Информация

Зрaзoк зaяви Грoйсмaну щoдo нoвиx пoсвідчeнь грoмaдян Укрaїни (a нe oсіб???) – ліквідaтoрів нaслідків Чoрнoбильськoї кaтaстрoфи (a нe aвaрії).

Прeм’єр – міністру Укрaїни
Грoйсмaну В. Б.
01008, м. Київ, вул. М.Грушeвськoгo буд. 12/2

Грoмaдянинa Укрaїни, члeнa тeритoріaльнoї
грoмaди ________________________________________________
(нaзвa нaсeлeнoгo пункту)
_________________________________________________ рaйoну
__________________________________________________ oблaсті
__________________________________________________________________
(П. І. Б.)
учaсникa пoдoлaння нaслідків Чoрнoбильськoї кaтaстрoфи – кaтaстрoфи плaнeтaрнoгo мaсштaбу Пoсвідчeння: Сeрія _____ , № _________________
__________________________________________________________________
__________________________________________________________________
__________________________________________________________________
__________________________________________________________________
(Aдрeсa)
E-mail: ______________________________________
Тeл.: (______) _________________________

Зaявa

25

35

59 комментариев к записи “Информация”

 1. Iгор Мандрика:

  Вся суть життя вiками iнодi зводиться просто тупо до боротьби нового iз старим, прогресивних поглядiв iз задубiлим невiглаством i щоб хто вiрного не робив, завжди знайдуться тi, хто нi у що нiколи не вiрить i дотого ще й постiйно намагаються у чомусь завадити руху вперед. Що тут поганого запропоновано у цiй заявi ? Рiшення ж про замiну посвiдчень чи це комусь до вподоби, чи нi, у виглядi постанови 551 ВЖЕ ПРИЙНЯТО ! Якщо вже так все пiшло, то мабуть краще ж “пiдправити” цю досить недолугу позицiю Кабмiну та нарештi уперше отримувати посвiдчення ВИКЛЮЧНО ЗГIДНО ВИЗНАЧЕННЮ, прописаному у Конституцii. Буде ця поправка працювати, чи не буде, життя покаже, але навiщо одразу все, можливо навiть i дуже корисне та переспективне хаяти. Хто ще й досi не зрозумiв, що iнiцiативна група, яка утворилася на з’iздi лiквiдаторiв 25жовтня 2017 року та яку поважають бiльшiсть простих та чесних лiквiдаторiв, одностайно запропонувала Уряду негайно вирiшити питання iз реестром лiквiдаторiв. Перед тим, як щось можливо i будуть i навiть може i не при цiй вже скорiше владi, але всеж таки щось пiднiмати по пенсiйному забезпезпеченню, то мабуть логiчно було б спочатку позакривати отi шпорини, куди витiкають тi дуже обмеженнi кошти, яких на чорнобильцiв у держави практично завжди нема. Так що окрiм правильно записаного визначення, що ми лiквiдатори КАТАСТРОФИ ПЛАНЕТАРНОГО МАСШТАБУ, то головне тут i саме найважливiше, щоб нарештi був створений надiйний сучасний облiк усiх чорнобильцiв !

  • Победит правда:

   Мандрика и К*,а где Ваше непосредственное участия в управлении страной в государственных органах власти,дорогие Вы наши “КАНДИДАТЫ в ДЕПУТАТЫ”? В чем дело? Почему прекратили мозги е…ь простым ликвидаторам своей “идейкой”? Пора начинать,ведь скоро выборы!

   • Iгор Мандрика:

    У кожного своя правда, але у депутати поки не лiзу, бо це слово у нас встигли перетворили на лайливе, причому без якихось виключеннь, нерозрiзняючи усiх пiд одну гребiнку. Насправдi, якщо хто не знав, чи забув- ст. 5 Конституцii надала право людям самим бути головною владою та вимагати вiд посадовцiв найнятих на роботу виконувати волю людей, а громадськi активiсти цiм вже давно займаються i реально вимагають вiд чиновникiв виконувати таку народну волю, а також проводять роботу по своерiднiй лiквiдацii неписменностi (правововiй ЛIКНЕП ) i це вже якийсь внесок на користь просвiти суспiльства, бо як кажуть вiк живи та вiк навчайся i рухайся вперед. Супротив прогресу це прогнозована безглузда смерть, так що краще не ставати на шляху передовим прогресивним людям, бо цi люди будуть йти до кiнця, тобто знищення апонентiв.

    • Победит правда:

     Ого,” даже знищення опонентив”!!! Мандрика идейный агитатор шакальих отрядов Белецкого -Авакова!

     • Iгор Мандрика:

      Взагалi не хочу спiлкуватися з тими хто сховався за псевдонiмами та хоче начiпити людям якiсь клейма, але я нiколи не заявляв про якесь фiзичне знищення когось, просто опонентiв застiйникiв знищить сама iсторiя, як тих динозаврiв, хоча iхнiх ровесникiв крокодилiв, змiй та деяких птахiв, якi були бiльш прогресивними час залишив уживих. Так що нiколи не треба перешкоджати прогресу.

 2. Микола:

  Складаеться думка,що анонім є самим Ревою,або його помічник,але не тільки ліквідатор.

 3. саня.:

  дебилы аятоле -пишите.

 4. АНОНІМ:

  ВИ ПОДИВІТЬСЯ ПИСАКИ ЩО ЦЕ ВСЕ НЕПОДОБАЄТЬСЯ – 10 ЧОЛ. , А ПОДОБАЄТЬСЯ – 4 . ЗНАЧИТЬ Я ПРАВ , ЦЕ Є ВСЕ ВІДВОЛІКАННЯ ВІД ТЕМ ПРО ПЕНСІЮ .

 5. аноним:

  билоенко а какая пенсия у тебя и твоих этих друзей?вам что делать нечего как добиваться именных удостоверений?

 6. исполнивший свой долг:

  Доброго здоровья, всем. Люди добрые, благодарю вас за грамотную правовую помощь, которую вы оказываете гражданам, пострадавшим вследствии Чернобыльской катастрофы.Да, многим ещё непонятна ценность этих документов, но со временем всё раставиться по местам. С удовольствием поддерживаю эту группу и рекомендую всем обратить сюда внимание.

 7. Аноним:

  Вставлю свои 5 коп.Когда-то, при СРСЕРЕ проделали такую нехорошую и мерзопакостную штуку с наименованием специальностей и выполняемыми работами.Вот трудилась женщина всю жизнь кочегаром.Как с ФЗО после войны попала бедная на ту кочегарку, так и отмахала лопатой всю жизнь.Одно утешало-пенсия не за горами, да и будет поболее, чем у тех, которые в конторе костяшками прощелкали.Но не тут -то было.Уминик придумали переименование.Был кочегаром-стал оператором, была уборщицей, всю жизнь туалеты драила- стала техничкой, всю жизнь в чанах с кислотами плескалась-стала тоже каким-то оператором.Тогда многие потеряли всё. То же самое задумано сделать из нас.Весь мир признал что была катастрофа мирового масштаба, а мы оказывается и небыли на ликвидации катастрофы,проживающие родственники и избиратели Литвина пострадавшие от катастрофы, а мы просто были на ликвидации аварии. Некоторые ребята говорят что мол это чисто техническая ошибка при принятии постановления, недоработали, проглядели,Никакая это не ошибка.Это уверенность в безнаказанности, незнание законов, даже пренебрежением того, что записано в Конституции Украины в 16 статье.Очень хорошо сказано подписчиком “исполнивший свой долг”.Я всецело “за”.Всё должно быть названо своими именами.

 8. ЛПА май 1986.:

  Скорее всего с вводом новых удостоверений, где будет указан год участия в ЛПА будут и пересматривать пенсии. Давно пора. А группа Билоенко делает определенные шаги что бы в последующие годы к ликвидаторам было меньше вопросов. Молодцы. Не пиарятся, не устраивают попойки а занимаются полезным делом . Время все расставит по своим местам.

 9. ВСЕМ КТО ГНОБИТ ЛИКВИДАТОРОВ ЖЕЛАЮ ЧЕРНОБЫЛЬСЬКОГО ЗДОРОВЬЯ И ДОЛГОЛЕТИЕ , ПОДАВИТЕСЬ НАШИМИ БОЛЕЗНЯМИ И РЕНГЕНАМИ.:

  ПЕНСИИ ДОБЯВЯТ ЗА СЧЕТ СОКРАЩЕНИЕ ЛИКВИДАТОРОВ ВОЗЬМЕМ И НЕ ПОДАВИМСЯ КАК СРОЧНИКИ?

 10. Аноним:

  Ребята, о чём Вы? Сильно добавили от того, что позабирали в 2-3-4 категории?Сильно заимели от того, что урезали всё что можно было урезать по 76 закону?

  • Победит правда:

   Нет дорогой,обязательно добавят мужу Лубенской К*!

   • Александр:

    а прокоп пукает и какает потому что 87 года да ? я тоже тебя вычеслил гниль

 11. Аноним:

  Победит правда.Ну что Вы так на Лариску? Она хорошая,плохой была вчера, а сейчас скорее всего дошло до неё в какую бяку с тем обменом сунули режисёры-постановщики.Мне один ныне покойный врач еще говорил, что логика женщины коренным образом отличается от мужской, он мне даже по пьяни чертежи показывал как баба устроена, так действительно всё по другому.А знакомый священник (тоже покойный ныне) так вообще говорил, что мужчина существо Божие, а баба-так себе.

 12. Аноним:

  Со вчерашнего дня где только вижу образец выложенный вверху пишу, что на ликвидации катастрофы, т.е. в 1986 году и последующие годы мы были не гражданами Украины, а гражданами СССР.Мы военную службу многие проходили далеко за пределами Украины кто на Чукотках, а кто в других экзотических местах, а ребята с тех местностей служили у нас.На ликвидацию катастрофы правдами и неправдами нас согнали со всего Союза. Это гражданство у нас отняли потом, сначала на общесоюзном паспорте ставили штамп, а потом вовсе обменяли где мы стали гражданами Украины.
  Возможно эта существенная деталь нашей биографии и не имеет никакого значения, в тогда почему моё замечание сначала публикуют, а затем убирают, значит оно не нравится режисёрам-постановщикам.Или этот факт убирается чтобы мы в дальнейшем не могли в судах как национальных, так и международных отстаивать свои права, или иная какая-то причина заложена.

 13. Лариса_Лубни:

  Звертаюся до вас правдопереможні аноніми з москаликами та іншими анонімами, невже вам слабо відкрито підписувати ваші дописи. Бо писати нісенітниці дійсно краще під видуманим ніком. Мабуть марно надіюся, що ви справжні чоловіки. Хоч про що я???!!! Слабаки та боягузи завжди ховаються за чужими спинами. І як ті крадії найдужче кричать “держи вора”.

  Ви ж як ті коршуни, любу ідею, яка покликана покращити стан учасників ліквідації Чорнобильської катастрофи, в першу чергу в підвищенні пенсійного забеспечення перетворюєте в хаос.

  Чомусь мені здається, що ви “шановні” далеко не на чорнобильській мінімалці. І відпрацьовуєте свої 30 срібняків на замовлення як ПФУ так і Мінсоцполітики. Ми в Лубнах цей номер вже проходили. Не цікаво.

  Зараз пишу для тих ліквідаторів, які дружать з головою і розуміють, що в Чорнобиль вони їхали не страждати, а виконувати завдання Уряду в надзвичайно важких обставинах. Недаремно говорять, як корабель назвеш, так він і попливе.

  Так от, вас усіх називають чорнобильцями. І ліквідаторів, і евакуйованих, і відселених, потерпілих, постраждалих та ще плюс особи, які приймали участь у ядерних випробовуваннях іт.д. І все це називається – чорнобильці.

  Скажіть, чи є різниця між тими людьми, які рятували інших людей і тих, яких було урятовано. ( на прикладі – пожежник і погорілець). Так і тут.

  Учасник ліквідації Чорнобильської катастрофи підтвердить свій статус, якщо до сьогодні він у нього був. І вже вимагати від держави виконання державних зобов”язань( пенсії, пільги, компенсації), як учаснику ліквідації Чорнобильської катастрофи.

  Я думаю, що потрібно звернутися до наукових установ, щодо корекції відповідного запису у посвідчення з урахуванням значень слів аварія та катастрофа.

  А вам,анонімні москалі та правдопереможці хочеться дати пораду – зробіть ви хоч один крок назустріч своїм побратимам – мінімальщикам. Покажіть, які у вас є ідеї. Що ви корисного взагалі зробили.

  Чи ви тільки можете поливати брудом людей, які працюють і виставляють матеріали на сайті “ВОВЧ” для обговорення та для позитивного вирішення даних проблем.

  Ви ж зі свого боку починаєте травити Гайдака, Білоєнка, мене, Пилипенка, Проскуріна. тих людей, завдяки яким до цього часу не злито чорнобильськмий

  • Лариса_Лубни:

   не злито чорнобильський рух в Україні. Завдяки цим та іншим людям ведеться робота як на місцях так і на державному рівні по поверненню поваги до ліквідаторів та гідного їх забеспечення.

   Дуже хочеться побачити ваші напрацювання та конкретні пропозиції для наведення ладу в даній сфері.

   Я як виступала за заміну посвідчень, так і тепер підтримую дану ідею, але дійсно потрібно виписати для ліквідаторів таким чином, щоб воно відповідало як дійсності, так і відображало по значенню вікіпедії, або науковим висновком.

   І ще, про чоловічу і жіночу логіку, про яку там розпинається. Чомусь я як жінка не ховаюся ні за ніками, ні за анонімами, а відкрито висловлюю свою думку навідміну від вас – боягузливі чоловіки.

   Знаю, що ви не заспокоїтеся, а головне – відкрито не наважитися висловлювати свої думки. То хто ви після цього????????????????????????????????????????????????????????

   • аноним:

    А 30 лет никто не працював ??? Все ждали ларису,пока она проснется и раскол среди ликвидаторов внесет ??? Думай,от куда у тебя связь и все ,что ты имеешь сейчас,и не укоряли тебе подобным пока вы деньги зарабатывали,от мы и працювали результативно,а вы тилькы языком,писаниной,рассколом ликвидаторов…

 14. Микола:

  Дякую Лариса за розуміння справи і всебічну підтримку.А ВАс, справжні побратими запрошую заповнити анкету та відправити по адресу,що це було масове звернення,тоді буде результат.

 15. ВСЕМ КТО ГНОБИТ ЛИКВИДАТОРОВ ЖЕЛАЮ ЧЕРНОБЫЛЬСЬКОГО ЗДОРОВЬЯ И ДОЛГОЛЕТИЕ , ПОДАВИТЕСЬ НАШИМИ БОЛЕЗНЯМИ И РЕНГЕНАМИ.:

  ВЕДЬМА ВАРВЫНСЬКА С ВЕДЬМОЙ ДНЕПРОВСКОЙ ВДОЛЕ?

  • аноним:

   Да,ооочень похоже на то,что выполняют заказ,сколько же им заплатили??? Подумать только сдать повышение пенсий на “замину” посвидчень? Фашисты и не более(жаль что среди наших общественников) Гнать всех нафуй!!!

 16. Аноним:

  а ЯКИЙ НАУКОВИЙ ВИСНОВОК ПОТРЫБНИЙ ЩОБ ПОБАЧИТИ НАПИСАНЕ В КОНСТИТУЦІЇ ТА В НАЗВІ ЧОРНОБИЛЬСЬКОГО ЗАКОНУ К А Т А С Т Р О Ф А ТА ЦЕ САМЕ НИПИСАТИ, НАДРУКУВАТИ ПРАВИЛЬНІШЕ, В ПОСВІДЧЕННІ ЧОРНОБИЛЬЦЯ???ХТОСЬ ЖЕ ГОТУВАВ ТОЙ НЕДОЛУИЙ ДОКУМЕНТ ПО ПОСВІДЧЕННЯХ, У САМІЙ ПАРШИВІЙ ОРГАНІЗАЦІЇ ПЕРЕД ТИМ ЯК ПІДПИСАТИ ДОКУМЕНТ ЙОГО ДАЮТЬ ПРОЧИТАТИ ЮРИСТАМ ЕКОНОМІСТАМ ТА ІНШИМ СПЕЦІАЛІСТАМ ОРГАНІЗАЦІЇ, В ПРОЕКТІ ВОНИ СТАВЛЯТЬ СВІЙ ПІДПИС І ТІЛЬКИ ПІСЛЯ ТОГО ДОКУМЕНТ ПІДПИСУЄ ПЕРША ОСОБА ОРГАНІЗАЦІЇ.вИ ЦІ ПРІЗВИЩА ВИМАГАЙТЕ, А НЕ ТІ, ЩО ЛЮДИ ПИШУТЬ ІНКОГНІТО БО ВИ ВЖЕ ТАК ПОЗАЛЯКУВАЛИ УСІХ ЩО ЛЮДИ БОЯЦЬЦЯ МЄСТІ.дАЙТИ СПОКІЙНО ЛЮДЯМ ДОЖИТИ СКІЛЬКИ КОМУ ЗАЛИШИЛОСЯ

 17. ВСЕМ КТО ГНОБИТ ЛИКВИДАТОРОВ ЖЕЛАЮ ЧЕРНОБЫЛЬСЬКОГО ЗДОРОВЬЯ И ДОЛГОЛЕТИЕ , ПОДАВИТЕСЬ НАШИМИ БОЛЕЗНЯМИ И РЕНГЕНАМИ.:

  32 года назад ликвидаторов уничтожали, война против чернобыльцев будет до последнего чернобыльца.чернобыльцы наша вина в том что мы не все передохли ??

 18. вдова:

  Катастрофа – это крупная авария с большими человеческими жертвами, т.е. событие с весьма трагическими последствиями.

 19. вдова:

  Техногенная катастрофа (англ. Industrial disaster) — крупная авария на техногенном объекте, влекущая за собой массовую гибель людей и даже экологическую катастрофу.

  • вдова:

   Экологи́ческая катастрофа — необратимое изменение природных комплексов, связанное с массовой гибелью живых организмов.

   • вдова:

    Катастрофу нужно ликвидировать не одну сотню лет,а авария была в 1986 г.,которая привела к катастрофе…

 20. ВСЕМ КТО ГНОБИТ ЛИКВИДАТОРОВ ЖЕЛАЮ ЧЕРНОБЫЛЬСЬКОГО ЗДОРОВЬЯ И ДОЛГОЛЕТИЕ , ПОДАВИТЕСЬ НАШИМИ БОЛЕЗНЯМИ И РЕНГЕНАМИ.:

  ДЛЯ ЛПА ЭТО БЫЛА КАТАСТРОФА А ДЛЯ ТЕХ КТО ИХ ТУДА ПОСЛАЛ АВАРИЯ, КАК И СЕЙЧАС В УДОСТОВЕРЕНИИ ИЛИ НА НАДГРОБНОЙ ПЛИТЕ НАПИШУТ. ТОГДА СОЛДАТ УНИЧТОЖАЛИ А СЕЙЧАС ЖИВЫМИ ХОРОНЯТ….

  • вдова:

   6 апреля 1986 г. — авария на Чернобыльской АЭС (Украина, СССР), крупнейшая в истории человечества авария на АЭС. В результате разрушения четвёртого энергоблока в атмосферу были выброшены радионуклиды с суммарной активностью до 14·1018 Бк. Из зоны радиусом 30 км от взорвавшегося реактора была проведена полная эвакуация жителей. Проживание в ней было запрещено.ХРЕН РЕДЬКИ НЕ СЛАЩЕ.АВАРИЯ ИЛИ КАТАСТРОФА. ВОПРОС ПО ПЕНСИЯМ РЕШЕН НЕ ДЛЯ ВСЕХ ЛИКВИДАТОРОВ…А ЭТО И ЕСТЬ НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ КАТАСТРОФОЙ… УДОСТОВЕРЕНИЯ ЗДЕСЬ НИ ПРИЧЕМ

   • аноним:

    Вот об ЭТОМ и речь. Вместо повышений пенсий,хоть на тех 3 коп,заменили обменом удостоверений,благодаря “нашим” великим черноротым общественникам. Продались за 30 серебреников,гнать всех!!!

    • вдова:

     Катастрофа
     крупная авария, повлекшая за собой человеческие жертвы, ущерб здоровью людей либо разрушения, либо уничтожение объектов, материальных ценностей в значительных размерах, а также приведшая к серьезному ущербу окружающей природной среды Различают К. по объекту, на котором она произошла, по причинам или характеру воздействия на окружающую среду.

 21. вдова:

  Ситуация с повышением пенсий ликвидаторам бредовая.
  Смена удостоверения и повышения пенсии не должны быть связаны между собой.Проверкой документов должны заниматься спецслужбы,а не инвалиды с непонятно с какими-то комиссиями.
  ЗА НЕ ЗАКОННО ВЫДАННОЕ И ПОЛУЧЕННОЕ УДОСТОВЕРЕНИЕ СУЩЕСТВУЕТ УГОЛОВНАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ С ВОЗМЕЩЕНИЕМ МАТЕРИАЛЬНОГО УЩЕРБА,ДА И МЕД.РАБОТНИКОВ ЗА СОБОЙ ПОТЯНУТ…,ЕСЛИ ЧТО НЕ ТАК..

 22. Аноним:

  Ларіса ти пишеш учасник ліквідації а той що в’їхав в зону за 40 км від аварії і за 2 хв виїхав і має пенсію 8 тис це справедливо і як ти це розумієш і б’є себе в груди я ліквідатор в таках більше половина пройшло 30 років і ніхто зараз не вияснить хто де був а ті хлопці що були на криші в самому пеклі мають пенсію 3000 т а ти така мудра ти там не була і нічого не знаєш так що краще мовчи і нероби ворожнечу між чорнобильцями

 23. саня.:

  ура-очередная победа и так до краю где всем всё и сразу.

 24. Иван:

  Лариса,я тебя прошу ,не обращай внимание на засланных писак, все правильно ты говоришь , спасибо за твою работу , целиком поддерживаю

  • неиванушка:

   ты сам из засланных, которые дальше своего носа ничего/никого не видишь…

 25. Свет во тьме:

  Самое смешное то,что Вы так страстно выпрашиваете своё рабство.Запомните:человек настоящий живорождённый это, живые мужчины и женщины у которых есть разум,душа,которые дышат,и циркулирует кровь.Которые являються Кредиторами Выгодополучателями Всего.Вы кредитуете “государство” а в действительности торговую фирму,а не оно вас. В неврашифрованом виде человек -это намёк на корпорацию.Да тема очень сложная для понимания,но другого пути чтоб хоть минимально выйти из под рабства (торговой фирмы украина,рф,фрг и другие)нет .Такая ситуация имеет место быть с 1933года когда америка стала банкротом.Ни один юрист и адвокат никогда не скажет вам об этом.эта тема под запретом.Да и клялись они в верности ни вам,а английской короне.Когда рождаеться живой человек мужчина или женщина,наши родители по не знанию своему несут свидетельство живорождёного ребёнка в загс,чтоб поменять на свидетельство о рождениии-мёртвого в праве.Если проще то любой документ выданый торговой фирмой украина,рф,или фрг-означает для нас,что мы ДОБРОВОЛЬНО отказываемся от всех своих естественных прав и свобод.и с этого момента мы становимся Трастом корпорацией название траста созданого “государством”определяет фамилия имя отчество.Причём траст пишеться только большими буквами.как и наименование любого товара,ИВАНОВ ИВАН ИВАНОВИЧ-означает что ты траст созданый “государством”,его вещь.Ты раб полнейший.Да нас обманули,но если даже почитать их лживую конституцию то там написано,что незнание законов не освобождает от ответственности.Другими словами как только ты себя признал ФИО, для тебя написан ими “закон”,который нас ограничивает во всём, ты по умолчанию всегда виновен,осуждён вечно только платить,и при этом не иметь никаких прав.Тебе не принадлежат твои дух-душа,тело,для них ты Стромен,Соломенный человек-без мозгов и жизни.Это у Живых Женщин И Мужчин есть права и свободы.

 26. Свет во тьме:

  Да, и ещё хочу добавить что для государства существуют граждане.А для торговых фирм-физические и юридические лица.Это нужно понимать.Запросите подтверждение своего гражданства(в миграционной службе почемуто),и вам его не подтвердят.Вам будут вешать лапшу на уши,но никогда правду не скажут.На одной территории не может быть два вида граждан.Например СССР и украины.Ведь соглассно международного права чтоб стать гражданином какой либо страны,сперва нужно выйти с одного официально,и только потом войти в другое.Вот и получаеться есть граждане СССР-они никогда никуда не девались.И параллельно вырисовываеться виртуальное образование украина,без границ,без своей территориии и граждан.КАк и рф,и другие например казахстан.Мы по своему не знанию повторяю,автоматически акцептировали(приняли,согласились) соглассно их оферте,(паспорт типа украины)-это не гражданство украины дорогие ,а всего лиш наше согласие на этот беспредел,который мы подтвердили нашей подписью мёртвого стромена,соломяного человечка(без мозгов и живой идентификации). перейти из Континентального права -закон суши СССР,в закон моря Адмиралтейское торговое право.А на море как вы понимаете есть пираты.Так вот вся типа афера торгового судна (украина,рф,беларусь и т д )складываеться в то что по своей сути ,они и есть пираты маскирующиеся под государственность.Тема для понимания очень сложна,трудно просто поверить что мы вроде как живые люди существуем для этих чиновников -ТОЛЬКО НА БУМАГЕ.Пойдите в любую созданую ими фикцию,что мы увидим.предоставте пас-порт и не важно перед ними стоит типа живой человек(как мы наивно думаем).Они признают только созданый ими же искусственный траст ФИО,и всё.Живые Мужчины и Женщины-это только имя данное прирождении.

 27. НЕ ВЕРЬ , НЕ БОЙСЯ НЕ ПРОСИ !!!:

  В УКРАИНЕ БЫЛО 400000 ЛИКВИДАТОРОВ ОСТАЛОСЬ 200000 . ПОСЛЕ ЛЮСТРАЦИИ ПО ЗАКОНУ, ВОЕННЫЕ-ЛИКВИДАТОРЫ 86 ГОД ДО ИЮЛЯ МЕСЯЦА ДОЛЖНЫ БЫТЬ ЛИШИНЫ СТАТУСА У НИХ 3 ЗОНА НЕ УКАЗАНА. КАК НЕ ПОСТУПЯТ ВСЕ РАВНО НЕ ПО ЗАКОНУ . ЧТО БУДЕМ ДЕЛАТЬ? .

 28. сулима:

  Должны остаться справки какую работу выполнял. У партизан 3 части и т.п………

 29. Аноним:

  Слава Богу участникам Великой Отечественной Войны дали умереть без излишних мытарств.А так бы им тоже в каком-то 1977 году, по проишествии 32 года после Победы, бегать и искать справки где там кто был или не был и доказывать был в Берлине или только до Карпат дошел.А нам в отличие от них повезло больше.Надеюсь что нынешних героев минет сия участь.

 30. Аноним:

  Свет во тьме.Какой же ты свет, если твою писанину кроме тебя самого никто больше не в состоянии понять.Напиши простым человеческим языком что хотел сказать.А так глаголы, подлежащее, сказуемое,междометие,омы, джоули а амперы – всё в куче и непонятно кто что и кого.В трудах Ленина бредятина была полнейшая, а тебе удалось даже его переплюнуть.

 31. Аноним:

  Тому кто 22.08.2018 в 08:44. Действительно мужикам повезло.Вот была у них запись в военном билете “Участвовал в боях против немецких захватчиков” и этого было достаточно.Ведь могли бы потребовать конкретно указать в какой деревне, Ольховка или Передрягино, против каких конкретно сил верхмахта, номер высотки которую оставили или которую взяли.А если учесть, что документы, удостоверяющие личность в виде Красноармейских книжек появились у всех только к лету 1942 года, то какую карусель мог бы тот Хрущев закрутить с теми красноармейцами и краснофлотцами при обмене на общесоюзный Военный билет.

 32. mosKalik:

  Мне стало интересно, а зачем ликвидаторам-партизанам, уже в утвержденных по Постанове 551 формах и текстах удостоверений, инициативная группа подписантов предлагают поучаствовать в акциях по «редакции» текстов, ведь поезд обсуждения уже ушел! Вот и письмо Лигуна, чтобы выдавать по старым удостоверениям «всплыло»… Ну, первый вывод — затянуть выдачу удостоверений, мол:» Опять склоку развели чернобыльцы, а мы (правительство в лице кабмина) приостановим и замену, а заодно и перерасчет пенсий «партизанам» Сплошная экономия и +, глядишь за три года партизан еще тысяч пять умрет. Потом я осознал, что все сложнее, это только — близкая цель, очевидная, а в чем подвох?… А разгадка в тексте » Нa жaль і прo стaтус нaш мoвa йдe тільки в нaзві нaшoгo зaкoну, a фaктичнo і юридичнo він (стaтус) дoсі чіткo нe визнaниий і тoму “вoни” нaс нaзивaють “пoтeрпілими тa пoстрaждaлими oсoбaми” зaмість дійснo нaшoгo стaтусу:
  “Учaсник ліквідaції Чoрнoбильськoї кaтaстрoфи — кaтaстрoфи плaнeтaрнoгo мaсштaбу” — грoмaдянин Укрaїни, який бeзпoсeрeдньo брaв учaсть у ліквідaції Чoрнoбильськoї кaтaстрoфи — кaтaстрoфи плaнeтaрнoгo мaсштaбу тa її нaслідків. » Вроде все логично, есть ссылки на «БСЭ», диссертацию… Но, в приведенной цитате авторы поста лгут! Юридическая разница между аварией и катастрофой в Украинском законодательстве есть и регламентирована Кодексом гражданской защиты Украины от 2 октября 2012 года!

 33. Аноним:

  Тот, что нерусскими буквами подписался: “Но, в приведенной цитате авторы поста лгут! Юридическая разница между аварией и катастрофой в Украинском законодательстве есть и регламентирована Кодексом гражданской защиты Украины от 2 октября 2012 года!”
  А Конституцию в статью 16 глянуть слабо? Если для тебя тот документ важнее Конституции, тогда вопросы отсутствуют.

 34. Аноним:

  Мозгалику.В Чернобыльском Законе тоже к военнослужащим относятся таки-то и такие-то, но почему-то суды партизан не хотят признавать тоже военнослужащими, а считают и не то и не сё.Вот тебе и нет разницы.Одни получили как должны получить, а другие как вышло.

  • mosKalik:

   ВООООТ, стало доходить у Анонима до сознания… Теперь продолжаю:
   И возникает вопрос:”Зачем выводить ликвидаторов-партизан из категории “авария”, в категорию “катастрофа”?”. Ответ прост – растворить их среди пострадавших от катастрофы, т.е. с эвакуированными и жителями 4 зоны. В чем суть? Суть в том, что авария – событие локальное, т.е. ограниченное временем и местом, а авария, которая переросла в катастрофу уже теряет и время и место, тем более “планетарного масштаба”! Это значит, что человек-ликвидатор, вдруг превращается в человека-пострадавшего, из человека-субъекта права, в человека-объекта права. И если человек-субъект может повлиять, ликвидировать, спасать в условиях аварии… То человек-объект не может противостоять ституации катастрофы. ЛИКВИДАТОРЫ АВАРИИ НАС ОБМАНЫВАЮТ ПО-ВЗРОСЛОМУ, нашими же руками!
   Пример: Загорание на автозаправке, кругом дома, люди. Но, слабенько горит одна заправка. Авария? Да, авария. Приезжает по вызову пожарные. Развернулись, работают. Взрыв, погибли все, разрушен микрорайон, десятки убитых, (в т.ч. и пожарные), сотни обгорелых, кричат, просят помощи, приезжают десять скорых, снова взрыв, все погибли! Катастрофа. Кто и кому должен возмещать ущерб? Как по мне, то пожарным и врачам Государство, а жителям – страховые фирмы, собственник заправки. в том числе и по регресу. Государство им может помочь единоразово. Вот отличие между ликвидаторами аварии и пострадавшими от катастрофы. Ликвидатор катастрофы не может ее ликвидировать, он может только страдать со всеми, т.е. стать в общую очередь за единоразовой подачкой вместе с эвакуированными и 4 зоной. Понятно?

 35. Аноним:

  Мозгалик не долби мозги.В консчтитуции как написано? В статье 16 КАТАСТРОФА.Дай мне ксиву, вернее не надо давать, написано в удостоверении

  • mosKalik:

   Это ты мне не долби мозги про Конституцию, в стране, где исполнительный орган – правительство просто плюет на решения Судов именем Украины, где, даже, назначаемый Президентом, (чью волю и исполняет Правительство, уничтожая ликвидаторов-партизан) “Омбудсмен” вынуждена согласится, что ликвидаторы-партизаны, в стране Украина – подвергаются систематическому притеснению в Законных правах по признакам, которые отражены в Законе “О статусе…” И именно по статье 54, которая касается партизан-ликвидаторов аварии… И теперь, я должен сам просить, что я отказываюсь от ст. 54, только потому, что кто то согласился слить меня по формальному поводу, заменить в моем удостоверении слово “Участник ликвидации аварии”, где все понятно: место время, степень ущерба, на размытое – “участник ликвидации последствий катастрофы”, как у жителей 4 зоны опасности. Ты тогда совсем не понимаешь, что ликвидатор последствий аварии на ЧАЭС просто исчезает для ст. 54, если становится “ликвидатором катастрофы”. Чернобыльский Закон написан для всех, кто так или иначе потерпел ущерб от Чернобыльской катастрофы. Это специальный Закон, и я не собираюсь отказываться от своих прав в угоду кому то! Повторяю, что у Катастрофы есть только пострадавшие, ликвидаторы последствий есть только у аварии и именно поэтому, появился наш закон. Замена статуса – перевод ликвидаторов-партизан из юрисдикции Закона о статусе, под юрисдикцию Кодексу цивільного захисту. 🙁 Если ты этого не понимаешь, то “учи матчасть”

 36. Аноним:

  Посвідчення особи, яка постраждала внаслідок Чорнобильської катастрофи- все, отстаньте от человека.Хочется тебе удостоверения поджигателя заправок- проси и дадут.Почему пострадавшие на Фукусима как и участники ликвидации, так и население получили всё сполна а ты мне за заправку расказываеш

 37. mosKalik:

  А потому, что В Японии взорвалась “ЧАСТНАЯ” АЭС, и все ясно, кто, кому и за что платит. Все по моей схеме. А меня (ликвидатора-партизана 1 категории, участника апреля- июня 86), по просьбам “Ларисы” и компании вгоняют в схему: 1- Чтобы я получил пенсию по ст 54, то мне НАДО заменить удостоверение (а нафига мне менять его, если не для пенсии?). 2-Чтобы заменить удостоверение, мне надо предъявить справку о выездах в Зону (под зоной понимают 3 зону опасности).3- если смогу, то предъявлю финансовую справку из части, но не беспокойся, если ты не можешь предъявить такую справку, мы все равно проверим твои финансы (скорее всего на предмет включения единоразовой выплаты “за 25 рентген” в сумму для начисления пенсии, 5 средних 86-го!). Счастье- бонус: мне начинают платить по ст. 54: 6-8-10 (3-5-8). А тут, через месяц – кризис, ПФУ подает в Конституционный Суд заяву, что не положено по ст.54 – в очередь “скукины дети”, в общую чернобыльскую очередь! С 3 и 4 категорией, с 4 зоной…! А все потому, что полученные удостоверения уже не подпадают под ст. 54 Закона о “Статусе…” , а подпадают под Кодекс ГО, ведь сами просили… Я в минусе, Ларисе – орден, Правительству миллионные в долларах премии за экономию средств ПФ.

 38. Аноним:

  Закон України “Про статус і соціальний захист громадян, які постраждали ВНАСЛІДОК ЧОРНОБИЛЬСЬКОЇ КАТАСТРОФИ” Саття 16 Конституції України ЗАБЕЗПЕЧЕНННЯ ЕКОЛОГІЧНОЇ БЕЗПЕКИ І ПІДТРИМАННЯ ЕКОЛОГІЧНОЇ РІВНОВАГИ НА ТЕРИТОРІЇ УКРАЇНИ, ПОДОЛАННЯ НАСЛІДКІВ ЧОРНОБИЛЬСЬКОЇ КАТАСТРОФИ- КАТАСТРОФИ ПЛАНЕТАРНОГО МАСШТАБУ, ЗБЕРЕЖЕННЯ ГЕНОФОНДУ УКРАЇНСЬКОГО НАРОДУ Є ОБОВ’ЯЗКОМ ДЕРЖАВИ.
  Але цей ключовий термін КАТАСТРОФА як кістка в горлі, тому і розпинаються наймані всякого роду розумники з ніками, що говорять самі за себе.

 39. Победит правда!:

  Москалик,пожалуйста сделай доброе дело против “оболванивания” простых Ликвидаторов “спецами” с Мин.Соц.Пол.,которые через продажных так называемых общ.деятелей ,типа Лубенского К* разводят Ликвидаторов “как котят” разными “ОТВЛЕКАЛОВКАМИ “_— “заминами посвидчень” и ИМЕННО Ликвидаторов,то требованиями “прийняти Законопроект № 6292,то агитацией за” пикитирование Верховного Суду” и т.п. ———-опубликуй на сайте “Мы Чернобыльци” свои комментарии–пояснение о статусе Ликвидатора.

↑ Наверх ↑

aRuma бесплатная регистрация в каталогахтендерный кредит
Доставка грузов