Звернення

99

12

33 комментариев к записи “Звернення”

 1. Валера:

  Як рак свисне, прийдуть!!!

 2. Юля:

  Дійсно всім підняли а нам не хочуть що ця хода дасть їм всеодно треба дальше добиватися пенсій бо крім нас це нікому непотрібно скільки років вже можна всі вже в роках хворіють военним вони підняли бо вони як ідуть на акції то їх багато а ми як ідем то одні і ті а зараз взагалі менше буде бо ти кому підняли з чорнобильців уже не піде чого йому підняли і все добре а ви добивайтеся так би любий поступив

  • Лариса _Лубни:

   Юля не йдіть на Ходу, вона дійсно вам нічого не дасть. І сьогоднішня влада нічого не дасть, не для того вони прийшли на крові, щоб вам давати ваші кошти для вашого нормального життя. Сидіть вдома і чекайте з моря погоди. А краще запропонуйте і очольте такий захід, який щось дасть!

   Хода Пам»яті запропонована для привернення уваги світової спільноти до проблем учасників ЛНА на ЧАЕС. На сьогодні » ВОВЧ» проводиться маштабна робота по декількох напрямках.

   Прийняти участь у Ході Пам»яті запрошуються учасники ЛНА на ЧАЕС та їх вдів незалежно від того, членом якої ГО віни є.

   А ви не є членом «ВОВЧ»( просто не знаєте суті питань, які піднімаються і вирішуються), не підтримуєте запропонований формат міроприємства, а висловлюєте претензії. Кому???

  • Віталій:

   Пані,з повагою доВас,але те пропоноване..,ХОДА,що б привернути увагу міжнародної спільноти,потрібно б було привернути увагу працівників мас-медіа ,висвітити проблему на телеканалах,газетах,радіо—але впевненний,і це не допоможе достукатись до влади,що би та «змилувалася « нарешті—ЦЮ ВЛАДУ ПОТРІБНО МІНЯТИ—народ вкотре помилився(не всі,звичайно)—ця влада не зацікавлена будувати правову державу,де повинен панувати ЗАКОН,КОНСТИТУЦІЯ

 3. Ч86:

  Кстати, что там с ответом, который должен был дать Премьер-министр Украины до 20 февраля, на запрос Омбудсмена Лутковской по поводу дискриминации ликвидаторов.

 4. Лариса _Лубни:

  Минимальщик,що вам ще треба — ви ж написали коментар під зверненнями трьох лідерів, які анонсували на 24 квітня Ходу Пам»яті, четвертий лідер «СЧУ» відмовився підписувати та приймати участь у заході. Тепер ці лідери зробили запрошення першим особам держави для участі в Ході Пам»яті(щоб вони, ці перші керманичі побачили — скільки вас, ліквідаторів є, та скількох забрав «мирний атом»).

  Рутинної роботи потрібно зробити ще багато. І вона робиться, в тому числі і в Лубнах.

  На рахунок «лубны отбрехиваються» скажу так — не судіть по собі. І по великому рахунку Лубни відкриті, як географічно, так і особистнісно, на відміну від вас-мінімальщик. І саме головне, ні лідери, ні Лубни вам особисто нічого не винні.

  Звертайтеся до свого лідера, в команді якого знаходитесь і пред»являйте йому претензії.

  Повторюся — у вас особисто є всі шанси запропонувати і очолити той формат заходу ліквідаторів у Києві, який ви вважаєте за доцільним в межах розумного та Законів України. Особисто я вас підтримаю.

  А нам, і лідерам, і Лубнам є чим займатися.я

  А вам особисто бажаю здоров»я і добра.

  • "Десна":

   Лариса _Лубни: 23.02.2018 в 05:55
   Тепер ці лідери зробили запрошення першим особам держави для участі в Ході Пам»яті(щоб вони, ці перші керманичі побачили — скільки вас, ліквідаторів є, та скількох забрав «мирний атом»).
   …..
   Ув. Лариса _Лубни, «перші керманичі», в отличие от всех чернобыльцев, владеют ПОЛНОЙ статистикой:
   - «скільки вас, ліквідаторів є»
   - «та скількох забрав «мирний атом».
   - и всеми остальными данными: по категориям, группам инвалидности, размерам пенсий и т.д.
   Я сомневаюсь в том, что першi особи держави приймуть участь в Ході Пам»яті и во время этой ходы будут смотреть/считать «скільки вас, ліквідаторів є, та скількох забрав «мирний атом»…
   Я за Ходу, но хотелось бы видеть от этого мероприятия более активные мирные законные действия по защите прав чернобыльцев.

   • дискриминованый:

    Предлагаю мирное законное действие.С юристами уважаемого депутата Пилипенко В. разработать исковое заявление о признании факта дискриминации, инвалидов ликвидаторов ЧАЕС командированных и партизан получающих минималку, в связи с изданием ПКМ 851, разместить его на сайте для массовой подачи в суды. Ведь есть закон «Про засади запобігання та протидії дискримінації в Україні» согласно которому каждый из инвалидов ликвидаторов ЧАЕС командированных и партизан получающих минималку может требовать признать себя дискриминированным и требовать материальную и моральную компенсацию. Это еще один рычаг влияния на сегодняшнюю власть и привлечение внимания к проблеме. Сроки подачи исков по административным делам шесть месяцев с момента как мы узнали о факте дискриминации, из которых уже ноябрь, декабрь, январь, февраль, тоесть четыре закончились. Через два месяца даже при большом желании подать такие иски будет невозможно.

 5. степан:

  ехать надо обязательно хотя очень плохо вериться что они выйдут к нам это уже было мы им не ровня

 6. сулима:

  Стой ,постой карман пустой,ходи не ходи толку мало.Самим не под силу больно обидно но необходимо обратиться к любой политической силы пусть помогут с установлением на площади экрана и прокручивать подвиги ликвидаторов рядом установить крупные портреты погибших ликвидаторов и плакаты с ценами на лекарство + мизерные пенсии, установить копилки для помощи на лечение еще живым но не имеющим возможности лечится и желательно бессрочно до момента выполнения ЗАКОНА и КОНСТИТУЦИИ. На сайте много фильмов выбрасывается вот и покажите всей Украине кто герой и за чей счет живые живут,а ГЕРОИ умирают.

 7. Кутепов:

  Почему удалили мой коментарий?или грюцман это не ж и д?

 8. мусій:

  на мою думку краще було б узнати коли буде прийматися 6292 та приїхати щоб прийняли наший закон вразі не прийнятя перекривати автомагістралі. а неходити красуватися по хрещатику то все без толку

 9. семен семенович горбунков:

  Шановні колеги чорнобильці!
  Перечитайте свої коментарі!
  Права Погребняк Л Лубни!
  Можете щось зробити краще робіть! Ні йдіть разом з іншими організаціями на цей захід!
  За Вас Погребняк та інші керівники,які очоліли цей захід все не можуть зробити та не [censored]

 10. викт.:

  А кто тебе Мусий сказал, что он будет приниматся.Не в это время и не в этой жизни. Но на ходу надо ехать,поддерживаю,может хоть один канал покажет что не все на том свете.

 11. друг:

  общественных организаций в стране тысячи.Кто к нам выйдет, кому мы нужны

  • Дрогому Другу:

   Совершенно верно, что у нас общественных организаций тьма тьмущая и каждая считает себя самой важной для всего человечества и у власти стоит немалое количество слуг народа, но ведь мы должны выйти не для всех этих общественных организаций и чиновников от власти, а в первую очередь для памяти своих побратимов, которые отдали жизнь за то что бы все в этой стране весь наш народ в том числе среди которого затесались коварнные подлые олигархи с их шестерками чиновниками называющими себя властью и созданные зачастую карманными общественными организациями, я не пишу про все организации, честных так же много есть, так вот нужно выходить и за себя и за того парня, а небезразличные наши люди, уже зародившееся гражданское общество, которое я считаю у нас в стране все же есть и оно очень хорошо понимает, в отличии от скептиков старой формации именно все значение, что нужно всегда чтить своих героев и мы сами должны соответствовать тому имени с которым нас асоциируют простые люди, а не сканудить когда будет принята та или иная постанова. При этой антинародной власти — никогда, но это не повод не выходить вместе с простыми честными людьми накануне скорбного дня памяти 26 апреля. Наш авторитет только в наших руках и если за более чем за 30 лет, из за борьбы за наши нагло нарушенные права все внимание и было и сейчас еще сосредоточено только в этом направлении, то настал час когда нам как никогда следует позаботиться о том, какое имя оставим мы для истории. Через лет 30 вряд ли будет написано, что чернобыльцы более 32 лет боролись с властями за свои права, а вот все власти их пытались уничтожить и вот как раз сформировать традиции почтения подвига этих героев мы еще вместе с сегодняшним поколением можем успеть это осуществить. Прошу меня простить, кто не разделяет такую позицию, за наши права я и так не перестаю бороться и вот это все это написано от сердца.

 12. семен семенович горбунков:

  Друг! Сиди вдома на дівані та строчи на компі коментарі,до Вас ніхто не вийде бо Ви дійсно нікому не потрібні навіть собі! Якщо про себе не бажаєте заявити!
  Таких як Ви багато на жаль, більшість перебуває в лавах СЧУ войтова

 13. семен семенович горбунков:

  Мусій ! Аркуш чистий надати та ручку для звернення? Чи сам знайдеш! Підніми ДУПУ сходи до депутата ВР та запитай Вірно Вам сказав один з відповідачів на імя викт!

 14. ликвидатор 86:

  ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ!!! ЗДОРОВЬЯ !!!

 15. семен семенович горбунков:

  Дякую за вітання з святом шановний колега з Кривого -Рога на імя Ліквідатор
  Вас теж вітаю зі святом Днем Збройних Сил СРСР ! Країни де ми з Вами народилися!

 16. дискриминованый:

  «Видрoджeння» прeдлaгaeт прeдoстaвить кoмплeксную прaвoвую пoддeржку чeрнoбыльским oргaнизaциям для пoдaчи судeбныx искoв как можно реализовать указанную поддержку, контакты подскажите???

 17. дискриминованый:

  Предлагаю мирное законное действие.С юристами уважаемого депутата Пилипенко В. разработать исковое заявление о признании факта дискриминации, инвалидов ликвидаторов ЧАЕС командированных и партизан получающих минималку, в связи с изданием ПКМ 851, разместить его на сайте для массовой подачи в суды. Ведь есть закон «Про засади запобігання та протидії дискримінації в Україні» согласно которому каждый из инвалидов ликвидаторов ЧАЕС командированных и партизан получающих минималку может требовать признать себя дискриминированным и требовать материальную и моральную компенсацию. Это еще один рычаг влияния на сегодняшнюю власть и привлечение внимания к проблеме. Сроки подачи исков по административным делам шесть месяцев с момента как мы узнали о факте дискриминации, из которых уже ноябрь, декабрь, январь, февраль, тоесть четыре закончились. Через два месяца даже при большом желании подать такие иски будет невозможно.

 18. хулио:

  закон как дышло

 19. хулио:

  суды адвокаты лоходром проходили свежо ешо в памяти ишуть дурочков вывернуть корманы и не моргнуть неведиттесь это дурогоны

 20. Дискриминованый:

  [censored] [censored] Все помнят ситуацию с письмом к Лутковской скопировали с сайта , каждый подставил свои данные и отправил. Аналогично можно сделать здесь, позов с помощью юристов Видродження, ставим свои данные, добавляем необходимые доки и в суд. От уплат пошлин и прочих судебных издержек инвалиды ЧАЕС освобождены. О каких выворотах карманов вы говорите. Да нужно сделать телодвижения. Но без труда не выловиш и рыбку из пруда

 21. Минимальщик:

  Десна, полностью тебя поддерживаю. Лариса Лубны, а я и есть член ВОВЧ.

  • Лариса _Лубни:

   Якщо ви член «ВОВЧ»,то напевно знаете , яку колосальну роботу проводить «Всеукраинське обьеднання ветеранив Чорнобиля».

  • Лариса _Лубни:

   Якщо ви член «ВОВЧ»,то напевно знаете , яку колосальну роботу проводить «Всеукраинське обьеднання ветеранів Чорнобиля».Наступний крок — звернення в Европейські структури. Члени «ВОВЧ» по Украині усі ці питання розуміють.

   Запитання,критика, та інши речи висловлюють люди необизнані. Але багато людей навіть из «СЧУ» підтримують ті кроки, які пропонууються на нашому сайті. Дзвонять, узгоджують,радяться.

   24 квітня 2018року все покаже , і едність, і братерство, і бажання йти далі у відстоюванні порушених прав ліквідаторів.

 22. кадровый:

  Надо массово отказаться от статуса потерпевшего,это рок нас ликвидаторов записали в терпилы вот и результат ТЕРПИМ и будем терпеть бо не воины (кого обидел ненароком записываемся в штурмовые группы)замостырим чернобыльскую революцию.

  • Чернигов-1986!:

   Специально для «кадрового»—В каждого ликвидатора к удостоверению есть специальная картка где конкретно вказано,что этот человек—-ликвидатор, а у»потерпилих»—нет такого специального дополнительного документа.Что «кадровому» это неизвестно,НО специально вбрасивается»дурилка картонная» о срочной замене удостоверений,вбрасываются сейчас еще одно отвлекающее «мериприемство,главное,что Чернобыльци не организовали протестную акцию.

   • Чернигов-1986!:

    СЧУ—главный»смотрящий»,что б Чернобыльци не бунтовали!

 23. ликвидатор 86:

  Большая просьба выставте пожалуста какие новости по провадженню от Лутковской срок уже достаьочный… звоним не отвечают. Может надо какието далее действия придпринимать.

 24. окопы 86:

  Выходить нужно всем но выплаты реальных пенсий могут начаться только при розделении ликвидаторов и пострадавших. Не в обиду истинным переселенцам но начинать надо с ликвидаторов 86.

↑ Наверх ↑

aRuma бесплатная регистрация в каталогах тендерный кредит
Доставка грузов