Звернення


Кaртa

84

9

30 комментариев к записи “Звернення”

 1. Юля:

  Треба обов’язково рішити питання про пенсії бо потім буде пізно

  • Виктор:

   Так нужно представляться !!! После звернення, назвать организацию, должность и фамилию имя отчество в родительном падеже. А так звернення похоже на листовку подпольщиков.

   • Аноним:

    Ага. Еще паспорт и идентификационный код. Что не видишь на каком сайте опубликовано объявление?

    • Александр:

     на лучшем сайте анонист опубликовано

   • ВикторУ:

    А для усиления представления, материала для определения яиц глист тебе не нужно?

   • Влад:

    А зачем это и кому нужно. Кто разработал тупую регистрацию? Кто собирает информацию.

  • "Десна":

   Я не помню, чтобы за период президентства Януковича-Порошенко кому-либо из оппозиционных политиков/партий удавалось протолкнуть принятие нормативно-правового акта улучшающего благосостояние участников ЛПА. Поэтому, для того, чтобы чего-то добиться от власти, необходимо пытаться вести ПЕРЕГОВОРЫ именно с ВЛАСТЬЮ. Свежий пример: улучшение пенсионного обеспечения срочников 1-й категории состоялось благодаря не инициативе оппозиционных политиков/партий, а в результате получения «одобрямс» КМУ, правящая коалиция в ВР лишь проголосовала за законопроект, инициированный Кабмином сформированным из представителей правящих партий.
   На мой взгляд, в нынешних украинских реалиях, чем больше будет совместных публичных «хороводов» участников ЛПА с оппозиционными политиками\партиями, тем меньше шансов получить от власти – единственного распорядителя бюджетных средств улучшения благосостояния чернобыльцев.
   + Время уже показало, что как только оппозиция становится властью, то сразу же забывает о своих предвыборных «пиар-обещалках».

   • Вася ВетровЪ:

    «Десна», «ты не прав!», не приплетай сюда «одобрямс» КМУ…

  • Andrew:

   Пенсії — це найважливіше. Проте важливі питання і компенсацій на продукти харчування, і суми на оздоровлення, компенсацій за невикористані санаторно-курортні путівки та ін. Але головне завдання на мою думку — змусити ВР до прийняття законів, які б унеможливлювали скорочення соціяльного захисту чорнобильців згодом, бо нас з роками, на жаль, все менше…

 2. Лариса_Лубни:

  Наша делегація Лубенської міської громадської організації інвалідів «Ветерани Чорнобиля» обов»язково прийме участь у анонсованих зборах учасників ліквідації Чорнобильської катастрофи. Тим більше, що спільно напрацьовані з В. Пилипенком заяви до ПФУ та позови до суду на сьогодні надані для користування чорнобильцям-ліквідаторам.

  Володимир Пилипенко проводить велику роботу по захисту прав ліквідаторів. Практично єдиний в Україні відгукнувся на наше звернення до нього, і вже не один рік працює у даному напрямку послідовно і продуктивно, наскільки це можливо в сучасному Українському просторі.

  Ми всі бачимо, як виносяться до сесійної зали законопроекти, як голосуються. Практично кожного року влада погіршує та урізає законні норми споживання води, газу, електроенергії. Втілює шкідливу монетизацію.

  Але є надія — до солдатів строкової служби влада повернулася обличчям. То і вам, шановні учасники ЛНА на ЧАЕС є сенс відстояти своє законне право на достойну державну пенсію, консолідувавши свої зусилля, прибувши на черговий чорнобильський захід у Харків 11 квітня. А 24 квітня зустрінемося в Києві на Ході Пам»яті, куди вже запрошена українська влада, та віддамо шану як ліквідаторам, як відійшовших у вічність та нині живих.

  У ходу пам»яті запрошуються вдови ліквідаторів з портретами своїх померлих чоловіків. (Ми, в Лубнах нашим вдовам виготовили портрети їхніх чоловіків — учасників ЛНА на ЧАЕС, і забеспечуємо їм безкоштовну поїздку до Києва.)

  А на разі зустрінемося у Харкові — 11 квітня.

 3. михайло яковчук:

  БАЖАЮ ПЛІДНОЇ РОБОТИ!

 4. Иваныч:

  Витек, ты, мил человек, случайно не стукачек? Любопытный такой…

 5. кутепов:

  Товарищи!Я готов приехать если после собрания мы дружно попрямуем на Киев пешой ходой сопровождаемые скорыми и пожарными с воем сирен пора разбудить эту страну.Готов также нагрузить свою машину по возможности провиантом сын будет следовать за колонной я пешком надо то человек 100 по пути привалы и митинги.Давайте самоорганизуемся лююююди.

 6. Володимир:

  Які Ви останні 2 коментатора Тупі!
  Пропонують гарну справу керівники чорнобильських організацій міста де зародився ЧОРНОБИМЛЬСЬКИЙ РУХ!!!!
  Окремі з нас тільки можуть гадити або намагатися нагадити іншим!
  Беріть приклад з М Лубни!
  Все чітко прописано. Їдимо, бажаємо бачити, результат!
  Не шкодуйте коштів!
  Все повернеться,якщо переможемо!
  Заради лідери від різнимх організацій зібралися провести захід, запрошують інших людей з усіх куточків України до роботи! А не ганьбити один одного !
  В Харкові є Всім чого вчитися!
  До зустрічі делегація від нашого регіону центр України буде!

 7. Вася ВетровЪ:

  Ближайшая, судя по всему, станция метро «Архитектора Бекетова». Интересно, какой «чудак» рекомендовал чернобыльцам станции «Конституции» или «Исторический музей»? Наверное тот, кто не пользуется метро и ездит на авто?

  • аноним:

   Да,это спецом,что бы по одной остановке пройтись пешком,увидеть красавец Харьков и по пути помолиться в новом храме…

 8. А.В.:

  ДЕСНА.Мысли умные.сбрось свои контакты на почту ЖИГАЕВА ПОГОВОРИМ. А.В.

  • "Десна":

   Возможно, пришло время напомнить об обещаниях, которые на встрече с руководством/активом харьковского СЧУ и ВОВЧ давал РАЙНІН Ігор Львович — Глава Адміністрації Президента України з 31.08.2016 р., член Ради Національної безпеки і оборони України, член Національної ради реформ. На момент встречи И.Райнин занимал должность председателя Харьковской областной администрации.
   Из сайта «Чернобылец Харьковщины»:
   Мы будем отстаивать интересы чернобыльцев на уровне центральных органов власти. Игорь Райнин
   Опубликовано: 8 Декабрь, 2015
   8 декабря председатель Харьковской областной администрации встретился с лидерами чернобыльского движения региона.
   -видеоролик-
   Председатель областной организации «Союз Чернобыль Украины» Анатолий Винник поблагодарил Игоря Райнина за инициативу провести встречу лидеров чернобыльского движения страны в Администрации Президента.
   По словам Игоря Райнина, в конце декабря чернобыльцы встретятся с Главой Администрации Президента Украины Борисом Ложкиным, а в феврале — с Президентом Петром Порошенко.
   Игорь Райнин отметил, что проблемам чернобыльцев сегодня, действительно, уделяют недостаточное внимание.
   «При этом мы должны понимать: объективные потребности чернобыльцев не всегда соответствуют возможностям государства. Это не значит, что можно остановиться. Мы должны двигаться по пути планомерного решения проблем ликвидаторов, — подчеркнул председатель ХОГА. — К каждому из вас я отношусь с большим уважением. Вы можете рассчитывать на меня — и как на должностное лицо, и как на человека. К сожалению, 90% полномочий, связанных с обеспечением чернобыльцев, относятся к центральным органам власти, но я готов отстаивать ваши интересы на уровне Кабинета министров».
   ——
   «…ВЫ МОЖЕТЕ РАССЧИТЫВАТЬ НА МЕНЯ — И КАК НА ДОЛЖНОСТНОЕ ЛИЦО, И КАК НА ЧЕЛОВЕКА.», «…Я ГОТОВ ОТСТАИВАТЬ ВАШИ ИНТЕРЕСЫ НА УРОВНЕ КАБИНЕТА МИНИСТРОВ».

   • "Десна":

    А.В.: 31.03.2018 в 11:38
    Не плыви по течению, не плыви против течения, а плыви туда, куда тебе нужно.

 9. Александр:

  КРИВОЙ РОГ БУДЕМ !

 10. Владимир Запорожье:

  Запорожье будет.

 11. nik:

  Вопрос к организаторам — а где резолюция ? А если я не согласен с резолюцией, как быть ? Вы бы хоть проект резолюции выбросили на сайт. А вообще-то 25 октября 2017г. в Киеве было собрание представителей 15 областей УКРАИНЫ участников ЛПА на ЧАЭС Где было поддержано 28 актуальных вопроса по проблемам участников ЛПА на ЧАЭС которые поддержали присутствовавшие на собрании и избрана инициативная группа, которая занимается этими вопросами. Если у вас есть желание, подключайтесь к решению этих вопросов. Участник ЛПА на ЧАЭС май 1986г., член инициативной группы Деревянкин Н.И. г. ХАРЬКОВ.

 12. аноним:

  так,чем закончилось голодание?

 13. дискриминованый:

  Кто убрал информацию о голодающих в Минсоце? Почему? Как они там?

 14. анонім:

  Ларису Лубни вітаю з виграшною справою 26 03 в полтавському окружному . Як ви аферисти вже надоїли .

 15. Володимир:

  Чорнобильці ВІнницької області що входять або входили до СЧУ керівник Войтов В прошу Вас подати заяви про вступ до інших організацій чорнобильців України в області таких як «Асоціація жертв Чорнобиля» Керівник Мельник В П
  Інваліди Чорнобиля керівник Сапожніков
  «Чорнобиль -86 «керівник Біц та інших!

  • Ефрейтор СА:

   Владимиру Винница.Если уж переходить в какую организацию, так лучше сразу обратиться к японцам, там уважуха хубакуси полнейшая.Бахнула Фукусима-1 правительство Японии заставила частную компанию ТЕРСО-владельца АЭС заплатить всем сполна без всяких проволочек, несмотря на то, что случай был не страховой.Авария на АЭС Три Майл Айленд произошла 28 марта 1979 года, а уже вначале апреля-месяца того же года пострадавшим было выплачено по 200 тысяч долларов(кстати, станция тоже была частной), а не стали кормить пострадавших обещаниями, как кормят нас уже 32 года.

 16. михайло яковчук:

  ОДНЕ ПРОХАННЯ ДО УЧАСНИКІВ ЗБОРІВ.ДО «МІНСОЦПОЛІТИКИ»ВИХОДИТЬ ТІЛЬКИ З УЗГОДЖЕНИМИ В И М О Г А М И!!не будьте ЛЕБЕДЕМ,РАКОМ та ЩУКОЮ!!!

 17. Петр:

  У меня вопрос: что нужно писать в позывной заявка кадровому военному ? Благодарю за ответ.

↑ Наверх ↑

aRuma бесплатная регистрация в каталогах тендерный кредит
Доставка грузов