Позовна заява

23

19

22 комментария к записи “Позовна заява”

 1. Київ:

  Що ви фуйней займетесь?
  Відповідно до п. 91 Порядку, за бажанням осіб, які брали участь у ліквідації наслідків Чорнобильської катастрофи, інших ядерних аварій та випробувань, військових навчаннях із застосуванням ядерної зброї під час проходження дійсної строкової служби та внаслідок цього стали особами з інвалідністю, пенсія по інвалідності обчислюється з п’ятикратного розміру мінімальної заробітної плати, встановленої законом на 1 січня відповідного року, за формулою.

  При цьому тут партизани?

 2. степашка:

  поворуши трошки мозгами якщо вони в тебе е

  • Віктор:

   Харківський апеляційний адміністративний суд задовольнив позов військовозобов’язаного,призваного на військові збори під час ліквідації наслідків Чорнобильської катастрофи по постанові 851.

 3. Кіндрат:

  Коли йдеться про “структуру правової норми” і “поділ на дві категорії осіб”, то чи не є це висмикуванням частини з цілого?
  Як на мене, то слова “під час проходження дійсної строкової служби” відносяться до наступних осіб:
  – які брали участь у ліквідації наслідків Чорнобильської катастрофи,
  – які брали участь у ліквідації інших ядерних аварій та випробувань,
  – які брали участь у військових навчаннях із застосуванням ядерної зброї.

  Виходить ТРИ категорії осіб. Перелік йде через кому. Мабуть без відповідної експертизи не обійтися.

  • Валера:

   А что ликвидаторам уже отменили право освождения от суд. сбора?

 4. Київ:

  николай семенчук14 апр. 2018 г., 6:27:00
  то що я був правий? ніяких трьох осіб , тільки військовослужбовці!але в рішенні є цацепка і для цивільних! ( особи які брали участь…) суд практично нерозділяє ліквідаторів. але сама стаття 59 прописана так що по ній отримувати пенсії можуть тільки військові! але це рішення – вже прорив у нашій бородьбі!ЗАСТЕРІГАЮ ПОБРАТИМІВ ! УВАЖНО ПРОЧЕТАЙТЕ ЗАЯВУ ВІДРОДЖЕННЯ! ТАМ НЕМАЄ НІОДНОГО ПОСИЛАННЯ НА ТЕ ЩО МИ ВІЙСКОВОСЛУЖБОВЦІ!! ТИМ ПАЧЕ НЕМАЄ ПОСИЛАННЯ ЩО МИ МАЄМО ПРАВО НА ПЕНСІЇ НА РІВНІ З СТРОКОВИКАМИ! І В РІШЕНІ СУДУ НІ ОДНИМ СЛОВОМ НЕ ЗГАДАНО ПРО ЇХ ПРИСЛАВУТУ Дискримінацію!! ЦЕ ШЛЯХ В НІКУДИ!!! ЮРІСТИ БЛІН. ХАЙ ВАМ ЩАСТИТЬ!

  • Валера:

   Вспомните как принималась ст.60?! там точно также размыты положения, видимо одна особа в лице гос.служащего сочиняла текст! И есть подозрения, что это денисова (при янеке -акимова- умнейшая и хитрейшая стерва, когда чернобыльцам всунули 1210, она со своей любовницей по 150 т .э прогуливала в Европе за день! история повторяется !

 5. аноним:

  скажите, а хоть кто то начал получать по выигранным судам, я, например, таких не знаю

  • Ефрейтор СА:

   Ответ Анониму.А Вы уверены, что Вам прибегут самые лучшие друзья и начнуть вопить-я выиграл.Всё втихаря делается.

 6. Володимир-Дніпро:

  Київ!
  Я був мобілізований то по твоєму мобілізовані до військових не відносяться чи як? Обоснуй тоді до кого вони відносяться? Чи ми по різному з строковиками несем службу? Почитай закон про ВСУ, а потім будеш тут роз’яснювати. Ця ст.59 відноситься до всіх військовослужбовців.

  • Аноним:

   Не “мобілізований”, а ” військовозобов’язаний, призваний на військові збори”.

 7. 86г:

  Замечание делаеш а сам не знаеш правильно Володимир-Дніпро написал ,были призваны по мобилизации на Чаэс,в то время была мобилизация

 8. И. В.86:

  Про какие сборы идет речь? Сборы это на переподготовку,а не выполнять Правительствованное задание,как писали в военном билете!!! И присяга одна для всех!

 9. алекс:

  А так хочется быть всем строевиками аж ужас что давай поссудимься. Куда решения складывать будем,наверное к предыдущим по 6-8-10, или здесь все кто не судился раньше? Для неверующих — прошел все суды в т.ч. ЕСПЛ. А воз и нынче там. А для 86 и т.п. призванный на срочную служил минимум 2года,а мобилизованный сколько? Да это ладно дерзайте,флаг вам в руки я за вас.

 10. /рядовой/:

  ЗАСТЕРЕЖЕННЯ КИЄВА ПІТРИМУЮ. від 14.04.2018 – 07.16 годині. /включайте свои мозги и успех к вам придет./

 11. АНОНІМ:

  Позовна – це ще 0.10 % перемоги . Тут ворожка на двоє буде ворожити ( або виграв , або програв)

 12. Сергей:

  вы овцы

 13. орс:

  все это бред ни кто ни кому ни чего выплачивать не будет

 14. Ефрейтор СА:

  На всякий случай давайте освежим память-итак было Постановление Совета Министров СССР от 29 мая 1986 года № 634-188 из названием “О ПРОВЕДЕНИИ ДЕЗАКТИВАЦИОННЫХ РАБОТ В РАЙОНАХ УКРАИНСКОЙ ССР И БЕЛОРУССКОЙ ССР, ПОДВЕРГШИХСЯ РАДИОАКТИВНОМУ ЗАГРЯЗНЕНИЮ В СВЯЗИ С АВАРИЕЙ НА ЧЕРНОБЫЛЬСКОЙ АЭС”.Далее- п.2…(многоточие значит то, что здесь был какой-то текст)и читаем-Учитывая большие масштабы дезактивационных работ, ускорить развертывание соответствующих соединений, частей и подразделений,ПРИЗВАТЬ ИЗ ЗАПАСА НА СПЕЦИАЛЬНЫЕ УЧЕБНЫЕ СБОРЫ СРОКОМ ДО 6 МЕСЯЦЕВ НЕОБХОДИМОЕ КОЛИЧЕСТВО ВОЕННООБЯЗАННЫХ,А ТАКЖЕ ПРИВЛЕЧЬ ИЗ НАРОДНОГО ХОЗЯЙСТВА В УСТАНОВЛЕННОМ ПОРЯДКЕ ТРАНСПОРТНЫЕ СРЕДСТВА И ДРУГУЮ ТЕХНИКУ НА ПЕРИОД ВЫПОЛНЕНИЯ РАБОТ.
  Сразу учтите, что полного текста данного Постановления найти невозможно.А что было в п.1 этой Постановы и что было в начале п.2 мы можем только предполагать.Прошло 32 года, как появился этот документ, а полный текст под семью замками.Далее- внимательно читали оглавление документа? Где намеревались проводить дезактивационные работы? Правильно, на территории Украины и Белоруссии.О России нет ни слова упоминания.Когда подписывали документ,29 мая 1986 года, что было секретом то, что Брянская, Орловская,Курская, Белгородская, Воронежская,калужская области тоже были радиоактивно загрязнены???.Скорее всего данная Постанова готовилась заранее.Кто служил, тот помнит секретные пакеты засургученные с надписями типа вскрыть при такой-то ситуации передаваемые при приёме-сдаче дежурства.Скорее всего при аварии на ЧАЭС планировалось по расчетам, что пострадает только территория Украины и частично территория Беларуссии, примыкающая к ЧАЭС.Но вышло как вышло.

 15. Ефрейтор СА:

  Надо приплетать это до позовной заявы,так же, как и те Законы, что действовали в период ликвидации ПК по военнослужащим, там партизаны вовсе не так упоминаются как это сейчас трактуется законом незалежной, да и Эр-Эфовских законах.Также гражданским-не партизанам попробовать привязать кого с предприятий загнали вместе с трактором или машиной, под эту же Постанову.

 16. Ефрейтор СА:

  Нутром чую что в болванке есть какой-то подвох, но вот в чем??? То, что упоминая те дебильные формулы из 1210 мы как бы легимитизируем, поддерживаем их,соглашаемся с ними, хотя они неизвестно по какой методе взяты и противерачат бывшему и нынешнему законодательству???Незнаю.Но что-то не так.

↑ Наверх ↑

aRuma бесплатная регистрация в каталогахтендерный кредит
Доставка грузов