Разъяснение для альтернативно одаренных работников Пенсионного фонда Украины. За что вам только зарплату платят?

Piccy.info - Free Image Hosting
Разъяснение для альтернативно одаренных работников Пенсионного фонда Украины. За что вам только зарплату платят?

Стaття 10.   Визнaчeння oсіб, які нaлeжaть дo учaсників ліквідaції нaслідків aвaрії нa Чoрнoбильській AEСУчaсникaми ліквідaції нaслідків aвaрії нa Чoрнoбильській AEС ввaжaються грoмaдяни, які бeзпoсeрeдньo брaли учaсть у будь-якиx рoбoтax, пoв’язaниx з усунeнням сaмoї aвaрії, її нaслідків у зoні відчужeння у   1986-1987   рoкax нeзaлeжнo від кількoсті рoбoчиx днів, a у   1988-1990   рoкax – нe мeншe 30 кaлeндaрниx днів, у тoму числі прoвeдeнні eвaкуaції людeй і мaйнa з цієї зoни, a тaкoж тимчaсoвo нaпрaвлeні aбo відряджeні у зaзнaчeні стрoки для викoнaння рoбіт у зoні відчужeння, включaючи військoвoслужбoвців*, прaцівники дeржaвниx, грoмaдськиx, іншиx підприємств, устaнoв і oргaнізaцій нeзaлeжнo від їx відoмчoї підпoрядкoвaнoсті, a тaкoж ті, xтo прaцювaв нe мeншe 14 кaлeндaрниx днів у   1986   рoці нa діючиx пунктax сaнітaрнoї oбрoбки нaсeлeння і дeзaктивaції тexніки aбo їx будівництві. Пeрeлік циx пунктів визнaчaється Кaбінeтoм Міністрів Укрaїни.__________  


* Тут і нaдaлі дo військoвoслужбoвців нaлeжaть: oсoби oфіцeрськoгo склaду, прaпoрщики, мічмaни, військoвoслужбoвці нaдстрoкoвoї служби, військoвoзoбoв’язaні, призвaні на військові збори, військовослужбовці-жінки, а також сержанти (старшини), солдати (матроси), які перебувають (перебували) на дійсній строковій службі у збройних силах, керівний і оперативний склад органів Комітету державної безпеки, особи начальницького і рядового складу органів внутрішніх справ, а також інших військових формувань.{Примітка до статті 10 із змінами, внесеними згідно із Законом   № 230/96-ВР від 06.06.96}{Стаття 10 в редакції Закону   № 2532-12 від 01.07.92, із змінами, внесеними згідно із Законом   № 230/96-ВР від 06.06.96}

0

0

23 комментария к записи “Разъяснение для альтернативно одаренных работников Пенсионного фонда Украины. За что вам только зарплату платят?”

 1. Александр 87:

  Владимир, самое интерестное что я с собой взял распечатанную ст.10 и пытался им объяснить. Даже не захотели слушать.Нас таких в районе два человека, бывших ментов. Буду в понедельник опять идти в пен. фонд доказывать свою правоту. Спасибо за поддержку.

 2. Владимир Проскурин:

  Не стоит благодарности. В каком районе, какой области, работают такие профессионалы? Заместителю Министра социальной политики Н.И. Шамбиру очень интересно. Его гвардия! Видать держат равнение на шефа.

 3. Александр 87:

  Николаевская обл. Казанковский район.

 4. Шурави:

  Получил сегодня 8200,- курсант школы милиции 1987 год,было 6400 получаю по закону о ,,военнослужащих,,перейти на ,,Чернобыльскую,, пенсию не могу ТК нам выплачивают долги по линии МВД .Первая столица-Харьков!!

 5. Лариса_Лубни:

  Пора М.Шамбіру пакувати речі і на вихід із Мінсоцполітики. Якраз ця людинва при двох попередниках Януковичу і Порошенку знущалася над учасниками ЛНА на ЧАЕС. Це він ввів стиль розділення і стравлювання різних категорій громадян, які об’єднані Чорнобильським Законом. І ця ворожнеча існує до цього часу.

  Тому на протязі 8-ми років ліквідатори не мали можлимвості повернення гідної пенсії. Але якраз М.Шамбір навіть виконання Рішення КСУ підмінив шахрайським розрахунком по Постанові №543 — де підвищено розмір не основної пенсій, а лише соціальну надбавку. Тому вдовам ліквідаторів відмовляють в перерахунку пенсій.

  Тому просимо Гаранта Конституції захистити Конституцію України і Рішення Конституційного Суду України від 25.04.19р. — де чітко вказано, який повинний бути розмір пенсіі військових ліквідаторів.

 6. Аноним:

  да этого Швондера сажать надо за формульный геноцид и умышленное не выполнение Решения КС, а не увольнять. Опять где то пристроится и будет людям кровь пить. Глянь на рожу — типичный вампир.

 7. никто:

  Обидно за вдов,которые несли портреты своих мужей, некоторые теряли сознание..на Ходи, в очередную дату Чернобыльской трагедии.А для чего.?Чтобы очередной раз унизили.?Цинизму нет предела…УНИЗИЛИ НЕ ТОЛЬКО ВДОВ ,НО И ПАМЯТЬ УСОПШИХ ЛИКВИДАТОРОВ,которые отдали свою жизнь…только ради чего, или кого остаётся большим ВОПРОСОМ?…

 8. Владимир Проскурин:

  Ответ для Шурави: «ПЕНСИЯ», из практики Европейского Суда по правам человека «Е ВЛАСНИСТЮ ОСОБЫ». ЗАДОЛЖЁННОСТЬ ПО ПЕНСИИ — ЭТО ТАКАЯ ЖЕ СОБСТВЕННОСТЬ. Министерство социальной политики вознамерилось отнять вашу собственность. В этом нет ничего удивительного. Постановой КМУ №543 от 26.06.19г.у тисяч военных ликвидаторов открыто похитили их СОБСТВЕННОСТЬ.Значительные суммы более, чем за 2 месяца. Шурави, напомните из курса школы милиции, как называеться ОТКРЫТОЕ ПОХИЩЕНИЕ ИМУЩЕСТВА ЛИЦА?

 9. никто:

  ОТКРЫТОЕ ПОХИЩЕНИЕ ИМУЩЕСТВА-ГРАБЁЖ,а если с ущербом для здоровья-РАЗБОЙ…

 10. Шурик для Шурави:

  Юрист (школы милиции, как правило, выпускали юристов), пиши так как оно есть: вместо «перейти не могу» — «перейти не хочу», потому, что желание «и рыбку съесть, и…» может потребовать от тебя дополнительных усилий, не гарантирующих 100% положительного результата.

 11. Владимир Проскурин:

  Шурик, вот о чем вы? В случае перехода на получение пенсии по ст.59, Шурави будет противоправно лишён выплат задолженности за несколько лет. Это очередное нарушение прав граждан из серии правонарушений генерируемых Минсоцполитики.

 12. Лариса_Лубни:

  33-річниця Чорнобильської катастрофи відзначалась ще за президенства Порошенка. Я, як учасник Ходи Пам’яті була присутня в Києві, коли вдови ліквідаторів з Лубен прийшли до Президента з портретами своїх покійних чоловіків. Усі, хто був присутній на даному заході бачили шалену зневагу до самих ліквідаторів та їх вдів. Був виставлений кордон поліції (чи національної гвардії, чи ще якихось посіпак)проти Героїв України та іх вдів, які активно перешкоджали проходу Ходи Пам’яті до Адміністрації Президента. Дійсно, в однієї із жінок стався сердечний напад( викликали швидку).

  Дякуючи Богу і народу України вдалося цивілізованим шляхом( а не кривавим майданом) усунути Порошенка від влади, але ще залишилися його посіпаки. Один з них сидить у МІнсоцполітики і шкодить ліквідаторам багато років — це М. Шамбір. Дійсно, даний персонаж повинен не тільки піти з посади, а і відповісти по Закону за свої злодіяння, які він творив на займаних посадах протягом останніх восьми років, порушуючи при цьому клятву державного службовця. І усіх смертях учасників ліквідації наслідків аварії на ЧАЕС якраз за 8 останніх років частково винен і особисто М.Шамбір.

  Тому до нього є багато претензій зі сторони ліквідаторів. М.Шамбір повинен понести відповідне покарання, а не просто звільнення зі займаної посади.

  Пропоную по кожній області України взяти статистику — скільки учасників ЛНА на ЧАЕС відійшло у вічність з 2011 по 2019 роки. Думаю, що отримавши сумну цифру — ми всі разом просто оніміємо від оприлюдненої інформації.

 13. Шурик для Владимира Проскурина:

  Для начала: «будет — не будет», покажите официальную позицию ГУ ПФУ, а не «Проня Прокоповна мне сказала».
  Если 100% уверены, что «это противоправно», то после перехода на пенсию «з п’ятикратного розміру мінімальної заробітної плати», повторное обращение в ГУ ПФУ и:
  Стаття 55. Права і свободи людини і громадянина захищаються судом.
  Кожному гарантується право на оскарження в суді рішень, дій чи бездіяльності органів державної влади, органів місцевого самоврядування, посадових і службових осіб.
  Кожен має право після використання всіх національних засобів юридичного захисту звертатися за захистом своїх прав і свобод до відповідних міжнародних судових установ чи до відповідних органів міжнародних організацій, членом або учасником яких є Україна.

 14. Аноним:

  как обьяснил мне знакомый юрист, надо повытаскивать из Шамбира все его неконституционные законодательные инициативы подписанные Ревой и поданными в КМУ (дело ГБР), а оттуда прямой путь в петушинный барак от 3 до 8.

 15. ликвидатор/.:

  взагалі то КСУ перед виборами підклав велику свиню цим жулікам з Каб.міну та Мін.соц.політики,Зобов,язавши їх прийняти постанову 543,хоча з другої сторони може в них політика така-розділяй та властвуй,в любому випадку тепер який здравомислячий,адекватний цивільний інвалід ліквідатор та його сім,я(а таких багато) проголосує за цю кліку.
  P.S. Треба розуміти-Пломбір і компанія ненавидять чорнобильців.

 16. Николай_Смела:

  Шурик-дурик это сам великий Шамбир соизволил посетить страницу сайта ветеранов Чернобыля. Сколько ты, сволочь будеш издеваться над людьми. Ведь твой стиль мы уже выучили. Ты много лет нас уничтожаеш, падаль – гоняя нас по судам. Но знай, Бог всё видит, И от его суда тебе никуда не деться.

 17. йоган вайс:

  да лариса я 100% с тобой согласен эти сволочи перевернули всё с ног на голову
  это мыслимо чтобы инвалид чаэс 2й группы ликвидатор по ст 59 получил пенсию меньше чем ликвидатор 88 года по третей группе это может только в чернобае быть черкасской обл

 18. Аноним:

  Они все,живых ликвидаторов гражданских кинули,обнулили,а вы все о мертвых…

 19. Николай - Смела:

  То, что поп Гапон продался Пороху ещё 5 лет назад за харошую пенсию, мы все знаем. Не зря же он именно теперь, когда кровавого Порошенка бортонули люди на президенских выборах, так рьяно поддерживает Войтова. Теперь, Войтов призывает выходить на акции против президента Зеленского и поп ему в помощь. Это же абсурд. А Зеленский молодец, приказал выполнить решения КСУ для военных ликвидаторов, дал Героя Украины трём ликвидаторам-водолазам. Но как воровская власть в лице Шамбира-пломбира надула и Президента Украины и военных ликвидаторов в выполнении Решения КСУ, разрабоав порядок выплаты пенсий Постановой 543. Есть за что бороться. И если кто хочет защищать свои права, надо идти не с попом и Войтовым, а с теми кто реально добиваеться положительного результата.

 20. Саня:

  Гражданским ликвидаторам надо брать пример с военных ликвидаторов. Надо им обьединяться между собой, а не собачиться и вместе идти к победе. Но самое главное им надо подняться с дивана и о себе заявить. Потому, что последние годы борьбы как раз военные слышали в свой адресс фразу «вы добьётесь и нам будет». Как видим, нет, не будет, пока сами не напишите свои письма и не выйдете их отстаивать.

 21. Александр 87:

  Мне кажется что в П.Ф. сидят одни дебилы. Сегодня еще раз встречался с работниками пен. фонда по вопросу пересчета пенсии исходя пятикратного увеличения зар. платы. Я инвалид войны третей группы, ликвидатор последствий Чер. катастрофы (60% п/т) и в то время работал в милиции. Говорят что пересчитывать пенсию не положено так как я был КОМАНДИРОВАН в Чернобыль а не призван на военные сборы. Я им и ст.10 нашего закона показывал и Постанову 1210— бесполезно. Пол часа на зад позвонил на гарячую линию. Мне просто интересно, в других пен. фондах тоже так считают. Кстати, как инвалиду войны тоже не добавили.

 22. Патриот:

  Вот уже 30 лет с чернобыльскими пенсиями творится бардак. Поделили людей по категориям, по профессиям и т.д. Человек всю жизнь работал и работает, имеет 40 лет стажа, был в мае- июне 1986 года в чернобыле, не военнослужащий,но получает пенсию меньше, чем тот который не имеет трудового стажа, но зато в 1990 году побыл месяц партизаном в Чернобыле. Молодёжь беги с этой долбонутой страны.

 23. Аноним:

  Александру 87, пенсійні виплати Вам не перерахують, тому що Ви виконували обов’язок по трудовому договору, і Вам вірно відмовили. Стаття 59 стосується осіб яких призивав військкомат.
  Вас військкомат не звільняв з праці по договору ( трудовій книжці) і повісткою не призивав виконувати обов’язок по ліквідації наслідків аварії на ЧАЕС, відповідно Закону України «Про загальний військовий обов’язок.»

  Патриоу порада проси Пенсійний фонд здійснити розрахунок пенсії з урахуванням пільгової норми ст. 57, 56 ЗУ-796-12, за довідкою про заробітну плату у зоні, прйми усі засоби по вірному розрахунку заробітної плати за цей термін праці, на мою думку за рішенням суду у Вас повинна пенсія бути не погана. Від Горйсмана Ви не скоро щось дождетеся.

↑ Наверх ↑

aRuma бесплатная регистрация в каталогахтендерный кредит
Доставка грузов