ликвидаторам,но и судьям.Со временем судьи каким-то образом «доказали»-»своя рука- владыка «,что им(!) уменьшили размер пенсии незаконно.

 19. Микола:

  Ми ще раз побачили яке в нас правосуддя! Але це ще не вечір! І на нашій вкулиці буде свято. Я не жалкую ,що їздив до Києва 22 і 29 травня під Конституційний суд з протестом.Попоную і далі боротись,Закон на нашому боці.

 20. BF:

  Жалкувати потрібно тільки про те, що не зробив …
  Нападати на жінку за те що Вона робить може тільки останній ПОКИДЬОК …
  Боря з Івано-Франківська, стули пельку …

 21. дмитро:

  секретар написав і підняв шторм в стакані води . ще небуло рішення суду зате коментатори своєю жовчу всей сайт забризкали . при такій єдності бачення проблеми таке й рішення . сила тільки в єдності . читаю цих жовчоплюїв і диву даюсь . що зробив ти щоб опльовувати людей які щось [censored] . скажу більше [censored] для мінімальщиків .

 22. ликвидатор 86:

  сколько можно толочь воду в ступе …. нужно сделать всем одинаковые выплаты все были на равных правах а может быть и нет одни сидели на складах в столовках в казармах а другие бегали по крыше … вот тогда было справедливо не говорим о шахтерах и геологоразведке да ребята действительно работали под реактором… тот кто был на крыше тоже схватили нормально а вот командировочные получили на то время большие деньги и сейчас у них большая пенсия а нас забрали насильно можно сказать через военкоматы а также срочников и мы получаем шишь … ето действительно не справедливо..

  • Иван:

   пенсии сейчас справедливо .это припятские колотят ,припятские же не работал на чаэс а пенсию охота получать хорошую вот припятский и мечеть икру ,а ликвидаторы 88-90 год.припятским помогает ,у ликвидатора 88-90 г.сняли и премии и надбавку в кратности голый тариф был у ликвидатора 88-90 году вот и мечет икру

   • алекс:

    а как же срочники? ты считаешь им справедливо выплачивают минималку? или те кто на момент призыва через военкомат нигде неработали — тоже справедливо платят минималку? а пыль глотали одинаково а может быть даже и больше!!!!!!!!! так что по справедливому ВСЕМ ОДИНАКОВО!

 23. Кіндрат:

  Поясніть чому формальний лист КС викликав таке протистояння у чорнобильських лавах. Складається враження що до 10-ї сторінки коментарів битися почнемо… Ото наші опоненти задоволені! Кому вигідно? Чорнобильцям точно ніякого зиску з цього.
  Невже це звичайний тролінг і провокація?

  солдат срочник: 14.06.2017 в 11:39
  «…Кабмин получил полномочия устанавливать размер пенсии — вот пусть и устанавливает»

  Вважаю це неправильним! Кабінет Міністрів України «забезпечує проведення… політики соціального захисту» (ст.116 Конституції). Але «ВИКЛЮЧНО законами України визначаються…основи соціального захисту» (ст.92 Конституції).
  Те, що Верховна Рада переклала це на Кабінет Міністрів свідчить про вторинність законодавчого органу! Верховна Рада втратила свої значення. Стає непотрібною народу у питаннях соціального захисту. Депутати, віддаючи свої права КМУ, …пиляють сук на якому сидять.
  Мені не потрібен депутат, залежний від виконавчої влади, або такий, що віддає їй делеговані мною права!

  • солдат срочник:

   Уважаемый Кiндрат (15.06.17. в 10:12), я так же против ручного управления и того, что бы наш Закон, любые социальные и не только-любые Законы, а главное Конституция-подменялись Постановами хотелками от Кабмина, но даже противозаконно переданные полномочия от ВР до КМ, не дают право последнему творить беззаконие! Чтобы мы были ПРАВОВЫМ Государством, должен работать Закон и только Закон который твердо и неуклонно опирается на нормы Конституции! Мариуполь (15.06.17. в 12:42) более четко и понятно выразил то , на что я пытался обратить внимание

 24. Иван:

  РАЗВЕ МОЖНО МОЖНО ВСЕХ ПОД ОДНУ ГРЕБЁНКУ РОВНЯТЬ,ВЫ ЧТО ХОТИТЕ ВСЕМ ОДИНАКОВО ПЕНСИИ И ЛИКВИДАТОРУ 86 ГОДА, И 90 КТО БЫЛ ДА ОДИНАКОВО А НЕ ЖИРНО ИМ БУДИТ СОВСЕМ ОДИНАКОВО РАДИКОВ СХВАТИЛИ ,МОЖЕТ И ПРИПЯТСКОМУ ХАПУГЕ ПЕНСИЮ 10 ТЫСЯЧ ДАТЬ ДА .ПРИПЯТСКОМУ 86 ГОДУ И КВАРТИРЫ И ДОМА ДАЛИ И ДЕНЬКИ ОТВАЛИЛИ МНОГО ТЕПЕРЬ ПЕНСИИ ОТВАЛИМ ПО 20 ТЫСЯЧ ПУСКАЙ ДАЛЬШЕ ПЛЯШУТ ПО КУРОРТАМ АШ ПЫЛЬ СТОЛБОМ СТОИТЬ .В КИЕВЕ ПРИПЯТСКИЙ КАК ЛОС БЕГАЛ ИКРУ МЕТАЛ ПЕНСИИ ЗАХОТЕЛ ЧТО ПРОСПАЛ 31 ГОД ,ТАК РАБОТАТЬ НАДО БЫЛО ВАМ ПРИПЯТСКИЙ ЧТО ХАЛЯВА УЖЕ ЗАКОНЧИЛАСЬ ХАНА НАСТАЛА НЕ ЗАХОТЕЛИ РАБОТАТЬ В МОЛОДОСТИ БУДИТЕ НА СТАРОСТЬ НО РАБОТАТЬ ВСЁРАВНО БУДИТЕ

 25. Владимир.:

  ВАНА,ВАНА. Ты сам хотя бы понял о чем написал.

 26. Иван:

  ТОЛЬКО ОДНОГО НЕ ПОЙМУ ЗА КАКОЙ ПРИПЯТСКОМУ ГЕРОЮ ТРУДА ПЕНСИЮ ПЛАТИТ ВЕД ОН НЕ ЛИКВИДАТОР ЖЕ .ПРИПЯТСКОМУ И ТАК ОТВАЛИЛ ВСЕГО 86 ГОДУ .ВОБЩЕ ЧТО ХОЧЕТ ПРИПЯТСКИЙ БИЧА ПО ЗАДУ НАВЕРНО .ПРОВЕРИТ ПОРА ВСЕХ ЛИКВИДАТОРОВ И С ОБМЕНОЙ УДОСТОВЕРЕНИЯ

 27. Иван:

  ПОРА ПРИПЯТСКОМУ ПЕНСИЮ НЕ ПЛАТИТЬ ,НЕ РАБОТАЛ И НЕ ПЛАТИТЬ

 28. Мариуполь:

  Со слов секретаря суда: Суд визнав право Кабміну визначати (определять)порядок та розміри соціальних виплат, виходячи з наявного фінансового ресурсу бюджету ПФУ, відповідно до Конституції і законів України.

  Ключевая фраза-відповідно до Конституції і законів України.
  Вспомните, как верховная зрада поступила: отдала свои полномочия кому? Вспомнили???
  Так кто главный виновник беззакония? А это означает, что Верховная Рада как при Януковиче была зрадою — такая же и сейчас.

  Согласно вывода суда — Кабмин может только определять, но утверждать актами — відповідно до Конституції і законів України. А как поступает Кабмин? Ответ не требуется.
  Но ВРУ законом о Госбюджете дала право КМУ автоматически не соблюдая законы, устанавливать размеры социальных и пенсионных выплат по своим понятиям.
  Вот поэтому так и получается, что вроде бы по закону и в тоже время против закона.
  Одним словом-Большой Бардак.

 29. ликвидатор 86:

  да пускай определятся с выплатами инвалидам ликвидаторам 86 года до декабря месяца следующая категория следующий год 87 отдельно командировочные и переселенцы но командиров очные ехали зарабатывать деньги а срочники и партизаны отдавали долг перед родиной ведь были тогда молоды и думали что здоровыми будем всегда а сейчас родина на них положила ш

 30. инвалид чаэс:

  вырвал путевку лет шесть не давали за столом в санатории ну в столовой муж с женой не ликвидаторы точно побыли недельку и уехали по разговору помню каждый год ездят и носом крутятвот это точно не правильно

 31. Аноним:

  є такі ліквідатори що там взагалі небули і хочуть пенсію велику в припятські були там 3 дні

  • ликвидатор 86:

   у всех кто был в зоне записано в военном билете в каком году был в какой части сколько ренген хватонул сколько выездов на станцию во всяком случае есть архив в киеве где все указано вот пускай по етим записям и насчитывают пенсию а не по количеству дней просиженых в складах и столовках да всем платить надо но од выполнения работы и от года 86 или 87 тогда восторжествует справедливость

 32. АЛЕКСАНДР:

  Какой констуционный суд,это таже власть сволочей,что бы вы сдохли вместе с парашой

 33. IL SUS:

  Да , ребята ……..
  Читаю я Вас всех и вижу — НАКИПЕЛО — за 25 лет !!!!
  А за 31 год — ещё больше !!!!!!!!
  Не хочу я ни чего говорить про себя … Хочу , чтоб хоть одного из Вас — услышали …
  Всем — ЗДОРОВЬЯ !!!
  С уважением !!!
  «КАСКАДЁР».
  Суслов И.П.

 34. Иван:

  всем ликвидаторам начисляют от % заболеваемости мсека ,и в какой зоне был и нечего припятские шкуры колотить ,если работал на складе он и получает дулю с маком .а кто работал на крыше тот в четерёх кратном оплата была 86-87 год.а в 88-90 году в однократном есть ще разница

 35. Иван:

  кто работал на крыше или под реактором 86-87 году оплату производили по постанове 207-7 в кратном 4 и средний 1 получается 5 кратном и премия на них 60% и выходные и праздничные в четырёх кратном ,в 1988году в марте зону сняли и оплата производилась в одно кратном без надбавок и премий .вот и пенсии маленкие кто был 88-90 году

  • Мариуполь:

   Должны были по 207-7, но даже для 86 года, если начальник самодур. Через суд
   Проходили знаем, кто в 1998, а кто и позже. Однако вляпали нам суды всем расчёт заработка по письму Госкомтруда № 136с от сентября 1986 года.
   Так как в постанове от 30.05.97 было предписано, что тем военнообязанным кто был до сентября 1986 заработок делать по письму Госкомтруда № 136с.
   А в этом письме было за 3-зону в 3-х кр.р-ре, во 2 в 2-х и.т.д. Никаких премий 60%, и повышенной т.ст. на 100%.

   Не знаешь, что это за письмо? Почитай Постанову Кабінету Міністрів України від 30 травня 1997 р.N 523 до того какая она была до Постанови від 22 вересня 2004 р. N 1240.
   Вот тебе и всем — да не всем, кто даже в 86 году был.

 36. Иван:

  Вы что не знаете ликвидаторы уже прошло 31год .а вы дурочку гонете кто был 1988 -90 .зависит не только от процента -группы но, и от сумы получаемой в то время в рублях.ту и так ясно кто был 86-87 году на станции получает пенсию на много больше .чем те которые были 88-90 году.вы что хотите уравниловку да смотри какие вы хитрые .

 37. Иван:

  припятские очень хитрые ,не работали группы прикупили и все 1-2 прикупили про плясали 31 год .водку прожрали и теперь пенсии захотели 10 тысяч .вы что думаете дураки все а вы умные припятские .вам халява закончилась .работать надо было что такие больные были .а водку жрать здоровые по санаториям. и плясать аж пыль столбом стоял это инвалиды с 1и 2 группой жару давали

 38. Аноним:

  нерівний всіх по собі

 39. Аноним:

  Гайдак ти хто такий якщо вже займається чорнобильцями то займайтеся всіми а не тільки в своїх інтересах

  • Мариуполь:

   Сами найдите себе своего Гайдака и спрашивайте его за себя.
   С чего вы взяли, что Гайдак вам обязан.
   Вы, что ликвидаторы ЛПА на ЧАЭС?

   • Cтас:

    Все правильно,Мариуполь ! Поддерживаю !!!

 40. Віктор:

  Блин,30 лет прошло, очень многих ликвидаторов уже и в живых нет, а вы всё пиписками меряетесь, кто чернобылее. Отак и живём.

  • Мариуполь:

   А по твоему чем больше пройденный срок, тем проблема теряет свой смысл?

 41. Иван:

  так эти припятские лезут и лезут.пенсии хотят 10 тысяч на халяву

 42. Иван:

  припятские все купили группы 100% ,а пенсию хотят .интересно скажите за какой им платить пенсии по 10 тысяч .за то что плясали и водку жрали 30 год по санаториям пыль столбом стояла на танцивалной площадки .что уже постарели пенсии захотели так идите на работу припятские и будит вам пенсия

  • АЛЕКСАНДР:

   Иван,ты бухой или что,припятские что то забрали у тебя,это власть кидает людей,а ты сваливаеш на что сам незнаеш

 43. злой:

  ИВАНУ ДЕБИЛУ — да не пошел бы ты на х….., тварюка!!! Да чтобы все болезни припятских тебе, тварь, и твоим выродкам. И это, падло, тебе такое пожелание за то, что ты так ненавидишь невинных людей. Не п…, скотина, закрой свою вонючую ПИКУ, [censored]

 44. владимир:

  не сортесь без припятских вы ничего не получите так что зря вы несете разную гадость

 45. дмитро:

  читаю й диву даюсь мужики гриземся між собою . ми підіграєм отим що в нас все відбирають.прошу схаменутись .

 46. Валерий:

  иван-это троль счу.

 47. рпосто УЛПА:

  Почему столько злости . грубости. даже ненависти в словах комментаторов. Мы ведь мечены одним атомом — все далеко нездоровы. всем нужна поддержка. Приходят в голову такие слова—БОЛЕЗНЬ БЕЗ ПРИГЛАШЕНИЯ ПРИДЕТ. НЕСЧАСТЬЕ ТОЖЕ В ДВЕРЬ СТУЧАТЬ НЕ СТАНЕТ- ДАЙ БОГ. ЧТОБ РЯДОМ ОКАЗАЛСЯ ТОТ. КТО ВЫТАЩИТ. ПОДДЕРЖИТ, НЕ ОСТАВИТ. А что у нас- только распри. Братья-чернобыльцы будьте терпимее и лояльнее друг к другу. ЗДОРОВЬЯ ВСЕМ

 48. Олег Стёпочкин:

  Добрый день.

  Не совсем комментарий к теме статьи, но, надеюсь, участникам обсуждения будет пригодится.

  С 2010 года я направляю жалобы в Европейский суд по правам человека, в том числе и по вопросам невыполнения решений судов, принятых в пользу Чернобыльцев (невыплата пенсий, надбавок, выплат к 9 мая и т.п.).

  У меня по такой категории дел 21 позитивное решение Европейского суда: все заявители получили две суммы — 1) начисленную, но не выплаченную задолженность по пенсии по состоянию на 11.2011г. и 2) компенсацию морального ущерба (от 1000 до 2000 Евро каждый).

  Всем, кто столкнулся с проблемой невыполнения решения национального суда — предлагаю свою помощь по вопросу добиться РЕАЛЬНОГО выполнения такого решения.

  В двух словах не напишешь здесь всей необходимой информации, поэтому всем заинтересовавшимся моим предложением готов предоставить необходимую информацию и подтверждающие документы.

  Мои контакты: Стёпочкин Олег Степанович, юрист. Адрес: г. Кременчуг, Полтавская область. т. 0989607807, электронная почта: a0961775479@gmail.com.

↑ Наверх ↑

aRuma бесплатная регистрация в каталогах тендерный кредит
Доставка грузов