«Відродження» чекає розгляду соціальних законопроектів

Нaрoдний дeпутaт, члeн дeпутaтськoї групи «Пaртія «Відрoджeння» Вaлeрій Писaрeнкo oкрeслив, нa рoзгляді якиx зaкoнoдaвчиx ініціaтив пaртії пeршoчeргoвo нaпoлягaтимe дeпутaтськa група.

Під час виступу на Погоджувальній раді керівників фракцій та голів комітетів Верховної Ради він закликав колег-парламентарів облишити порожні балачки і перейти від розмов до дій – заради відродження країни.

«Відродження» чекає розгляду соціальних законопроектів, насамперед № 6063-д – щодо захисту родин із дітьми. А також: №4185 – щодо додаткової соціальної підтримки матерів-героїнь; №6292 – щодо захисту прав чорнобильців; №5654 – щодо відновлення порушених прав студентів; №4186 – про пільги для талановитих спортсменів.

46

10

88 комментариев к записи “«Відродження» чекає розгляду соціальних законопроектів”

 1. сергей:

  себе [censored] по 80 000 деньги нашли твари

 2. Я - жінка:

  Доброго всім дня. Скажіть-нащо інші законопректи, якщо можна і потрібно осучаснити постанову 1210, згідно якої отримують пенсію інв. 1 кат.?

  • Валера:

   Молчи за эту преступную, антиликвидаторскую постанову!!! Обе злочинни алади нас нагрели !!! ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ МАКСИМАДЬЩИКИ ОПЯТЬ ПОЛУЧИЛИ ОЧЕНЬ БОЛЬШИЕ ПЕНСИИ, А МИНИМАЛЬЩИКИ КОПЕЕЧНУЮ ПРИБАВКУ? Даешь 8-8-10 В ВИДЕ ГОС.ПЕНСИЙ!!!

 3. Я - жінка:

  Дуже багато законопроектів має партія “Відродження”.

 4. Козачек:

  Відродження піаріться над інвалідами ЧАЕС

  • Козачку засланному:

   Какая тебе разница кто и как пиарится если этот пиар на пользу большинства чернобыльцев? Дай Бог, чтобы так, как Видродження, пиарилось большинство Рады. Редактор, удаляйте подобные комментарии. Смысла в них нет а только чернобыльцы показывают себя неблагодарными. Бывает конструктивная критика идущая на пользу дела, а бывает и как у Казачка засланного. Пришло на сайт, наваляло кучу, а получается что чернобыльцам ничего делать не надо. Все и всех обгадят.

   • 1986:

    Піднімати реноме тим , хто в свій час перекреслив рішення судів – дуже розумно. Вірно пише “Я жінка” – осучаснити 1210. Вона найбільш наближене до нашого основного закону.

    • 1986:

     І тим більше 1210 дітище цих перефарбованих з відродження, от хай і доводять її до ума, знімають фіксацію на 2006 році

 5. Я - жінка:

  Постановою КМУ від 23.11.2011р. № 1210 “Про підвищення рівня соціального захисту громодян, які постраж.внаслідок Чорн. катастрофи” визначено механізм обчислення пенсій по інвалідності… Всі інваліди 1кат.отримують пенсії згідно цієї пост. Цю постанову,просто, потрібно осучаснити: 1)переглянути середню зар.плату(вона діє за 2006р.), 2)мінімальні пенсії підвищити за рахунок підвищення процентів однаково, як для ліквідаторів і потерпілих, бо вони мають інвалідність і належать всі до 1 кат. І не треба вилучати слово “Державна” по законопроектах №6292 і №6292-1, бо це порушення основного Закону. Осучаснюючи пост1210, кожний інв. 1 кат. отримує справедливо, згідно того, на що заслуговує.

 6. Ликвидатор:

  Не правильно пишете жинка яку вин заслуговуе это абсурд вот партизан шахтер и партизан колхозник один менял другого на крыше образно выражаясь пенсия не за шахту а за потерянное здоровье в чернобылеи и что радиация к колхозника стороной обходила и к шахтеру клеилась абсурд.Если оба были в равных условиях то и получать должны равно но только за чернобыль и это не уравниловка это справедливость.Хотя понимаю что за все существование человечества никогда не было справедливости даже Иисус говорил Кесарю кесарево

  • аноним:

   а тебе что зарплату платиили?мне призванному военкоматом 4.50 как солдату

  • Чернигов-1986!:

   Ликвидатору:Уважаемый Ликвидатор,Вы пишите об необходимости равной пенсии и колхозника-ликвидатора и шахтера-ликвидатора аварии Чаэс,а “я жинка”(с числа “потерпилих”с 4 зоны)желает всех “потерпилих” приравнять по пенсиям к ликвидаторам,обманным путем ссылкой на постанову КМ №1210 .Но в № 1210 расчет пенсий ликвидаторам никаким образам не приравнивается к пенсиям “потерпилих”.Уважаемые Ликвидаторы будьте бдительны!!!

 7. Анонім:

  Жінці, яка ніби то із іншої галактики,почитай жінко ту довбану Постанову, на першій же сторінці побачиш хто замовив ту постанову- СЧУ, цьому СЧУ за це дали право бути присутнім на ВКК, вони що, лікарі?А чому решта громадських об’єднань не мають такого права?На останніх сторінках жінко ти побачиш, що для когось діють Постанови, що стосується нарахувань пенсій, а для Чорнобильців це зась.Далі жінко потрібно заглянути в Цивільний кодекс та дізнатися, що ті формули для нарахувань по ПКМУ взято зі стелі.Далі потрібно було подливитися до Конституції і т.д.

  • Чернигов-1986!:

   К сведению ликвидаторов! “Я жинка” — особа эта действительно не с другой Галактике,а с руководства общест.организации потерпилих “Видлуння Чернобыля”,которые своими черными ртами “ПЕРЕБЫВАЛИ” представителей Переговорной Группы Чернобильских общ. организаций на прийоме в министра Реви в принятии Законопроекта № 4442 (о пенсиях Чернобыльцев-инвалидов.

 8. Я - жінка:

  Я прочитала,як Десна пояснює , якою буде пенсія у інв.3 гр.-строковика -6718.22. А читаючи законопроект 6292, то це 6,8,10 (трохи більше, але слово”Державна”),та це тільки законопрект. А постанова 1210 уже діє і її потрібно осучаснити і зробити справедливою ,а це осучаснення ( збільшення ) середньої зар. плати і збільшення ПРОЦЕНТІВ для обчислення мінімальної пенсії (в кого не було зарплатні) і в % відношенні вийти на те, про що говорить Десна, або, що законопроектують. А, ще, чоловіки, які працювали там роками ,то що вони не гідні одержати своє?

 9. ликвидатор:

  ну читать стыдно первый класс,слово козел пишется через о а не казел

 10. Я - жінка:

  Постанова №1210 прийнята КМУ з підписом: Прем”єр-міністр України М. Азаров.

 11. нюша:

  ви ще лобами постукайтесь

 12. Серж 86:

  Чтобы востановить справедливость нужно чтобы к 1-2 категории принадлежали ТОЛЬКО ЛИКВИДАТОРЫ!!! А то выходит что пересиленцев и постраждалых 1-Й катигории с пораженных областей больше чем самих ликвидаторов А ПЕНСИИ И ЛЬГОТЫ ИМ ПОДАВАЙ КАК ЛИКВИДАТОРОМ Мое мнение что льготы нужно заслужить или заработать тогда и не будет недорозумении

 13. Скорпион:

  Я жінка- Так, негідні, тому що, хто працював роками, той їздив на заробітки,вони знали що радіація, але їхали за довгим “рублем” і дуже багато таких знаю, а тепер їхні дружини дуже сильно всім роти закривають(мой муж настоящий ликвидатор) і так постійно. Согласен только эвакуированных с Припяти приравнять, больше никого.

 14. Надоело:

  Пенсия должна быть должной- всем, кто работал в 1986-7 годах и Припяти, их там единицы ! кат. За переселенцев и речи не может быть, из-за них мы и будем дулю иметь. А таких ротатых, как Вы пишете, в стойло нужно ставить.Я уже догадываюсь откуда такие особи – со Львова.

 15. 86г:

  Ни какой Припяти только ликвидаторы и точка

 16. Ликвидатор:

  Только ликвидаторы. НУ ЭВАКУИРОВАННЫЕ И ПЕРЕСЕЛЕНЦЫ ОНИ ЖЕ ПОЛУЧАЛИ ДЕНЬГИ ЗА ВСЕ ЧТО ПОТЕРЯЛИ И СМОТАЛИСЬ ОТТУДА А ЛИКВИДАТОРЫ ИХ И СПАСАЛИ КРОМЕ ВСЕГО ПРОЧЕГО

 17. Я - жінка:

  Мужчины-припятчане с первых дней работали на ЧАЭС, выполняя свой долг, не покидая свою работу годами, и , не потому, что гнались за ” длинным рублем”, а потому, что они там нужны были. Да, деньги нужны были, чтобы детей кормить. Думаете, что легко было их женам , когда муж работал по вахтам? Вам не понять все те переживания, тревоги, боль…

  • nik:

   А те кто был послан в командировку или призван военкоматом на пол года – им не надо было кормить детей ??? Вы мужа видели каждые две недели, а их жёны увидели мужей только через полгода и денег домой прислать не могли, т.к. деньги заплатили только по возвращении на место работы. Как жилось их жёнам??? Или Вы думаете, что наши жёны не переживали???

  • Чернигов-1986!:

   Ответ”Я жинка” только фактами: 1)По состоянию на 26.04.1986г тысячи рабочих строительных специальностей с г.Припять находились на высоких заработках в северных районах РСФСР и в районах Крайнего Севера(погран.зона) РСФСР, НО при эвакуации Припяти и получении материальных компенсаций,огромных денежных выплат в последующем спокойно получали эти выплаты,квартиры.Никакой политики,это реальные факты.

 18. Вдова:

  Странная женщина “Я – жінка”,мужчины работали годами не гнавшись за длинным рублём остались целы и невредимы.За них переживали,детей кормили.А мой 102 дня в зоне участвовал в ЛПА на ЧАЭС по призыву.Умер за долго до пенсии и пенсионного возраста,когда ещё дети не выросли,только за это никто и никогда,никакой пенсии не давал.Смерть связана по военной обязанности с ЛПА на ЧАЭС.Лечили за счёт семейного бюджета,хоронили тоже…зарплата была низкая…

  • Владимир Проскурин:

   Свяжитесь с нами и напишите номер своего телефона.

  • Вдова:

   Уважаемый Владимир Станиславович!Огромное спасибо,что вы предложили связаться с вами.Уже много лет наблюдаю за вашим чернобыльским движением.Ваши выступления всегда в защиту чернобыльцев,вызывают уважение,заслуживают внимание,вселяют надежду и более того поднимают настроение,в связи с тем,что вы всегда в “точку”говорите правду о чернобыльских проблемах.
   К большому сожалению сейчас нахожусь временно в Донецке,а связь мтс не работает…
   После двадцатого февраля выезжаю на подконтрольную территорию.Являюсь ВПЛ.Мать в Донецке сильно болеет,да и квартиру оставлять нельзя надолго,а то последнего лишусь.
   Очень все ждём подключения мобильной связи Vodafone(МТС).Другой связи у меня на данный момент, кроме интернета нет.Иногда Vodafone ловит,бывает что можно дозвонится,но очень сложно…
   С Уважением вдова инвалида войны(участника ЛПА на ЧАЭС)сама инвалид второй группы 1962г.р.

   • Redactor:

    Свяжитесь с нами по Viber или эл.почте. Адрес нашей электронной почты: mega.veteranychernobyl@ukr.net

    • 19ANANOLIY61:

     Ликвидатор 1кат. инв.2гр. несколько раз пробывал связь по вашей электронке…не работает.А от нашей Ровенской организации даже отписки не дождался на мое официальное обращение.Если бы не дело случая,не знаю как бы выжил.Обидно,черт возьми.С уважением,бывший командир взвода в/ч 43187,Термаховка

  • Вдова:

   Мужу дали инвалидность II группы 80% за 25 дней до смерти на основании медицинских документов со дня прибытия из Чернобыля.При регулярном лечении и обследовании диагнозов было на три Чернобыльские группы инвалидности,но медики мотивировали,что год призыва не 86,а 89 год,а у них приказ…
   О смерти два заключения,межведомственное региональное,а второе военно-врачебной комиссии,так,смерть связана с выполнением военной обязанностью с ЛПА на ЧАЭС,умер в 2004 году

 19. Я - жінка:

  По поводу командировачных не знаю. Такого не было, чтобы подряд человек работал полгода-неправда. А вот “липовых” лжеликвидаторов узнаю сразу-же,вот их нужно куда? Я думаю, что они пусть откажутся от своей лжи и выбросят свои удостоверения – легче будет госсударству обеспечить тех, кто заслужил. А разница между эвакуиорванными женщинами и вашими женами большая…

 20. Я - жінка:

  И, поймите- я не хотела никого обижать , просто, хотела помочь разобраться. Мне интересно было познавать…

 21. славянка:

  Женщине.ваши мужья самые большие ликвидаторы,спровоцировали аварию а потом стали героями,сколько людей пострадало изза халатности станционщиков.и чего вы переживаете Андреев сделал вашим мужьям большие пенсии или вам мало?да нам не понять,почти 5 месяцев в 30 км зоне не видя жену,детей жили в палатках и работали не было ни праздников ни выходных а теперь мин пенсия 80% пот трудспособности и инв с91 года

 22. Аноним:

  ха-ха-ха…

 23. Вдова:

  А в чем собственно разница…………. ЭВАКУИРОВАННЫЕ ЧТО СО ЗНАКОМ КАЧЕСТВА.

 24. славянка:

  Вы женщина,говорите что такого не было чтобы пол года человек работал спросите у партизан призванных военкоматом или вы про таких не слышали?

 25. Я - жінка:

  Станционщики обслуживали станцию, а в Припяти было много организаций, кроме станционщиков ,
  прежде всего строители, которым пришлось выполнять сложные работы на промплощадке.

  • Чернигов-1986!:

   Напоминание “Я жинка”: 1)по состоянию на 26.04.1986г.тысячи рабочих и ИТР строительных специальностей с г.Припять находились на высоких заработках в северных районах РСФСР и в районах Крайнего Севера(погран.зона) РСФСР, НО при эвакуации Припяти,получении материальных компенсаций,огромных денежных выплат в последующем спокойно получали эти выплати ,квартиры ,числясь при этом жителями Припяти в статусе “ЭВАКУИРОВАННАЯ ОСОБА” с получением удостоверения .Вот и выходить,что реально проживает ОСОБА в г. Новый Уренгой,но эту ж саму ОСОБУ эвакуируют и дают статус ” ЭВАКУИРОВАННАЯ ОСОБА”

   • викт.:

    Тысячи это слишком обтекаемо,конкретно сколько,откуда инфа. И чего здесь разорятся, РЕВА же конкретно все обьяснил—никаких спецпенсий, только военным. Хватит друг друга обсерать стыдоба одна.

    • Чернигов-1986!:

     Город Припять и ЧАЭС строило огромное количество строителей.Город Припять и ЧАЭС было фактически построено,все строители (за исключением “рексов”)получили квартиры,даже с “Лесного”Номинально работа есть,но нет нужных обьемов работы —–а это означает нет больших зарплат к которым строители уже привыкли,особенно их жены.Ну и потянулись ребята за “длинным”рублем по “Северах”.Ответ на вопрос :”Откуда такая инфармация?”Многие мои земляки,получившие квартиры в Припяти целыми бригадами уезжали на Севера,ну а я непосредственно работал в г.Новый Уренгой с “заробитчанами” с Припяти,а точное количество знает Пограничная Служба РФ(во всех есть разрешение на пребывание в Погран.Зоне.и с отметкой в паспорте).

     • "Десна":

      Привет Северному Братству!
      …..
      “Юбилейка”, “Медвежье”, п/о Ямал и др.

      • Чернигов-1986!:

       Уважаемая “Десна”,я правду сказав,что было то было.Когда рвануло на станции,я сразу ж Севера без отработки домой,при постановке на воинский учет через дней 8-10 повестка с военкомата на призыв на спец.сборы.С припятскими строителями работал в г.Новый Уренгой.Спасибо земляк за вспоминание о Севере!

       • "Десна":

        Чернигов-1986!: 10.02.2018 в 14:42
        Я не с Черниговщины, а лишь служил там срочную в 70-е годы прошлого столетия – в 48-й гвардейской учебной танковой Звенигородской Краснознамённой ордена Суворова дивизии, конкретнее – в 300-м гвардейском учебном танковом Сандомирском ордена Александра Невского полку.
        …..
        Что касается судьбы чернобыльских законопроектов, то в настоящее время их могут проголосовать лишь в случае, когда их авторами будут президент, КМУ или депутаты из правящей коалиции ВР.
        И это прекрасно понимают оппозиционеры.

        • Чернигов-1986!:

         У кого Десна в памяти хорошая речка для отдыха,рыбалки а у Вас “Десна” память о молодости о армейских буднях и это хорошо,правильно.

  • Лара Тернополь:

   Зачем такую ерунду писать. У эвакуированных есть трудовые книжки с указанием места работы на момент эвакуации. Неужели трудно проверить?

   • Чернигов-1986!:

    Уважаемая Лара с Тернополя,а огромные денежные выплати,квартиры,разного рода внеочередное покупка мебели,холодильников,телевизоров,продуктов питания и т.п.—-Вы тоже по трудовых книжках получали? А может напомнить как прописывали в свои квартиры родственников с села,а потом по 2(два)-3(три)раза получали квартиры КОНКРЕТНО в г.Славутич.Уверен,что и в других городах происходило такое самое,а получение квартир в столице и курортных городах тоже нужно напоминать как получали? А ликвидаторы всю жизнь в малосемейках вместе с взрослыми детьми в которых уже взрослеют свои дети—это по Вашему тоже неправда? Да,государство поставило ликвидаторов на льготную очередь на получение жилья,НО отказывается выделять с бюджета денежные средства,а ликвидаторам с села,что дом построило или хоть старый отремонтировало? Я лично знаю про жизнь Припяти до взрыва и после и про Славутич достаточно хорошо чтоб утверждать что эвакуированным государство сделало ВСЕ и более,а ликвидаторам реально сделало—ФИГУ.

 26. Я - жінка:

  О партизанах знаю и о их работе тоже.

  • Мариуполь:

   Жинка, не врите, что Вы можете знать о партизанах. Я в 86 на промплощадке женщин не видел ни в июле ни в августе. Станционщики как Вы сами пишете обслуживали станцию в закрытых помещениях, которые отмывали как раз партизаны. Обслуживали, а это не одно и тоже связанное с задействованием в работах по ликвидации последствий аварии. В чём именно состоит значение фразы в работах ликвидация последствий понятно только партизану и командировочному строителю.
   Даже в вашем управлении, где окна были свинцовыми листами закрыты уровень радиации был небезопасный в то время.
   Я ни одного станционщика кроме того, который перед началом работ сверял уровень радиации с командиром подразделения не видел на промплощадке, так как он после сразу рвал когти.
   Для кого непонятно в постанове 1210 и в ст. 57 закона написано период работ в течение 12 месяцев или пол года на промплощадке, если я я за 16 выездов получил ПДД радиации (25р).
   Кто это умудрялся в течение пусть даже полугода оставаться с безопасным уровнем радиков.
   И ещё меня возмущает, почему в 7 пункте 1210 именно только для партизан требуются такие подробности? Почему для остальных лиц в 1210 такие требования вообще по нулям?

 27. Николай Одинцов:

  Спасибо ВОВЧ за особое внимание прохождения законопроекта. Почитал комменты идет снова раскол по вине провокаторов типа Я – жінка. trandа ты, а не женщина и это мягко сказано.
  Законопроект без сомнение будет принят это нужно власти для рейтинга на ближайших выборах.
  Из-за таких как Я – жінка идет брожение и загаживание мозгов. Стоит отметить большинство посетителей сайта ВОВЧ эта дамочка (Я – жінка) не смогла ввести в заблуждение и получает достойный отпор.

  Если у Проскурина В. есть контакты и личное общение с депутатами большая просьба делиться информацией с чернобыльцами.

  ЗЫ Я – жінка лечи голову и не мешай ВОВЧ оказывать помощь в продвижении законопроекта.

  • викт.:

   Одинцов ты сказочник или мечтатель? Я думаю власти нас–ть на рейтинги которых нет и никакой законопроект им рейтинг не подымет. Или ты думаешь иначе и побежиш за них голосовать.Страна падает и это еще не конец. Здоровья всем.

 28. Я - жінка:

  Если о мне так говорят… , разве это означает что я такая. Конечно нет. Я какой была, такой и осталась.Так что я не принимаю слова других о мне слишком близко к сердцу, ибо говоря о мне, они,на самом деле, говорят о себе, о свойственном им способе мышления и умении изъясняться.

 29. Я - жінка:

  Уважаемый партизан, я не ликвидатор. муж мой ликвидатор и у него на вахте был один из партизан. Мой муж партизан очень уважает.Да поймите вы – я ничего никому плохого не желаю, а ОЧЕНЬ ХОЧУ, чтобы всем было хорошо. Просто мы с мужем подумали, что было-бы реальнее осовременить пост. 1210, чем придумывать новые законопроекты. Ну, что тут плохого?

  • Чернигов-1986!:

   “Осовременивание”-это фишка СЧУ в отвлечении от реального улучшения пенсионного обеспечения Чернобыльцев-инвалидов,и “осовременивание” проведено всем пенсионерам.Ну, и что оно дало? Только повод для пиара властям.

  • Чернигов-1986!:

   Женщина,пожалуйста проанализируйте Законопроект № 4442(он прошел все комитеты ВР)и Вы найдете все ответы на Ваши вопросы.(Це Вам щира порада).

 30. Я - жінка:

  Желаю всем понимания,берегите свое здоровье. Прошу не расстраиваться из-за меня. Благодарю за сайт В.Проскурина.Хороший сайт, доступный. Было интересно общаться. Спокойной всем ночи.

 31. Аноним:

  постанова в таком виде не пройдёт -всем и всё…

 32. сергей:

  Только 44 42,убирать слово ,, державна,,это смерти подобие,нас и так списали ,а то будет окончательная точка

 33. Юля:

  Ніхто не прийме законопроект то купа грошей ще 4442 може б пройшов а тут всі навіть 4 укатегорія це вопще

  • Чернигов-1986!:

   Уважаемые Чернобыльци нужно найти ответ на вопрос: “Не с целью ли “ПЕРЕБИТЬ” Законопроект № 4442 создавался и подавался Законопроект № 6292(который НЕ обсуждался с Каб.Министров Чернобыльскими общ.организациями,их Переговорной Группой !!!)

 34. Аноним:

  пишите за это ничего не будет.

 35. 86:

  Позволили нам когда то поиграться в справедливые суды,больше этого неповториться.Был момент,кому то это нужно было.Подумайте кому.

  • Умный партизан:

   Закон будет принят это однозначно. Дело в том, что под порошенко копают и не дают ему пойти на второй срок. Единственный подход Порошенка “осчастливить” народ и получить благосклонность быдла.
   После выборов не будет денег на Украине (МФВ не даст) пенсии по этому закону чернобыльцы будут ждать по два-три месяца и не только чернобыльцы, остальные будут ждать з\плату, стипендию.
   Порошенко раскрутит инфляцию популистскими законами типа “для всех и сразу”.

   Мне лично и постановление 1210 устраивает на момент военных сборов 1986 г. работал проходчиком получал от 500 до 1000 рублей. На шахту привез доки 3 зона за шесть месяцев – ОЗОЛОТИЛСЯ!!!
   По 1210 максималка меня все устраивает. Письма депутатам пишу требую не допустить “уравниловки”, но к сожалению засранцы депутаты что бы угодить 2 млн. чернобыльцам готовы проголосовать за 6292 одним словом падлы эти депутаты.
   Одна надежда вы сами перегрезетсь и все испоганите.

   • nik:

    Тебя то устраивает, а как же быть минимальщикам??? Ведь не все работали проходчиками с большой зарплатой, кто-то работал и дворником. А в зоне выполняли работы по дезактивации все!!!

 36. бомж мирового масштаба:

  Чернигов-1986!: 10.02.2018 в 01:52…А с какими странами граничит Новый Уренгой,и поэтому там есть Пограничная Служба РФ и всех есть даже разрешение на пребывание в Погран.Зоне.и с отметкой в паспорте….А ты там как я понял бомжевал,потому что у тебя была прописка припятская…Или бичивал?

  • Чернигов-1986!:

   Ответ” бомжу мирового масштаба”: 1)У меня никогда не было прописки по г.Припять.2)По прибытию в г. Новый Уренгой был прописан по г. Новый Уренгой с отметкой в паспорте и отметкой(штамп)Погран.Службы.Также становился на воинский учет.Прибыл в г.Новый Уренгой согласно заключенному трудовому договору с представителям предприятия (с Нового Уренгоя)в г. Чернигов.Имея кроме строительных специальностей и специальность электромонтер по обслуживании высоковольтного оборудования (4 группа допуска) работал по профилю свой специальности 1(одни)сутки через 3(три)сутки.Работа ответственная,но физически совсем не тяжелая.Потом устроился на пол-ставки электриком (хотя выходило как полная ставка)Зарплату почтовым переводом отсылал родителям,и дефицитные товары посылками. г. Новый Уренгой в те года обеспечивался -“как при коммунизме”.Но авария на ЧАЭС внесла изменения многим ,в том числе и мне.Но вернемся к Вам уважаемый Вы наш БОМЖ мирового масштаба.Как же так у Вас такой мировой уровень,а Вы не чего не знаете о особенностях пограничного контроля районов Крайнего Севера РСФСР. Получается,что Вы “липовый” БОМЖ,тем более “мирового масштаба”Да ,Вы можете возразить пояснив, что Вы систематически употребляли разные сурогатные спирто содержащие жидкости,и сейчас у Вас болят ноги,но уважаемый — это означает совсем другой социальный статус.

 37. Партизан:

  Пусть видродження сначала собрало бы список депутатов в раде, кто с депутатов поддержит ихний законопроект,чтобы было видно не пиар ли это.

 38. краматорчанин:

  Умный партизан и чего тебя падло в проходке не завалили?

 39. АНОНИМ:

  да ребята, вы ничем не лучше депутатов ВЕРХОВНОЙ ЗРАДЫ!СТЫДНО…

 40. павел:

  Есть закон 6 8 10 и точка

 41. бомж мирового масштаба,для Чернигова:

  Чернигов-1986!: 10.02.2018 в 21:43-расскажи,как можно с припятской пропиской(т.е.не выписываясь c Припяти,а если ты не выписан с Припяти,то у тебя нет и прописки в Новом Уренгое,т.е ты бомж)устроиться официально на работу,со всеми льготами,что тебе положено по КЗОТ и др.?И как на тебя,живущёго в Уренгое,повлиял взрыв на ЧАЭС?И по подробнее, о особенностях пограничного контроля районов Крайнего Севера РСФСР.

  • Чернигов-1986!:

   Изучи мой ответ” бомжу” от 10.02.2018г.21ч.43мин. еще раз,если не поможет,я лично не знаю как Вам помочь.

   • бомж мирового масштаба,для Чернигова:

    Чернигов-1986!: 10.02.2018 в 22:56,я тебя и вот про это спрашивал,ответь…Чернигов-1986!: 09.02.2018 в 20:41 Напоминание «Я жинка»: 1)по состоянию на 26.04.1986г.тысячи рабочих и ИТР строительных специальностей с г.Припять находились на высоких заработках в северных районах РСФСР и в районах Крайнего Севера(погран.зона) РСФСР, НО при эвакуации Припяти,получении материальных компенсаций,огромных денежных выплат в последующем спокойно получали эти выплати ,квартиры ,числясь при этом жителями Припяти в статусе «ЭВАКУИРОВАННАЯ ОСОБА» с получением удостоверения .Вот и выходить,что реально проживает ОСОБА в г. Новый Уренгой,но эту ж саму ОСОБУ эвакуируют и дают статус » ЭВАКУИРОВАННАЯ ОСОБА» ..Чернигов-1986!: 10.02.2018 в 01:52 Город Припять и ЧАЭС строило огромное количество строителей.Город Припять и ЧАЭС было фактически построено,все строители (за исключением «рексов»)получили квартиры,даже с «Лесного»Номинально работа есть,но нет нужных обьемов работы ——а это означает нет больших зарплат к которым строители уже привыкли,особенно их жены.Ну и потянулись ребята за «длинным»рублем по «Северах».Ответ на вопрос :»Откуда такая инфармация?»Многие мои земляки,получившие квартиры в Припяти целыми бригадами уезжали на Севера,ну а я непосредственно работал в г.Новый Уренгой с «заробитчанами» с Припяти,а точное количество знает Пограничная Служба РФ(во всех есть разрешение на пребывание в Погран.Зоне.и с отметкой в паспорте…

 42. бомж мирового масштаба,для Чернигова:

  Чернигов-1986!-про точное количество эаробитчан знает Пограничная Служба РФ-тогда была РСФСР-но ты этого не знаешь-(во всех есть разрешение на пребывание в Погран.Зоне.и с отметкой в паспорте…)-это сейчас,когда самостийными стали,после 1991 года,и не только в погран.зоне,…. И ответь на вопрос,что тебя спросили-бомж мирового масштаба,для Чернигова: 10.02.2018 в 22:31 Чернигов-1986!: 10.02.2018 в 21:43-расскажи,как можно с припятской пропиской(т.е.не выписываясь c Припяти,а если ты не выписан с Припяти,то у тебя нет и прописки в Новом Уренгое,т.е ты бомж)устроиться официально на работу,со всеми льготами,что тебе положено по КЗОТ и др.?И как на тебя,живущёго в Уренгое,повлиял взрыв на ЧАЭС?И по подробнее, о особенностях пограничного контроля районов Крайнего Севера РСФСР.

 43. Чернигов-1986!:

  Еще раз для очень одаренного “бомжа мирового масштаба” 1)Я никогда не был прописан в г.Припять. 2)Пограничная Служба РСФСР не может знать ничего,ведь такой страны нет,а вот Пограничная Служба РФ есть —-это Факт.3)совсем рядом с моими публикациями (10.02.2018г.14ч.42мин.)в переписке с “Десна” я сообщаю что был призван военкоматом на спец.сборы —–и Вы что это не прочитали, конечно прочитали но продолжаете е…ь мозги и себе и людям.А вот по вопросу пенсионного обеспечения Чернобыльцев,Вы никогда не можете ничего обсудить,посоветовать.Вы успокойтесь,более я Вам отвечать не буду.

  • бомж мирового масштаба,для Чернигова:

   для малолетнего чернигова-1986! 1)я давно понял что ты никогда не был ни только в г.Припять,но и вообще к ликвидации последствий аварии на ЧАЭС знаешь только с интернета.2)Пограничная Служба РСФСР не могла знать ничего о точном количестве людей,которые были прописаные в Припяти,но работающих в Новом Уренгое без прописки-бичи(или бомжи,а бомж-это и есть лицо,без определённого места жительства),потому что северные районы РСФСР и районы Крайнего Севера не были погран.зоной в РСФСР.А вообще то районы крайнего севера и приравненые к ним,занимает 1/3,если не больше,часть РФ.Прикинь,если бы там везде была бы погран.зона.

 44. "Десна":

  бомж мирового масштаба,для Чернигова: 11.02.2018 в 10:59
  Погранзона ЯНАО
  30 января 2015 г. вступил в силу Приказ ФСБ России от 25.12.2014 N 770 «О внесении изменения в пункт 1 приказа ФСБ России от 16 июня 2006 г. N 278» («О пределах пограничной зоны на территории Ямало-Ненецкого автономного округа»).
  Скачать список населенных пунктов ЯНАО, для посещения которых требуется оформление погранпропусков (54 населённых пункта ЯНАО)
  …..
  Во времена СССР правила въезда на территорию ЯНАО были ещё более строгие по сравнению с нынешними.

 45. бомж мирового масштаба,для "Десна": 12.02.2018 в 14:23:

  Ну и где там Новый Уренгой?…Пограничная зона в России, города закрытого доступа… Ямало-Ненецкий автономный округ: в пограничную зону входит полоса в 10 км вдоль морского побережья, за вычетом посёлка, порта и аэропорта Сабетта[6].
  Ненецкий автономный округ: полоса шириной 20 км вдоль побережья (включающая поселок Амдерма) и все острова, в том числе Вайгач и Колгуев.

 46. "Десна":

  12.02.2018 в 15:01
  В целях реализации статьи 18 Закона Российской Федерации “О государственной границе Российской Федерации” и создания необходимых условий охраны государственной границы Российской Федерации приказываю:
  1. Пограничную зону на территории Ямало-Ненецкого автономного округа, прилегающей к морскому побережью Российской Федерации, установить в пределах:
  1.1. Полосы местности до рубежа, проходящего от точки пересечения железной дороги “Воркута-Лабытнанги” на границе Ямало-Ненецкого автономного округа с Республикой Коми, включая железнодорожное полотно, городское поселение, посёлок Харп муниципального образования Приуральский район, городские округа: город Лабытнанги, город Салехард, автомобильную дорогу “Салехард-Надым”, Аксарковское сельское поселение муниципального образования Приуральский район, Полуйский заказник, городское поселение город Надым, Правохеттинское сельское поселение муниципального образования Надымский район, железную дорогу “Правохеттинский-Пангоды”, городское поселение посёлок Пангоды муниципального образования Надымский район, железную дорогу “Пангоды-Новый Уренгой”, городской округ город Новый Уренгой, городское поселение посёлок Уренгой муниципального образования Пуровский район, автомобильную дорогу “Уренгой-Тазовский” до точки пересечения автомобильной дороги с границей муниципального образования тазовский район, по границе между муниципальными образованиями Тазовский район и Красносельский район, до точки пересечения с границей Красноярского края.
  …..
  …ГОРОДСКОЙ ОКРУГ ГОРОД Новый Уренгой

  • бомж мирового масштаба,для "Десна": 12.02.2018 в 14:23:

   Десна”: 12.02.2018 в 15:2-всё,cдаюсь,ты победил!Но тогда напрашивается другой вопрос-если в Новом Уренгое была погранзона,то как там оказались тысячи или даже десятки тысяч бомжей из Припяти?Ответь,мне и правда это интересно

 47. Семен:

  Скільки можливо цей бред нести в ефір? Яка СРСР яка РФ кордони прописка?
  Вся гидота з Припяті виселена, були Всі до единого вивезені за рахунок ліквідаторів з СРСР
  залишилися собаки, соми та лідер счу войтов з холуями від регіонів там є Вінницький мусорщик бойчук микола петрович,який побирається по мусорним бакам для отримання привілегій хоча є колишнім ментом Честі та гідності не має та не мав Хоча ордени від СЧУ на дупі висять ПЕреплюнув Брежнева Л І

 48. Эвакуированная Припять:

  СЕМЕНУ – ты сам гидота, а МИ жителі Прип’яті, і не твоя заслуга, що нас вивезли, ЛИПОВИЙ ТИ ЛІКВІДАТОР, отаку мразь треба сраною мітлою гнати, ти не ліквідатор!

↑ Наверх ↑

aRuma бесплатная регистрация в каталогахтендерный кредит
Доставка грузов