Iнформація для чорнобильців — побратимів, які були відряджені (командированные) до ЧАЕС для участі у ліквідації Чорнобильської катастрофи та її наслідків.

0

0

59 комментариев к записи “Iнформація для чорнобильців — побратимів, які були відряджені (командированные) до ЧАЕС для участі у ліквідації Чорнобильської катастрофи та її наслідків.”

 1. Аноним:

  не брали участь(по бажанню),а були командированні від підприємст ,міністерств,відомст,установ(так як були в/з). Великому Гайдаку,срочно исправить шапку !!!!!!!!!!!!!!!!!! Это большая и долгоиграющая ошибка,адвокат ,если хороший(конечно) должен знать,а не пускать пыль и держать гражданских за быдло…

  • Петр Прокопенко:

   Анониму

   А нельзя ли высказываться более толерантно? А то повеяло каким-то гнилым душком, знаете ли…

  • Віктор:

   Якась дуже дивна аналітика в Гайдука,по якій військовозобовязані отримують пенсії в діапазоні від 7000 та понад 10000гр.
   Більшість партизан отримують мінімалку по ст 54 з заробітку в зоні.

   • Аноним:

    а ты к своей пенсии прибавь,все что не получают гражданские ликвидаторы(доплату к пенсии,выплаты,коммуналку т т.д.) и будет у тебя 15000 тыс.

    • Віктор:

     Ти щось мало нарахував?В чужій кишені завжди більше.
     А ось тобі справжній розрахунок
     Пенсія за рік 3817*12=45804
     Виплата до 5травня-3400
     Пільга за газ -17820
     Пільга за світло-1080
     Всього за рік-68104
     За місяць-5670.
     Де 15000?І в чому дискримінацію?
     Коли більшість гражданських отримують таку пенсію або і більшу.

     • Аноним:

      во,во в чужом кармане всегда больше… А та “меншисть” гражданских живут в долг(после оплат,о которых ты и понятия не имеешь)

 2. Валерий Боев:

  Низький уклін за те ,що нас спамьятали, настоящим ліквідаторам,які спасли Україну та весь світ,та при цьому ні каплі чужої крові не пролили, не те, що усілякі “афганці”,від нас бариг,що поїхали на станцію у відрядження лопатою гроші загрібать!!!

  • Аноним:

   Правильнее не судиться(знаем,что такое решения судов),а внести дополнение в Закон о ветеранах войны,как срочников,ментов,вийськовых,и т.д. А также медицинских работников,строителей,шахтеров,и т.д.,которые были откомандированы от предприятий(а не по своему желанию,или как тут пишут вахтами ездили,деньги зарабатывать). Или убрать всех,и написать одной строкой ликвидаторов на ЧАЭС(инвалидов).Зеленскому, надо предложить пересмотреть Закон, и убрать дискриминацию ликвидаторов.

  • Аноним:

   Закон надо менять о ветеранах(дополнить)перечисленную категорию,а не судиться

  • Аноним:

   те когоотправляли в командировку(молодые) понятия не имели о кратности,да и их руководители(как потом оказалось).Может кто-то и ездил(гроши лопатой грести) вахтой,но точно не по приказу от предприятий…

 3. аноним:

  знаю таких которые ездили туда не однократно,это что по приказу?

  • Аноним:

   Проверь! Я таких не знаю!

  • Валентин:

   С самого взрыва и,наверное,весь 86 год вряд ли кто-то думал или знал, что будет дальше. Тогда не думали о деньгах, о справках. Точно знаю по себе. Может когда уже вышли постановления о повышенных зарплатах, тогда люди тоже рисковали здоровьем, но ехали и заинтересованные.

 4. Аноним:

  каких 7000 или 11000 я партизан май июнь 86 пенсия 3817 выиграл европейский суд и таких в подольске одесская обл 99 процентов

  • Чорнобиль 86:

   Чинне законодавство України передбачає адміністративну та кримінальну відповідальність за невиконання рішення суду. Про це нагадує Міністерство юстиції України. За НЕ виконання рішення, штраф у сумі від двадцяти до сорока розмірів прожиткового мінімуму для працездатних осіб, тобто від 38 429 грн до 76 840 грн.

 5. степан:

  каких 7000 или 11000 я партизан май июнь 86 пенсия 3817 выиграл европейский суд и таких в подольске одесская обл 99 процентов

  • Віктор:

   Пенсія інваліда ліквідатора розраховується з заробітка в зоні.
   Заробіток партизана ,так як на них не поширювався Трудовий кодекс,була гола тарифна ставка з урахуванням кратності.
   У заробіток командировочного крім ставки враховувались переработки,святкові,вихідні і 60% премії ,що відповідно дало більший коефіцієнт заробітної плати і відповідно вищі пенсії,чим партизан і військових.
   І мені не зрозуміло навіщо Гайдук перекручує факти.
   Чи може він вже врахував ще не перераховані пенсії по рішенні КСУ?

   • Іван:

    Я гражданський ліквідатор працював крановщиком голий тариф плюс кратність і получав я від х.я уші. А Віктору Гайдаку велике спасіба хоть одна людина допомагає цивільним ліквідатором. Запам’ятайте одне,що ліквідатор є ліквідатором.А бити себе в груди і кричати,що тільки ми ліквідатори то це аморально і некрасиво по відношенню до цивільних ліквідаторів.Справедливість повинна перемогти.Не потрібно обливати грязю один одного ми всі рівні.

 6. инвалид чаэс:

  я был кадровым пенсия 3368

 7. Серж:

  Еще за партизан ничего не добились а он с новой инициативой Ну ну мировое государство иждивенцев

 8. 1986:

  Был на акции 5 июня. Ну и что….Жалкое зрелище,человек 100 собралось. Говорили ни о чём, резолюция такая же. Бегать по судам, ну и что дальше? Ну выиграете местные суды,международные и что, думаете получите? Например вы на получение отсуженных денег в “очереди” 250 по счёту. приходишь через год а ты уже 200. Думаете эти 50 чел получили что то, нет они просто вымерли. Пока ПФ не получит добро от КМ о внесении поправок к закону о пересчёте пенсий всем будет очень вкусно с маком. Так что нужно брать в осаду кабмин и остальных чинуш очень большим кол. людей и решать вопросы. Тем более время идёт к выборам.

 9. Аноним:

  Більшість партизан була обслугою в зону не виїжджала пробухали ,а посвідчення ліквідатора отримали ,а зараз виставляють себе [censored] я це знаю тому що 86 року проживаю біля колючки все бачив і знаю.

  • Валентин:

   Зачем вы ругаетесь, но в каждой категории, наверняка, есть разные люди, но не все же “бухали”. Нас специально стравливают, а вы, злые, ведётесь. С пенсии военнослужащего гражданскому не добавят. Каждый получит своё.

   • Віктор:

    Так в зверненні говориться про командировочних з Гражданської оборони.
    Знову [censored] ліквідаторів,щоб гризлися між собою.
    Чий заказ відпрацьовує ?

 10. 1986:

  Вот так и передохните сидя дома на диванах грызя друг-другу глотки!

 11. Аноним:

  Якщо би партизани не відокремились від цивільних то і не було б цього звернення до уповноваженого з прав людини .

 12. Аноним:

  Група що вела переговори від всіх інвалідів ліквідаторів здала інтереси цивільних ,рева сказав їм що грошей на всіх не вистачить і вони пішли іншим шляхом, відмежувались від цивільних ,одним словом кидонули.

 13. Дискриминация:

  Заметьте,ни один партизан не сказал,что гражданским тоже положено и не меньше,чем тем,кто подпадает под ст.59 нашего закона. Находятся даже те,кто “не довольны”(!) тем,что так называемые “гражданские” решили добиваться соблюдения своих прав, они даже не заметили дискриминации гражданских,забыли,что все эти года стояли на акциях протеста рядом.

 14. Аноним:

  Гражданские командировочные ехали за бабками,так что не скулите.

  • Аноним:

   Аноністу 06.06.2019 18:12 цивільних направили по
   ” цивільній обороні ” і вони дійсно були на ліквідації наслідків аварії, а ви партизани стояли за Хочевою , Ораним ,під Медвином і Губином таборами як цигани ,гуляли, бухали половина з вас і не знала в якій стороні Чорнобиль.

  • Микола:

   Це тому дрочуну-аноністу що пише що цивільні їхали бабки [censored] ,нас направили організації за наказом який отримали по цивільній обороніі відмовитись ми не могли ,або на ліквідацію ,або з роботи ,зарплату ми отримували по-своєму місці роботи ,у мене була 120 рублів × 3=360 , за два місяці я отримав 720 руб ,а ви отримали по-своєму місці роботи в рази більше, так що це ви “не скулітє” і те що половина з вас не була даже в Чорнобилі,не то що на станції ,теж правда,

   • Віктор:

    Микола,оплата праці проводилася в залежності перебування в зоні повишеної безпеки ,30 км.3 зона -5кратка,2зона -4кратка,1 зона -3 кратка.Хто працював поза 30км зоною-2 кратка.Так ,що не мели.дурниць,що хто працював поза зоною отримав більше тебе,працювавшого в 1 зоні повишеної.безпеки.
    Отакі ми ліквідатори всі різні,а хочемо пенсію одинакову.
    А справедливо було б платити ліквідаторам пенсії в залежності від перебування зони.

 15. Петр:

  Проскурин молодец, если даже Рёва и сказал что на всех денег нет, то Проскурин сообразил, что синица в руке лучше журавля в небе. Вначале военные, потом гражданским. Так было и будет всегда, смотри историю от древней Руси. Только находятся разные провокаторы, которые сидя на диване скулят от скуки и маразма.

  • Аноним:

   …,а по концовке,как всегда,”жадность фраера сгубила”(суды тому пример),заберут еще то,что было,тем самим ликвидируют дискриминацию(о чем сейчас все орут и судятся)…Честь надо иметь,и капельку совести!!!

 16. Алексей:

  Перезвоните мне пожалуйста по номеру 8(962)685-78-93 Антон.

  • Аноним:

   Виктор,должны были платить,так,как ты написал,а заплатили,как заплатили… Не мели ерунды,не всем потом вернули то,что должны были бы заплатить. Не знаешь,лучше промолчи! Считай свое,как тебе заплатили.

 17. Аноним:

  Вполне! Даже больше,некоторые! А если еще коммуналку перевести в деньги(то,что платят гражданские+ 6 дн.сан.кур.леч.),т о вообще от 15000…

 18. Валентин:

  Зачем вы ругаетесь, но в каждой категории, наверняка, есть разные люди, но не все же “бухали”. Нас специально стравливают, а вы, злые, ведётесь. С пенсии военнослужащего гражданскому не добавят. Каждый получит своё.

 19. Ликвидатор май 86 партизан:

  Так кто скажет партизанам добавят или нет если да то когда? Только пожалуста без образ.спасибо всем здоровьях иудаси

  • Ликвидатор 86 май партизан:

   Извините за опечатку.Здоровья и удачи.

 20. Аноним:

  Надо спросить на счёт партизан у Ларисы Лубны или у Проскурина, они должны обладать информацией. Остальные все галдят, а сказать нечего не могут. Один пиар. Буду благодарен сайту за предоставленную информацию по Конституционного суда по военным.

 21. Алексей:

  Перезвоните мне пожалуйста по номеру 8(812)642-29-99 Антон.

 22. Алексей:

  Перезвоните мне пожалуйста по номеру 8(953)367-35-45 Антон.

 23. Алексей:

  Перезвоните мне пожалуйста по номеру 8(953)162-64-79 Антон.

  • аноним:

   Это надо было сделать ВСЕМ И ВСЯКИМ лидерам позавчера,не допускать накала страстей,нищеты,геноцида гражданских ликвидаторов. Даже,когда платили по судам по 2 гр. одним 7200+все остальное,другим чистые 6800,воот тогда еще была дискриминая…,мало пошли дальше и выше. Получили, ожидаемый результат?! Ну подали и что ????????????? А результат когда и какой ???????? Тем временем в/о есть решения судов + коммуналка 100%,доплаты,выплаты,и все остальное. А это, выставили вдруг, на показуху засуетились… Надо делать все одновременно,нет денег,так гражданских подтяните к выплатам и всему остальному,что сами получаете! Хотя,для не которых из вас это уже [censored] этого [censored] ооочень не хватает другим,и люди спасибо скажут

   • Віктор:

    А те ,що більшість партизан отримували і отримують мінімалку-по 2гр-255% від мінімальної пенсії.Це як називалося і називається?

    • аноним:

     минималка партизан,в два раза больше от минималки гражданских(с учетом всех доплат). Когда шли суды,вдруг узнал,что у моего соседа(партизана 88г.),который постоянно твердил,что у него минималка( еще чем мог помогал)-работал. А его минималка,отличалась от моей “максималки” аж на 10,83 грн.,при этом он за коммуналку не платил,постоянно получал доплаты,тогда еще были помощи(сам ему добивался),и т.д. Знаем УЖЕ ваши минималки…

     • аноним:

      врëшь как дышишь,все минимальщики получают одинаково

      • аноним:

       а кто тебе сказал сказал,что я минимальщик ??? Я гражданский “максимальщик”,ведь у меня на 11 грн. больше, чем у ветерана-партизана…(вот только вся пенсия угодит на оплату 50% коммуналкм),в отличии от тебя. Нооо я “максимальщик”!

       • Віктор:

        І знову брешеш,як дихаєш.
        Бо є субсидія, і при такій пенсії ,як ти пишеш,вона буде приблизно така ж.,як пільга.

        • Аноним:

         или льгота,или субсидия,надо знать-умникам минимальщикам…

        • Аноним:

         По мимо субсидий,есть еще грубейшая ДИСКРИМИНАЦИЯ ГРАЖДАНСКИХ ЛИКВИДАТОРОВ !!!

 24. прокурим.:

  прокурор добавит-партизанам-ковпаковцам.

 25. Виктор:

  Якщо гражданські вбачаю дискримінацію порівняно з військовими ,то чому ім не подати до суду і вирішити питання в законній формі.

 26. николай:

  Смешно.Гайдук обращается к Денисовой,которая в 2017г вместе с Бурбаком протянула Постановление по срочниках.А некоторые ведутся,доказывая кто больше ликвидатор.

  • Аноним:

   почему ??? все понимают,что это замылевания глаз,или зализование ран,прокачка времени… На прямую обратимся к Зеленскому сами, с наведением порядка в чернобыльских громадах-переговорщиках, Законах,которые себя за 30 лет дискридитировали…

 27. Аноним:

  если есть в украине президент пусть решает с гражданскими-ликвидаторами.партизанам всё а нам всё шо те недоели инвалиды какой-то войны а я выходит патроны немцам подносил.

 28. Аноним:

  ну [censored] [censored] вонторга инвалид войны и пенсиядо 6000 и я бетонщик гасивший радиацию на минусах и не только по 2гр.3817 и 50 проц. льгота как и была до того по 2категории.

 29. анатолий киев:

  ПРАВИЛЬНО ГАЙДАК ВСПОМНИЛ ПРО ГРАЖДАНСКИХ ПОТОМУ ЧТО ПОЛУЧАЕТСА ТОЛЬКО ВОЕННЫЕ СПАСЛИ МИР А ГДЕ ВОДИТЕЛИ СТРОИТЕЛИ ШАХТЕРЫ ВРАЧИ МЕДСЕСТРЫ ПОВАРА ИДРУГИЕ СПЕЦИАЛИСТЫ

↑ Наверх ↑

aRuma бесплатная регистрация в каталогахтендерный кредит
Доставка грузов