Депутаты намерены рассмотреть ряд законопроектов об экологической политике – в частности, о соцзащите участников ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС.


Вo втoрник, 17 aпрeля, дeпутaты нaмeрeны рaссмoтрeть блoк вoпрoсoв ядeрнoй пoлитики и ядeрнoй бeзoпaснoсти в пeрвoм чтeнии, a тaкжe ряд зaкoнoпрoeктoв oб экoлoгичeскoй пoлитикe – в чaстнoсти, o сoцзaщитe учaстникoв ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС. В очередной раз запланировали утвердить главу и состав Нацкомиссии по радиационной защите населения Украины.
Источник:СЛОВО І ДІЛО

7

26

50 комментариев к записи “Депутаты намерены рассмотреть ряд законопроектов об экологической политике – в частности, о соцзащите участников ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС.”

 1. Кіндрат:

  Запланували розглянути законопроекти №6230, №6656.

 2. Андрей:

  Кiндрат, откуда такая информация, просмотрел оба законопроекта, первый выплата денежной компенсации на питание детей, а 6656 это законопроект Литвина за 4 категорию, которые проживали на территории радиологического контроля, чтобы выдавать им посвидчення 1 категории, а как же 6292

  • Кіндрат:

   Згідно розкладу пленарних засідань на період з 17 по 20 квітня 2018 р.

   Мабуть це ВСЕ, що планується зробити до 26 квітня п.р. на законодавчому полі.
   Ні №4442, ні №6292 навіть не планують вносити у порядок денний. Якщо до 26.04.18 р. не виносять, то вже і не винесуть!
   За інсайдерською інформацією ще планують …вінки покладати.

  • правда победит:

   Литвину по мажоритарке снова очень хочется до корыта ВР.

 3. Александр 87:

  На этой неделе не чего в отношении ликвидаторов ВР рассматривать не будит. Остается только надеется на 24-е 25-е апреля(если будит пленарная неделя)

  • Кіндрат:

   З 23 по 27 квітня робота в комітетах, комісіях і фракціях. Так що не треба заважати народним депутатам працювати. Вони цього не [censored]

  • Кіндрат:

   Яка умна техніка! Дієслово від слова “любити” і вже [censored].
   “Вони цього не полюб-л-я-ють!”

   • Света:

    Только водить за нос ,а мы наливные ждем.

 4. лик.87.:

  На 17.04.18г запланировано от Ляшка 4442 и от Видродження 6292.От Бойка 6230 и 6656.Решили сегодня на погоджувльной раде.А Парубий комментировав ,что будут рассматривать только два законопроэкта для чернобыльцев,а какие никто не знает.

 5. Петр:

  Не надо лезть в законы , надо встречаться руководителям с Гройсманом и идти по Постанлве. Только уже поезд ушел, как по мне до следующего года. А в следующем году будит ждать Ковальчука с законом 4442.

 6. Олександр:

  Закон 6656 ніякого відношення до ліквідаторів немає. Литвин прикриваючись ліквідаторами пропихує закон для постраждалих 4 категорії.

 7. Владимир 86:

  Сегодня в Укрновостях интервью Розенко,он сказал надо проиндексировать ликвидаторам пенсии,но к сожалению сейчас средств в бюджете нет,возможно если в бюджет до конца года поступят додатковые гроши тогда можно будет думать о повышении.

  • Урядовий портал:

   Павло Розенко: У 2018 році ми плануємо здійснити додаткові заходи щодо збільшення розмірів пенсій в Україні
   опубліковано 13 квітня 2018 року о 12:16
   Якщо позитивна тенденція щодо збільшення надходжень до Пенсійного фонду збережеться, Уряд вийде з новими ініціативами щодо підвищення пенсій у 2018 році. Про це в інтерв’ю «Укрінформу» заявив Віце-прем’єр-міністр України Павло Розенко.
   «У першому кварталі ми зібрали до Пенсійного фонду майже на 2 мільярди більше, ніж планували. Тобто, у нас є всі можливості для появи додаткового ресурсу, і, якщо така тенденція збережеться, ми вийдемо з новими ініціативами щодо підвищення пенсій у 2018 році», – сказав він.
   За словами Павла Розенка, один із перших соціальних проектів у пенсійній сфері, який Уряд реалізує в цьому році, – це перерахунок пенсій військовим пенсіонерам. «Нагадаю, що перерахунок «військових пенсій» здійснюється «заднім числом» – із 1 січня 2018 року. До 1 травня всі пенсіонери повинні отримати свої підвищені виплати в повному обсязі», – наголосив він.
   Віце-прем’єр-міністр зазначив, що зараз Міністерство соціальної політики розробляє механізм підвищення пенсій людям, котрі мали великий стаж, але маленькі зарплати. «Це питання виникло при осучасненні пенсій. Проблема полягає в тому, що за радянської влади, в перші роки незалежності України люди мали великі стажі, але працювали або в колгоспах за трудодні, або за копійки. Це не наша вина, але ми не можемо на це не відреагувати. Людям, котрі все життя відпрацювали, мають колосальний страховий стаж – 35, 40, 45 років – додатково потрібно розробити стимули для підвищення пенсії. Зараз Міністерство над цим працює, і ми чекаємо пропозиції, як це можна буде врегулювати», – пояснив він.

   • аноним:

    а за ликвидаторов тишииина,як будто их НЕТ!

 8. Кіндрат:

  Скоріше за все до 32-ї річниці Чорнобиля нічого доброго нас не чекає. Як завжди.
  Всі вирішують і проштовхують свої, корисні тільки їм, рішення.

 9. Дмитрий:

  Ребята,уймитесь!Не делайте себе мозги беременными…Голосование в Верховной Раде будут только 17 и 19 апреля…потом отпуска и осуществит свою работу Рада 15 мая…В эти два дня и будет решаться судьба,но только не интересующих нас законов

  • аноним:

   Все !!! Завтра никаких ни законов,ни постанов для всех ликвидаторов НЕ БУДЕТ ! Опять большая фиха. Почему мы не пикитируем зраду штормом,как при яныке,и заборы поубирали вроди бы,а мы сидим ???

 10. Петр:

  Вот , вот .пора , а то достало все , хоть поможем.

 11. саня.:

  слов нет.

 12. Владимир 86:

  Диванные бойцы,пишите дальше…

  • аноним:

   от почему при яныке все было организованно??? А сейчас глухо ? Подкрался ответ,что было организовано членами сегодняшних розенков,яциков и т.д…

   • правда победит:

    Вот 24 апреля и дружно,организованно,без провокаторов и подойдем до Верховной Рады и спросим Парубия —“В чем дело уважаемый,где прячешь с..а Чернобыльские пенсионные Законопроекты?”

    • дискримінований:

     Никто вас никкакой ВР не поведет. Сидите дальше диванная сотня и строчите в интернете, думая что кто то о вас позаботится.

 13. ВЛАДИМИР ХАРЬКОВ:

  11.04.2018 в Харькове был на совещании Всеукраинских общ. организаций.Там приезжал Владимир Пилипенко от “Видродження”(эта партия на деле за Чернобыльцев!!)Он сказал : подавайте в суды иски!инвалидам- бесплатно! От этой власти – нихрена не добьётесь!!Я СПРАШИВАЮ: СКАЖИТЕ ЧЕСТНО К 26 АПРЕЛЯ ПОДПИШУТ 6292 ИЛИ ЕЩЁ ЧТО ТО В НАШУ ПОЛЬЗУ? – НЕТ… БЫЛ ОТВЕТ!! ТАК ЧТО ДУМАЙТЕ КОГО ВЫБИРАТЬ!!!Я ЕМУ: А ВОТ БУДУТ ВЫБОРЫ , ВЫ КАК ЮРИСТ СМОГЛИ БЫ ВНЕСТИ ЗАКОНОПРОЕКТ ОБ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ДЕПУТАТОВ И ОТЗЫВЕ ТАКОВЫХ ЗА НЕВЫПОЛНЕНИЕ СВОИХ ПРЕДВЫБОРНЫХ ОБЕЩАНИЙ? ОН ОТВЕТИЛ: ТАКИЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ИХ ПАРТИЯ СОБИРАЕТСЯ ВНОСИТЬ!!!И ВООБЩЕ ЭТУ ВЛАСТЬ ОН СЧИТАЕТ – ВОРАМИ, НЕ КОМПИТЕНТНЫМИ В ЛЮБЫХ ВОПРОСАХ(РЕВА- НИЧЕГО НЕ ХОЧЕТ ДЕЛАТЬ В СОЦ.ЗАЩИТЕ,СУПРУН- “ФЕЛЬДШЕР – СМЕРТЬ”, ГРОЙСМАН- ЧВАНЛИВАЯ СОРОКА-ВОРОВКА И Т.Д.)!!!Я СКАЗАЛ ЕМУ : МНЕ 66 ЛЕТ,ИНСУЛЬТ,ДИАБЕТ,НОГИ НЕ ХОДЯТ, ДАВЛЕНИЕ ДО 200!!!!В КИЕВ НЕ СМОГУ ПОЕХАТЬ!ОТВЕТ: НА МЕСТАХ НАДО ВЫСТУПАТЬ НЕ 50 ЧЕЛ. А 1000 ХОТЯБЫ И ВО ВСЕХ ГОРОДАХ!!!ЭТО ЗАВИСИТ ОТ РУКОВОДИТЕЛЕЙ ОРГАНИЗАЦИЙ!!И ВЫСТУПАТЬ ПО ЧАЩЕ НЕ ТОЛЬКО К ГОДОВЩИНАМ ! А ПОСТОЯННО!!И ВЫБИРАТЬ НА ВЫБОРАХ НАДО ДУМАТЬ- ЗА МОЖАРИТАРЩИКОВ- КОГО ЗНАЕШЬ И ЗА ПАРТИИ КОТОРЫМ ВЕРИШЬ!!ИДТИ НА ВЫБОРЫ – Н А Д О!!!ИНАЧЕ ГОЛОС- УЙДЁТ!! ДЕЙСТВУЙТЕ- ЧТО ВЫШЕ НАПИСАНО…

 14. Аноним:

  Что лично ты получил, когда твой “Светлейший” был депутатом ВР по списку БЮТ или когда этот же “Светлейший” был депутатом ВР, но уже в фракции “Партии регионов”?

 15. Партизан 86:

  Скажіть мені , будь ласка, скільки років тій дитині.? якщо учасники приймали участь у 1986-89 роках? до чого законопроект 6230????

 16. таня:

  Шановні!В законі говориться про дітей ,які є потерпілими і проживають в зоні добровільного відселення і відносять до 3 і4 категорій.Пільги в потерпілих 4 категорії забрали,а тепер хочуть їх повернути.Діти які народились до 1990р мали посвідчення потерпілих(дитячі посвідчення-потерпілих),а як виповнилось їм по18 років посвічення потерпілих їм не видають.(для дорослих)

 17. таня:

  Іще за харчування дітей,які є потерпілими3 категорії(зона допровільного відселення)В шкільних їдальнях дітей,які мають посвідчення харчують безкоштовно,а дитсадках ,діти які мають посвідчення,харчуються за гроші батьків,батьки кожного місяця платять за харчування,хоч діти мають посвідчення 3 категорії.Справедливо це?В школі -безкоштовно,а в садочку за гроші батьків.Батьки платять за харчування,а не за перебування в садочку їх дітей.

  • аноним:

   Таня,а ніщенські пенсії хворих героїв-ліквідаторів,справедливо ЦЕ ???

 18. УС- 605 чаэс,1986г.:

  Всмотритесь в фото.Вылитый Крамаров,и слова из знаменитого всем фильма :А вдоль дороги мертвые с косами стоят.Это будут так проголосованы все законопроэкты и решения любимого парламента по чернобыльцах.Не паскудьте память и дату об этой трагедии,БОГ им судья.

  • Ефрейтор СА:

   УС-605 ЧАЭС 1986.Почто Савелия обижаете?????А остальное всё по делу.

 19. Владимир 86:

  закон о компинсации питания детям уже приняли,про ликвидаторов забыли.

 20. таня:

  Аноним!Я згодна з Вами,що ВИ-ЛІквадатори,які ризикували своїм життям ,зберегли сьогодення для всіх нас:і для Реви, Порошенка,Гросмана.Але.на превеликий жаль,Верхівка влади цього не розуміє,чи не хоче розуміти?Я,так думаю,що Чорнобиль,не затронув їхнього життя і життя їхніх родин.Мінімалка-3700грн і пенсія Ліквідатора-інваліда-3700?ПОЗОР!!!!СМІХ КРІЗЬ СЛЬОЗИ!!!

 21. Ефрейтор СА:

  Тане или кто под Таню косит.Минимальная пенсия ликвидатора-инвалида никак не 3700.Возможно когда-то будет, но минималка инвалида-ликвидатора сейчас 3267.

 22. 86г:

  минималка инвалида-ликвидатора сейчас 3267

 23. УС- 605 чаэс,1986г.:

  ПФУ-ХАТА БЕЗ ТАТА.ЗА 12 РОКІВ не спроможні мені,чорнобильцю,нарахувати пенсію по інвалідності,в розмірі фактичних збитків із зарплати за роботу в зоні відчудження.Привіт тату Реві.

 24. 24.04.2018 В 10.00 ВСЕ ЛИКВИДАТОРЫ ОБЬЯВЛЯЮТ БЕССРОЧНУЮ ГОЛОДОВКУ , КТО МОЖЕТ В КИЕВЕ , ОСТАЛЬНЫЕ ПО ПМЖ.:

  СТЫДНО ПЕРЕД ТЕМИ ЛПА КТО УМЕР….

 25. таня:

  Ефрейтору СА!!!Дає відповідь Таня,а не та,що під Таню косить:мінімальний розмір пенсії інваліда -ліквідатора: 1 група-4.138 грн,2 група-3 702 грн,3 група-3.267грн

 26. сергей:

  этого парубия шкуру надо повесить подлабузник жополих картавый

 27. дискримінований:

  Нужно Верховную Раду пикетировать нужно 20.04.18 помочь радикалам проталкивать законопроект 4442. Иначе опять год на диванах будем сидеть.

  • 1986:

   19.04.18 а не 20.04.18 (в коменте дискриминованого ошибка) помочь радикалам проталкивать законопроект 4442. Иначе опять год на диванах будем сидеть. Подтягивайтесь 19.04.18 четверг завтра 8.00 возле ВР.

 28. Андрей:

  Да ничего никто не протолкнет, дана команда с самого верха не принимать, не то что не принимать, а даже не вносить в повестку дня, поэтому парубий так и ведёт себя, он ничего не решает сам и встречи с ним бесполезны, пустая трата времени, тем более там вроде войтов должен встречаться с ревой по поводу постановы, всё там договорено, так что не тешьте себя иллюзиями, правильно выше кто то написал, если бы хотели принять, то приняли бы давно

 29. Ефрейтор СА:

  Мосийчук МОЛОДЕЦ!!!!(выст.10.49) А вальс продолжается.

 30. викт.:

  Какой там молодец–поговорить,рубашку порвать для таких ефрейтеров как ты.А бюджет он забыл как голосовал.Дали добро покричать для популяции в новой раде. Там главное сколько Гройсман бросит на свечной(пожарных машин)заводик.Молодец, чем ближе к выборам и не то услышем и не его одного.А в остатке Валерий Олегович вместе с Мосийчуком приедут как и раньше на 26 и выдадут по гвоздичке и будет стоять толпа что бы сфотографироватся с ними. В прошлом году у нас это было так.

  • Кіндрат:

   Підтримую!
   А ще мене обурює коли махрові корупціонери Мосійчук і Розенблат по телевізору, сидячи разом у студії, вчать як нам жити…

 31. Ефрейтор СА:

  Мужики! Да ваще Вам никто не нравится, а самим себе то хоть Вы нравитесь???Те люди, которые за нас в данную минуту-это наши друзья, союзники, у Вас есть варианты решать возникшую проблему как-то иным путём, без людей-без поддержки -давайте варианты, народ посмотрит, оценит,поддержит.

↑ Наверх ↑

aRuma бесплатная регистрация в каталогах тендерный кредит
Доставка грузов